Yota уже не та что раньше

Пользуюсь с самого начала образования сети, ну что сказать до последних двух месяцев был полностью удовлетворен интернетом, но сейчас это просто ужас!!! Вот вы все ссылаетесь что торрент занимает всю полосу, А почему бы не ввести разумные ограничения? скажем 3-5 мбит для торрента! Почему надо резать до 10-20 кбайт/с? И еще у вас прописано что в пиковые часы вы урезаете скорость, но когда они у вас начинаются? по моим наблюдениям с 12 часов дня до 3 часов ночи, то есть по вашему 9 часов в сутки я могу себе ни в чем не отказывать, а потом опять сидеть ждать не пикового времени? Как я понимаю йоты как интернета больше нет, придется переходить на других провайдеров!

Здравствуйте, Виталий!
Ширина канала устанавливается автоматически, поэтому она временно варьируется в зависимости от степени нагрузки на сеть. Обращаем Ваше внимание на то, что данное ограничение появляется лишь в моменты большой нагрузки и, соответственно, устраняется в другое время. Именно поэтому мы, как правило, советуем попробовать загрузить необходимые файлы в моменты меньшей нагрузки, например, в ночное или утреннее время суток.

мой провайдер - Интертелеком

территориально я нахожусь в г.Белополье , Сумской обл. Интертелеком в качестве провайдера используется по причине отсутствия альтернативы . ничего хорошего о своём провайдере сказать не могу - ребята установили базовую станцию рассчитанную на пару сотен абонентов , а нас , бедолаг , набралось около 700 -800 , что существенно влияет на скорость интернета . пользуясь ,,услугами ,, Интертелекома в течении 3 лет неоднократно обращался в их службу поддержки по поводу низкой скорости , но изменений никаких нет ! НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ Интертелеком !!!

Богдан
17.11.2013 в 13:02
г. Одесса
ByFly
Ужас

Ужасный провайдер, каждый день разрывы, цены огромные, скорость маленькая. Но выбора у нас в городе нету, поэтому приходится довольствоваться тем, что есть. Мечтаю чтобы у нас в городе появился хотя бы еще один адекватный провайдер

MTT.DOM (ОАО Старт Телеком)
2ip.ru продажный сайт. ему платят из мтт дома.

всегда здесь удаляют плохие комментарии про мтт дом.

МТТ дом это такой провайдер, у которого стабильный сигнал только по праздникам. постоянные разрывы. особенно в выходные.

111
17.11.2013 в 13:23
г. Саранск
Пора менять провайдера

Да, тоже уже 3-й день невозможно зайти ВК (все остальные сайты работают). Думали, вирус - поперепроверяли все, что можно. Ничего. Хотя пару раз (в 1 час ночи сегодня и вечером в пятницу ВК вдруг включался и недолго работал). Также упала скорость. Вместо заявленных 4Мбит/с - 700Кбит/с. Техподдержка Ростелеком молчит. В прошлом месяце перестал работать интернет. На 2 недели. Пришел их мастер, проверил, сказал, что у нас сетевая полетела. Пока искали сетевую, интернет взял и заработал, как раньше. Там либо идиоты работают, либо воры.

скорость ip соединения

входящая скорость интернет соединения 12.8 Мб\сек против заявленной 30 Мб\сек согласно тесту на сервере 2ip.ru

Позор Yota - а не интернет

почти 2 года уже пользуюсь Йотой, разрекламировал и подключил еще двух соседей, все были довольны, но последние месяца это вообще БРЕД! всегда подключен был тариф без ограничений - 1000р/мес, сейчас переключился на 3.5 МБита, но сути это не меняет, так как трафик с файлообменников и торентов режется, просто уму не постижимо, до 60 КБайт/сек (480 КБит) На кой нужен такой интернет?! Пользуюсь сейчас МТС 3G - благо рядом вышка, там и то скорость больше! ПОЗОР.

Здравствуйте, Дмитрий!
В нашей все также нет ограничений по количеству скачиваемой информации, однако вводятся некоторые ограничения по скорости скачивания некоторых типов трафика. В том числе эти ограничения затрагивают P2P трафик и файлы большого объема. Данное ограничение вводится только на время повышенной нагрузки сети. Ограничения необходимы, чтобы обеспечить корректную работы остальных сервисов в часы нагрузки.
В данный момент проводятся работы по оптимизации сети, но точных сроков пока нет.

Вы совсем оборзели????

