Харьков

Вполне нормальный и стабильный провайдер

Пользуюсь Укртелекомом больше 2-х лет. Впервые провайдер меня порадовал год назад, когда увеличили скорость с 1 Мбит/с до 5 Мбит/с и к тому же абонплата не изменилась.

На сегодняшний день, считаю что, скорость маленькая для современного интернета.

За последние пол года интернет падал 2 раза, и то на следующий день работал.

Считаю, что скорость надо увеличивать хотя бы до 10-16 Мбит/с.

Алексей , 11.03.2013 в 22:54

Информация о провайдере ТРК "ГОК" #

Комсомольск

Качество по разумной цене

Обещанное качество по разумной цене-безлимитный пакет для двух PC до 100Мбит/c за 75грн в месяц,плюс служба поддержки даже в праздники(пусть не всегда оперативно),плюс возможность использования после просрочки оплаты.Три раза менял место жительства-подключался в течении пары часов.Короче-доволен!

Дмитрий , 11.03.2013 в 23:10

Выборг

Ужас

Раньше Авангард был очень хорошим провайдером.

Теперь невозможно сидеть, сперва говорили что, что то с проводкой, потом сказали что тариф новый 10 мбит 350 рублей. Ну я естественно подключил этот тариф. И как не странно не чего не изменилось.Скорость ночью падает до 2 Мбит днем 3,5 4 Мбит.

Что хочу сказать что через два дня пришел пожаловаться, сказал что скорость так и не увеличилась. А женщина с которой я подписывал договор сказал что у них нет такого тарифа.

Я позвал главного администратора и он сказал, что такого тарифа не существует и скорости 10 Мбит нет.

Просто так писалось в договоре что 10 Мбит а на самом деле они сказали что их средняя скорость от 3 до 6 Мбит.

Так что вот так.Сам сижу пятый год на Авангарде проблем не было, но последние два года пошли проблемы.

Так что думайте оставаться на Авангарде или нет. Я сижу до сих пор на нем и хотел спросить на какого провайдера лучше подключиться.

Спасибо!

Павел , 11.03.2013 в 23:52

Информация о провайдере Дом.ru InterZet #

Ярославль

Скорость

Вот уже более года пользуюсь услугами данного провайдера.

По началу все было хорошо. Скорости высокие. Обычно всегда выше чем нижнее гарантированное значение по тарифу.

Последнее время началось....

Сейчас тариф 20-100... ну по тестам 20-25 мбит показывает. А на практике - реальная скорость скачки 200-300 кбайт. Торренты раньше тоже обычно 4-5 мбайт была скорость. Сейчас макс 1-2.

Вот кстати еще одно подтверждение мошенничества.

Все ведь пользователи интерзета знают личный кабинет. Он расположен в локальной сети. Там есть раздел "помощь", в нем есть тестовый файл для проверки скорости. Дак вот когда подключался и некоторое время он скачивался со скоростью 8-9 мбайт/сек - что говорит о том, что локальная сеть в норме, то есть от вас до оборудования провайдера скорость примерно 100мбит. Но провайдер навешивает на свитч который у вас на крыше дома столько абонентов, что он еле дышит. Сейчас же тот же тестовый файл качает со скоростью 2-4 мбайт/сек... мде.. то есть у меня уже скорость до оборудования провайдера не выше нижнего порога. А должно быть 100 мбит в локалке.

Естественно пробовалось все в разное время суток.

В общем все кто выбирает провайдера - 100 раз подумайте.. бесплатный сыр сами знаете где.

Я говорю про г. Ярославль, может в других городах ситуация другая, но у нас интерзет наобещал 20-100 мбит, а в реале наподключав много абонентов не может обеспечить скорости выше нижнего порога.

Кстати в службе поддержки могут сказать проверьте скорость на speedtest.net (который врет как синоптик), отключите антивир и удалите роутер. То есть все рассчитано на то, что человек в этом не разбирается и получается провайдер мол не причем:)

Думаю пора искать другого провайдера.

Всем удачи.

зы. кривость рук исключена. проверенно на разном оборудовании. образование имею соответствующее.

Алексей , 12.03.2013 в 00:35

Добрый день, Алексей. Вы правы, раньше тестовый файл действительно находился в локальной сети и показывал скорость примерно 100 мб/сек. Однако сейчас он находится во внешнем интернете и его скачиванием вы можете узнать свою скорость вне локальной сети, то есть скорость по тарифу в соответствии с нашим с вами договором.

Информация о провайдере NETBYNET #

Орел

Спасибо, за качественную связь!

