Разочарование

Год пользуюсь yota. Когда только появились, одним из первых купил модем. Так как это было идеальным решением пусть и не совсем дешево. Год пользовался тарифом 10мбит за 800 руб и проблем не было. А с ноября месяца интернет словно подменили. Не могу ничего толком сделать. Только открывать страницы. Фильмы онлайн вообще не посмотреть. Торент не скачать. Даже тв онлайн и то не тянет. И это в любое время дня и ночи. Два дня терпел и обратился в службу поддержки. В итоге ничем не помогли. Сказали:"Извините, ограничение по скорости из-за нагрузки на сеть." В итоге сейчас чувствую себя снова ушербным человеком без нормального интернета. И за что только платишь такие деньги, если нормально не могут предоставить услуги??? Почему я должен платить по 800 руб в месяц чтобы сидеть на скорости похожей 512 кбит/сек. В нормальных фирмах если они имеют какие то технические проблемах они или заранее оповещают об этом клиентов либо возмещают компенсации за причиненные неудобства.

Здравствуйте, Ярослав!
Yota является источником беспроводного интернета, а это значит, что в редких случаях (например, при большой нагрузке на сеть) единственным способом обеспечить связью всех клиентов является временное ограничение скорости определенного вида трафика, который способен занять собой весь пропускной канал. Мы понимаем, что это может быть не всегда удобно. Однако обращаю Ваше внимание на то, что данное ограничение появляется лишь в моменты большой нагрузки и, соответственно, устраняется в другое время. Именно поэтому мы, как правило, советуем попробовать загрузить необходимые файлы в моменты меньшей нагрузки, например, в ночное или утреннее время суток.
Ярослав, если Ваша фактическая скорость кажется Вам ниже подключенной, Вы можете переместить регулятор скорости в Профиле, подключив тарифное предложение с более низкой скоростью, и вернуть более привычные для Вас условия тогда, когда нагрузка снизится. Обращаем Ваше внимание на то, что нагрузка действительно является лишь временной.
Надеемся, ситуация нормализуется в скором времени.

ШАРАШКИНА КОНТОРА!!!!

Постоянно происходит разрыв связи! Берут деньги по тарифу "безлимит 4000" ,а в реале в основном и 400 нет! 5 раз оставлял заявку, в общем как об стенку горох!!!

ИТКМ
ИТКМ спасибо

Работают очень хорошо, очень редко были проблемы, которые быстро решались, грамотный персонал кот. всегда подскажет и решит проблему. До этого жил в Балашихе, очень не доволен тамошним провайдером , вечные проблемы с которыми ты был наедине. с ИТКМ такого не бывало ни разу , пользуюсь уже где то 2 года . Спасибо Вам !!!!

С конца октября, начала ноября скорости нет, торренты не качает, потоковое видео больше качает чем показывает. Почему я должен платить 850 рублей в месяц за такую скорость. Спидтест показывает лживые 17 мбит. Стыдно перед друзьями, знакомыми и коллегами, всем советовал этого провайдера. И то что станция перегружена чушь. Тормозит и в дербышках, и в кировском, и в авиастрое, и в центре. Техподдержка не знает когда эта проблема будет решена.

Айдар
14.11.2013 в 15:27

Здравствуйте, Айдар!
Тест скорости показывает Вашу фактическую скорость. Это значит, что сайты должны открываться очень быстро, все работает исправно. Однако обращаем Ваше внимание на то, что в моменты большой нагрузки на сеть в отношении торрент-трафика скорость может временно ограничиваться. Это сделано для того, чтобы не перегружать пропускной канал и не создавать сложности в работе с интернетом. Такова особенность торрентов - они занимают весь пропускной канал. Ширина канала устанавливается автоматически в зависимости от многих факторов, при этом трафик иного типа не регулируется. Данный момент описан в пункте 4.3.2 Правил оказания услуг связи (http://www.yota.ru/ru/legals/rules/). То же касается аудио- и видеостриминга. Я приношу извинения за доставленные неудобства. Советую Вам попробовать загрузить необходимые файлы в моменты меньшей нагрузки на сеть, например, ночью.
Данная ситуация является лишь временной и устраняется в моменты меньшей нагрузки на сеть. Надеемся на Ваше понимание, Айдар.