Заявленная скорость до 10 мб в скунду, а на деле 0.09 мб в секунду, это чтоооо??? Как так можно? И так каждый день, то 5 мб, то 100 кб в секунду

Yota в сравнении

Пользуюсь Yota почти уже год
Наблюдал за компанией почти с самого зарождения, и холил и лелеил мечту о том когда же она появится в Казани(хотя сам не живу в Казани, почти все вышки у нас были Казанские)
Прикупил себе наконец ноут со встроенным Yota, но опрокинули меня с ним быстро и заблокировали диапозон на котором они работали, и оплаченные 2-3т.р. сверх стоимости улетели.
В прошлом году с шумными Фанфарами, его запустили снова, но стандарт был другой и пришлось купить новый модем(сделал я это почти сразу как появилась возможность)
Первая неделя была просто умопомрачительной, такого интернета у меня не было никогда, но компания быстро опустила меня с небес на землю,перейдя на тариф со скоростью 750кб/с скорость начала медленно но верно падать, хотя я платил всё те же деньги
Плюс ко всему модем не выдерживает онлайн игры, первые 5 минут даёт стабильные но всё равно высокие 150 дальше, пинг начинает скакать при этом плавно увеличиваясь, и уже через пол часа начинаются обрывы связи восстанавливающиеся только после перетыкивания модема
После был ещё один неприятный момент, скачивания торрентов обрезано до невозможного 10кб/с
Пришёл знакомый с ноутом и Yota(я посоветовал купить) попросил скачать образ один около 1.5гб. Я не долго думаю стартанул Торрент на его ноуте, и через 5 сек вспомнил про ограничение и решил отменить закачку, какого же было моё удивление когда я увидел что файл уже скачан, запустил тот же файл на скачивание у себя и ничего не получил, скорость для меня оставалась та же(10кб/с)
Тоесть Yota режет скорость более давним своим пользователям, увеличивая скорость новичкам.
Я пользовался многими операторами сотового интернета, ADSL и даже WiFi провайдеры(период проживания в общежитии)
И поэтому могу констатировать Проводной интернет любого оператора лучше чем по воздуху
Далее идёт 3G провайдеры трафик конечно ограничено но достаточно большой, лично мне хватало играть онлайн, смотреть youtube, слушать онлайн-радиостанции, и под конец оставался трафик на скачивание HD фильма, иногда и 2-ух
WiFi оператор был просто ужасен, постоянно недоступна точка доступа, отваливалась и блокировалась сессия, но всё равно можно было качать, играть, и т.д.
С Yota же вы не получите не скорости при скачивании файлов, ни стабильного соединения из за глючного и греющегося модема, ни нормальной игры в онлайн без лагов.
А теперь даже нормального интернет сёрфинга, потому как у меня лично картинки, на сайтах не грузятся вообще, а сайты доступны только через раз, а поддержка утверждает что всё хорошо, да она у них конечно хорошая, но раздавая интернет нормально, ТехПод и не нужна.
P.S. простите за много буков
P.P.S. теперь даже нет уверенности в честности компании, ведь они могут даже сейчас урезать мне интернет что бы у кого то он был по быстрее,

Булат
17.11.2013 в 14:11

Здравствуйте, Булат!
Мы внимательно ознакомились с Вашим отзывом и хотели бы Вам помочь. Однако найти Ваш профиль по указанному адресу почты нам не удалось.
Поэтому отправьте, пожалуйста, на нашу почту mail@yota.ru следующую необходимую информацию:
1. Номер лицевого счета, номер телефона или адрес электронной почты, указанные в Вашем профиле (эти данные можно посмотреть в Личном кабинете в разделе "Профиль").
2. Скриншот результата теста скорости (http://speedtest.net).
3. Точный адрес подключения (улицу и номер дома).
Также отправьте нам, пожалуйста, скриншот главной страницы web-интерфейса (http://10.0.0.1//).
Для оценки ситуации повышенного пинга в играх, пришлите результаты выполнения следующих команд в командной строке (нажать Win + R, а затем ввести «cmd»):
- ping адрес_ресурса -t;
- tracert адрес_ресурса.
После каждой команды необходимо нажать Enter (в конце команд ставить точку с запятой не надо). Пришлите нам результаты выполнения этих команд.

Луганет

Согласен со всеми отзывами.Ещё не так давно скорость интернета устраивала,а сейчас нет.Если так будет и дальше то надо менять провайдера.