Два года пользовался услугами,ещё"Паззла" ,не было никаких нареканий... Потом ,при смене места жительства ,пришлось подключиться к "билайну" ( В "Паззле" была реорганизация,и мне затягивали время переподключения) Это полнейшее безобразие! У них есть свои фирменные фишки : обрывы связи,бешеные скачки пинга и скорости,и конечно-же,связанная с этим огромная очередь в службу поддержки...Чаще всего,прежде чем дозвонишься до оператора ( минимум 20 минут) связь восстанавливалась,но могла падать через каждые 8-10минут. Мне надоело это издевательство,и я ,с пребольшим удовольствием вернулся,уже в NETBYNET . Все проблемы ушли в прошлое - отличное качество соединения,высокая скорость, пинг - 3-12m/s. Единственный недостаток - служба поддержки. Виден явный недостаток обучения специалистов колл-центра : люди читают слова с монитора,не полностью понимая смысл текста) А в общем - это лучший провайдер,услугами которого я пользовался! От души желаю - процветания этой компании! Только,пожалуйста, не в ущерб качеству;)

Владимир , 12.03.2013 в 00:39

Спасибо Вам за отзыв. Мы обязательно учтем Ваши пожелания.

Развод YOTA

когда YOTA только начинала в краснодаре, в целях рекламной акции скорость была отличной, но после сбора годовых платежей, положила на верных клиентов. Зачем нам быстрый интернет, если 8000 руб вперед за год заплатили? Развод...

Роман , 12.03.2013 в 01:25

Заплатите 1400р/мес и будьте месяц без интернета

Друзья,за почти 50$ в мес так относиться к клиентам-это свинство!

3 недели назад у меня резко упала скорость интернета.

Я не то что видео,я страницу с мейлом открывала по 7 минут.

И вот 3 дня назад случился апогей моего бешенства.

Йота как всегда потребовала оплаты за будущий месяц интернета,я оплатила,а интернет ... Его скорость,это все равно что его нет!

После звонка с службу тех. Поддержки и 20 мин разговора с оператором мне было сказано что почему то мой модем стал подключиться к более дальней станции.И что "попробуйте переместить модем к окну", я ответила что он и так уже на балконе,чуть не на дереве рядом с домом висит.Потом мне сказали,что сейчас помочь не смогут,но оставят заявку и моей проблемой займутся. На вопрос "когда?", оператор сказал что "сроки не известны".

Прошло 2 дня,ситуация такая же. Звоню в службу поддержки,все по новой.Мне говорят что да,есть моя заявка,но срок ее рассмотрения по прежнему не известен и когда мой вопрос решат оператор не знает.

Это за почти 50$ в месяц,за плаченных вперед я сижу уже несколько дней без интернета и проблему даже не начали решать.

Я в таком бешенстве!!

Эта самая отвратительная компания после ЖЭКа,наверное.

В общем,я уже дошла до ручки и думаю подавать в суд. Пусть в судебном порядке возвращают мне деньги,компенсирует упущенную выгоду ( я не смогла работать с таким ин-ом) и выплачивают за моральный ущерб.

Аноним , 12.03.2013 в 02:24

Информация о провайдере Луганет #

Свердловск

Если есть другие варианты, этот не выбирайте.

В поддержке сидят люди, которые не знают что такое свич... Заявки обслуживаются в среднем неделю.

Обещали монтажники сменить по акции антенну на новую, бесплатно ( всего-то 300грн за монтаж оборудования, а так бесплатно, лол ), в итоге хрен сменили. Теперь пришлось эту антенну за 800грн покупать, ибо акция кончилась..)

Постоянные обрывы связи, в пинге в среднем 20%+ потерь при полном покрытии.

В общем, сижу из безысходности. Появляются новые провайдеры в частном секторе, но такие же отстойные. Появится нормальный - перейду не задумываясь.

Александр , 12.03.2013 в 03:41

Иркутск

Скорость и производительность.

Очень нравиться провайдер Ростелекома, разрыва, потери скорости - не когда не бывает.

Пользуйтесь услугами данного провайдера, не за что не пожалеете.

Антон , 12.03.2013 в 04:44

Пермь

Не ЖАЛЕЮ

Как говорят Англичане,"Мы не настолько богаты,чтоб покупать дешевую вещь".Было и МТС,немного лучше Мегафон.К Ростелекому было хотел подцепиться,но,всегда это но.Пришла ко мне фея по имени Виктория.Предложила вариант,принял,скорость по крайней мере у меня стабильная.Косяков нет,минус один,Служба поддержки долго сначала телефон не брала.Потом вариант"Я вас не слышу".Но надо отдать им должное,когда я дозвонился взяли данные.Обещали проблему устранить в течении суток.Проблему решил,но от них все равно был дозвон два часа спустя.Честно говоря приятно,забота о клиентах.Сам уже многим посоветовал ТТК(Уралсвязьинформ пусть не обижается,работать надо лучше)

Шура Гусев , 12.03.2013 в 04:47