Поганый провайдер

Пользуюсь услугами данного провайдера 2 года.Последние 6 месяцев обозрели по полной постоянные диссконнекты. Ссылаются на неисправность модема я им на принцип поменял модем купив новый, начали ссылаться на сплитер купил у них же новый сплитер,дальше начали говорить что мол у меня линия старая(хотя кабель проведен 3 года назад) так я им в принцип поменял линию до общей линии.Вроде бы явных причин нет так они не хотят признаваться что проблема с их стороны.В тех.поддержке сидят тупо баранов которые только модем умеют настраивать.В общем плане пожалел что пользуюсь их услугами

Ceyhun , 15.03.2013 в 21:21

Ростелеком, FTTb

В процессе использования данного провайдера интернет услуг были выявлены следующие плюсы и минусы.

Плюсы:

+ Заявленная скорость соответствует действительности на ~95%.

+ Отсутствие контроля количества потребленного трафика (при использовании технологии FTTb).

+ Очень редкие прерывания обслуживания, фактически работает почти 24/7/365.

+ Скорость до 100Мбит/с с локальных ресурсов (проверенно uTorrent'ом, реальная скорость - 10,8 Мбайт/с)

Несмотря на это имеются следующие минусы:

- Служба поддержи реагирует на сообщения либо не очень оперативно, либо непрофессионально; решение простой проблемы может затянуться.

- Цена по новым тарифным планам начинается с 400р и заканчивается 850р, что не есть лучший вариант.

Вывод: провайдер хорошо подойдет как специалисту в области IT, так и простому пользователю, подключение действительно оправдывает свою стоимость, а проблем возникает настолько мало, что в техподдержку обращаться приходится очень редко.

Провайдеру смело ставим "4+" и идем подключаться.

John , 15.03.2013 в 21:24

Учитесь считать!

Граждане математики, сравнивать-то конечно все вы научились в школе на уроках математики, но информатику явно прогуливали и не знаете, что в байте _8_ бит. Скорость, указанную в контракте, нужно поделить на _8_.

И вы получите свои 7.6мб, 256кб - итд/итп. Остальное - плюс/минус качество линии или несколько десятков других условий, если дело касается беспроводного интернета.

Wz. 35 , 15.03.2013 в 21:51

Saturn-Rulit!

Вижу и тут такой понос твориться...

Я тоже абонент Saturn-а, у меня все норм, вы наверное подохли от зависти, увидев мою скорость, и частоту моей линии!!!

Я ранее пользовался другими провайдерами в Душанбе, тоже все по максимуму работало, все что провайдер давал, я принимал!!!

Пинг красава, Сатурну уважуха, лучше пока не видел, честно!

Процветай, и про нас не забывай!!!

А все кому нечем больше заняться, идите и решайте проблемы более по серьезней, например боритесь с теми кто на улицах, на пешеходах нагло перед людьми ссут по ночам!!!

А-то совсем деградируете!!!

А я знаю, но не скажу!!! , 15.03.2013 в 22:10

Полная Ж.па

Скорость режут,ping неимоверный при использовании канала на полную ТВ каналы виснут,(скорее флудит коммутатор в стояке и это уже вошло впривычку ч в пору менять оборудование)На протяжении более 4-х лет были небольшии косяки,это приемлемо. Последнее время ужас!!! Думаю пришло время сменить прова.

Sergey , 15.03.2013 в 22:17

Отзыв

Как только что то начинаешь смотреть сразу скорость падает с 3 мБ до 300кбит. Так что не лучший провайдер. Плюс один это нет паролей. Сунул кабель и есть инет. Вот и сижу на нем вроде что бы и дудочка была и лукошко не потерять. Другие тоже думаю не лучше, может даже хуже.

Аноним , 15.03.2013 в 22:16

Мой провайдер Transtelecom к этому интернет-провайдеру я перешел недавно с SonNet пока что мне всё нравится, но есть один маленький и незначительный минус - это отсутствие игр на ftp сервере, но и этот минус покрывает огромнейшее количество игр на торрент трекере.

Сама скорость интернета меня вполне устраивает.

ElectroFox , 15.03.2013 в 22:22

За все время, сколько пользуюсь услугами ТВТ, могу отметить только положительные моменты. Начиная с первого обращения в компанию на подключение Интернета и все последующие годы пользования услугами данной компании, ТВТ стал для меня своего рода другом. Другом, к которому можно обратиться по абсолютно любой проблеме, даже не связанной на прямую с предоставляемым им услугами. Проблемы с Windows, не работает электронная почта и другие проблемы, которые могут возникнуть во время работы на компьютере, операторы технической поддержки всегда оперативно, точно, а если требуется, то и пошагово расскажут и объяснят, как решить данную проблему. ТВТ предлагает самые выгодные тарифы ве по соотношению цена/скорость доступа в Интернет. Всего за 600 р/месяц ТВТ предоставит вам безлимитный доступ в Интернет. Помимо этого есть ряд дополнительных услуг, которые можно заказать через свой личный кабинет. Кстати о личном кабинете. В данном кабинете абонент может отслеживать все действия связанные с его счетом (поступление/снятие), потребляемый трафик, остаток дней до конца отчетного периода и многое другое. Помимо всего этого ТВТ постоянно проводит какие-либо акции или розыгрыши призов. А так же есть своего рода Бонус, где абонентам компании предоставляются скидки в компаниях и магазинах компаний самых различных сфер. Так что кто хочет подключить себе Интернет , то без сомнений выбирайте ТТВТ. Моя оценка компании по 10балной школе 10 из 10. Что хорошего у провайдера -стабильная скорость -оперативная работа техподдержки -акции, бонусы -выгодные тарифы -бесплатное цифровое телевидение Что плохого Минусов за все время пользования услугами ТВТ не обнаружила.

Елена , 15.03.2013 в 22:28

Никаких нареканий к провайдеру нет. Пользуюсь услугами "Лайнер" вот уже пять лет, сбои в работе были очень редко. Обращалась в тех. поддержку всего один раз, молодой человек все очень доходчиво объяснил и помог устранить проблему.

Яна М. , 15.03.2013 в 22:35

Отлично!

Нормальный провайдер,раньше сидел на АДСЛ,сейчас перешел на оптику,скорость 100 мб.

Всем доволен.Пробовал Дом.ру, ИЦ - не понравилась ни скорость, не поддержка.

Лев , 15.03.2013 в 22:31

Спасибо, Лев! Ваше мнение очень важно для нас!