почему настройка платная?

Добрый день. К интернету претензий нет, плачу сразу за год вперед - все устраивает. Купил сегодня роутер Asus, попросил техподдержку прописать новый адрес роутера, процедура занимает 30 секунд т.к. я это делал у вас же ранее. сейчас мне отвечают что это настройка роутера и просят заплатить 1200 рублей за выезд специалиста который от меня позвонит в ту же самую техподдержку и сделает то же самое. зачем же так деньги вымогать, ведь услуга по сути ничего не стоит, данные я все свои продиктовал, адрес тот же и ясно что именно я пользуюсь а не кто-то другой. Жду ответа

Добрый день, Александр. Можем предположить, что произошло недопонимание. Перепривязка мак-адреса на нашем оборудовании - это бесплатная услуга, которая по большей степени является технической. Она необходима для регистрации вашего оборудования в нашей сети. При этом, осуществить данную процедуру можно только в том случае, если в роутер предварительно будут внесены настройки (иначе роутер не "отдаст" мак-адрес и его невозможно будет зарегистрировать). Настройку роутера вам необходимо произвести самостоятельно. В случае, если по каким-то причинам вы бы хотели, чтоб ее произвели наши специалисты - вы можете вызвать мастера, вызов и настройка стоит 1200 рублей.
Надеемся на ваше понимание и благодарим вас за использование наших услуг.

Сатурн-Интернет
Стало хуже

Как и многие провайдеры поначалу был хорош. Но дальше всё хуже. Скорость никакая, хотя заявляют 30 Мб.

FreshTel RU
Задумка хорошая но

Но всё как в России скорости нету постоянные сбои операторы ничего не могут сказать дают номер заявки и долго чего то ждёшь так что если фрештел нормально работать не начнут то прогорит.

Билайн блокирует сайты, нагло и незаконно.

Всегда верила Билайну, на периодические скачки скорости интернета старалась закрывать глаза. Но терпению приходит конец. Мало того, что из заявленных 30Мбит/с я получаю максимум 20Мбит/с(а зачастую и вовсе 5-8Мбит/с). Провайдер просто обнаглел - начал блокировать сайты с помощью моего IP-адреса, ссылаясь на то, что сайт якобы заблокирован по решению органов государственной власти. Это полная чушь! С помощью анонимайзера на тот же сайт попасть не составляет труда. То есть - Билайн нагло брешет.

Елена
04.12.2013 в 18:53
г. Курск
достойный провайдер!

БОЛЕЕ 5 ЛЕТ ПОЛЬЗУЮСЬ УСЛУГАМИ ПРОВАЙДЕРА NETBYNET , РАНЬШЕ ОН БЫЛ ПОД НАЗВАНИЕМ СВОЁ.СКОРОСТЬ ХОТЕЛ БЫ ИМЕТЬ ЧУТЬ БОЛЬШЕ, ТАК КАК В РАЗДЕЛ ЦЕНА-КАЧЕСТВО НЕ ОЧЕНЬ ВПИСЫВАЕТСЯ.

василий
04.12.2013 в 18:56
г. Курск

Спасибо за Ваш отзыв!
В нашей линейке регулярно появляются новые тарифы. Ознакомиться с ними можно перейдя по ссылке http://kursk.netbynet.ru/internet/tarif/ . Переход можно осуществить в личном кабинете

Я так понял, что страдаю от резкого понижения скорости не один...работаю, можно сказать под базовой станции yota, но скорость (точнее ее отсутствие) просто убивает! Сколько это будет продолжаться? 3g на тел. быстрее работает!

Руслан
04.12.2013 в 18:58

Руслан, здравствуйте.
Очень жаль, что у Вас возникают сложности в работе нашей сети. С помощью адреса Вашей электронной почты нам удалось найти Ваш Профиль и проверить историю Ваших обращений. Мы видим, что ранее была составлена заявка нашим техническим специалистам. В данный момент заявка находится в работе, мы обязательно уведомим Вас по телефону по факту проведения работ. Спасибо за Ваше понимание.

Ничего хуже я не видела!

Это жесть!!! Реально даже почту проверить нельзя. По 10-15 минут грузятся страницы, а то и вовсе ничего не грузится, пишет что время ожидания истекло... даже интернет от МТС во много раз быстрее! Полное [ЦЕНЗУРА]! Не подключайтесь!!!!

елена
04.12.2013 в 19:19
г. Ирпень
Это ахтунг товарищи!!!

Ну что тут сказать сначало все было прекрасно, а сейчас ни youtube ни торрента ни GOOGLE открыть!!!скорость была 20мбит теперь 1мбита нет...Сигнал 32/-70.Кидалово полное,отмазки их смешны оптимизация трафика бла бла бла,модемы продают,в рекламу вбухивают а станции новые ставить денег нет,нельзя итп. Все как обычно у нас....

Здравствуйте, Арсений!
Очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией. Давайте попробуем разобраться и выяснить, в чем же причина ее возникновения. Мы отправили Вам письмо на электронную почту и очень ждем Вашего ответа.

ИТ
самый надежный провайдер в городе!!!!

подключился 4 года назад, за все время только один раз была серьезная авария которая продлилась один вечер....

Vadim
04.12.2013 в 19:33
г. Армавир
Всё плохо

Подключили интернет и телевидение Премиум HD пока 333р/мес. Сначала было нормально. Спустя неделю интернет через wifi не грузится. Speedtest показывает скорость в 1 Mb/s. Сайты не открываются. При обращении в техподдержку очень долго гулял по голосовому меню, потом долго слушал успокаивающую мелодию. А когда объяснил в чём проблема, мне сказали, что это моя проблема и предложили вызвать платного мастера. Когда ты только подключаешь, тебе очень рады, а когда становишься клиентом, то проблемы у меня, а не у них. Перешёл на интерзет с Твоего ТВ, т.к. думал будет лучше, но сильно ошибся.

Добрый день, Руслан. Как вы понимаете, существует ряд факторов, которые могут повлиять на скорость Вашего доступа в Интернет. Если Вы считаете, что Ваша скорость доступа ниже заявленной в тарифе, Вам необходимо:
- проверить собственный компьютер на наличие вирусов;
- убедиться в том, что не производится загрузка файлов в фоновом режиме (торренты, обновления системы, DC);
- учесть конфигурацию Вашего оборудования (основные характеристики комплектующих), в том числе целостность кабеля и исправность разъема;
- убедиться в том, что процессор и жесткий диск Вашего компьютера активно не используются другими приложениями.
Если все в порядке, Вы можете приступать к замеру скорости.
Для этого рекомендуем:
1) подключить кабель напрямую к компьютеру (если подключение идет через роутер);
2) поставить на закачку файл http://gw01.zet/testfile.bin;
3) во время загрузки сделать скриншот.
Если Вы произвели все необходимые действия, но показатели скорости передачи данных существенно ниже минимального значения, заявленного в Вашем тарифе – просьба отправить скриншот замера, номер договора и ссылку на этот пост на адрес echo@i-zet.ru. Также укажите, пожалуйста, ваш актуальный контактный номер телефона и время, в которое с вами было бы удобно связаться нашему техническому специалисту. Мы в кратчайший срок примем меры.
Благодарим вас за использование наших услуг.