несоответствмие скорости

платим за скорость 30Мбит/сек а полусаем до 15-за месяц работы дважды вызывали мастера по ремонте сети

Интерднестрком
За неимением лучшего...

Практически единственный провайдер нашего региона. В соответствии с этим его главные недостатки, это не особо трепетное отношение к клиентам и завышенные тарифы. Связь достаточно часто обрывается, заявленные скорости поддерживаются не всегда, особенно заметно в пики нагрузки.
Собираюсь перейти на оптику, благо моему дому недавно предоставили такую возможность-надеюсь проблемы со скоростью и качеству связи или уйдут или минимизируются.

МТС(Южный филиал ЗАО "Комстар-Регионы")
Не плохо, но ожидал куда большего.

Подключил wi-fi. Скорость интернет-соединения была заявлена 50 мб/сек. Предупреждали конечно, что скорость не всегда будет таковой, будет немного, всё будет в зависимости от загруженности сети и всё такое. Но, извините, НЕМНОГО, а не в 5 раз ниже. Огорчён, думал будет лучше. Это что касается скорости. Что касается доступа к сети...проблемы могут быть, но изредка. Служба поддержки тоже на уровне.

Роман
14.11.2013 в 16:00
г. Вологда
-10/10 Отвратительно.

Никогда не подключайте. Никогда!Скорости ноль,живу в 2 метрах от вышки.Торренты понерфели,ничего не скачать.Youtube не грузит даже на 360p.Зачем нужен такой интернет?Скажите мне!У меня 3g на планшете быстрей работает.
Итог.Что вы имеете при тарифе за 1000 рублей в месяц.
-худшую скорость в городе
-отсутствие торрентов(даже впн не помогает)
-нестабильность
Не слушайте тех,кто говорит что это хороший интернет.Они врут.Yota ищут выгоду во всем,что видят.Они просто напросто не справляются в настоящем времени с потоком клиентов.И что они делают?Да,снижают скорость остальным.Нет ,чтобы увеличить число вышек и т.д.Они урезают скорость и торренты.
Что же.Скажу в завершение.Крайне сочувствую тем,у кого нет другого выбора кроме ёты.
Спасибо.

Здравствуйте, Владислав.
Дело в том, что дополнительные базовые станции не всегда могут стать решением в данной ситуации. Трафик, используемый торрент-клиентами, имеет свойство занимать всю ширину пропускного канала. Если не будет временных ограничений во время больших нагрузок на сеть, сложности будут возникать у других пользователей вне зависимости от количества установленных станций.
Однако, Владислав, мы, безусловно, развиваем нашу сеть, проводя работы, призванные найти альтернативное решение в данной ситуации. Очень надеемся, что в будущем беспроводная сеть будет организована немного иначе и будет одинаково оптимальна для всех наших клиентов.
Спасибо за Ваше понимание.

ГорКом
нравится

Может, нам повезло, но я удивлена большим количеством плохих отзывов. Я так намучилась со СТРИМом, который был до... Даже на работе бывают перебои. А дома нет перебоев. За несколько лет, проблемы были раза 2-3 и очень короткие. Периодически звонят конкуренты, предлагают сменить провайдера, но я не хочу рисковать из-за разницы в 50-100 рублей. У меня интернет, с которым нет проблем. Единственный минус, не удобно оплачивать. Не могу оплачивать онлайн по карточке, приходится через киви каждый раз.

Ирина
14.11.2013 в 16:35
Билайн-Миасс

Пользуясь услугами Билайн, я понял лишь одно: ими лучше не пользоваться... Оценка:0.... Очень плохо, когда у провайдеров нет конкурентов в мелких городах...

Вадим
14.11.2013 в 16:55