Разочарована

В общем-то, давно надо было зайти на этот сайт и почитать отзывы... вижу, нас тут таких много.

Проблема банальна, как и у остальных - отвратительно работает интернет. Сбои начались сразу после нового года и не прекращались. Временами интернет вылетает начисто, временами просто отвратно работает - страницы с первого раза не грузятся, скорость нестабильная.

Сначала звонила по телефону ТП, там одна песня: "Перезагрузите модем". Даже если я его перезагружала полчаса назад (естественно, без всяких положительных последствий), все равно "Перезагрузите".

Ладно, накатала жалобу на сайте. Тут ничего плохого не скажу - через некоторое время перезвонила девушка, оформила заявку на выход мастера. Ну что, мастер пришел, что-то там с оборудованием пошуровал, сообщил, что с их стороны все в порядке... на том и разошлись.

Я уже даже начала думать всякое нехорошее про модем, хорошо еще, что только думала, а не побежала новый покупать. Поскольку с модемом оказалось все в порядке - проверили. Вот до проводов дело не дошло, но это потому, что знакомые сообщили - у них с этим провайдером тоже фигня полная и никакого взаимопонимания. А я-то, наивная, на провайдера в последнюю очередь грешить начала.

Ладно еще, когда просто в инете сидишь, хотя и бесит, конечно. Но мы тут как-то раз билеты на сайте РЖД покупали - выбрать успели, кнопку "оплатить" нажать успели, даже деньги за билеты на карте заблокироваться успели... ну, а дальше по привычному сценарию - инет вырубился минут на 5, а когда врубился, пришло сообщение от РЖД, что заказ не был оформлен. Тому, кто с онлайн-покупками и онлайн-услугами знаком не понаслышке, известно, что заблокированные по подобным причинам деньги становятся доступными только через месяц. Хорошо еще, блин, что мы не в Магадан билеты брали, а всего-лишь в Питер.

Буду менять провайдера, осталось только решить - на кого.

Алена , 26.03.2013 в 20:06

В контакте видео притормаживает. Напрягает диспетчерская служба - не дозвониться на московский номер (а он еще и платный). Если позвонить на бесплатный межрегиональный и сказать что ты из Москвы - отшивают - направляя на городской (см. выше) и кидают трубку. При обрыве связи по их вине - я должен 30-40 минут дозваниваться - сообщить о поломке - а после исправления - опять дозваниваться и "просить" о начислении упущенных дней (часов) на мой баланс. Мрак.

sergey , 26.03.2013 в 20:15

Кабинет- хуже качества, нет

Пользуюсь кабинетом уже лет восемь. За последние годы сильно испортилось качество связи. Регулярные отключения. В начале года например не было интернета - 3 дня. А если вам нужен бесперебойный интернет, и вы клиент кабинета, то вам нужны крепкие нервы. Звонишь в тех поддержка и чувствуешь что им нечего не надо. Почитал рейтинги других провайдеров, остановился на Планете, но она пока в нашем доме (ул Радищева) не работает. Что делать?

Михаил , 26.03.2013 в 20:40

Работа провайдера в принципе приемлема. Внезапных отключений(по тех. причинам)не было. Со скоростью тоже все всегда отлично. Выбрал провайдер благодаря цене. Работа осуществляется по принципу "малая цена + высокое качество". Больше не чего сказать.

Андрей , 26.03.2013 в 20:42

Плохо,очень плохо!

Скорость днём не выше 500кб/сек,а заявленная провайдером скорость 1мб сек,раздражает. Ночью ещё бывает до 700кб/сек доходит,с натяжкой..

Рафаэль , 26.03.2013 в 20:52

Хорошо работают!

Уже больше 2-ух лет пользуюсь интернетом от этого провайдера,очень нравиться.

перебоев абсолютно нет.скорость при заявленном 1Мб, достигает 1,5Мб, ночью до 8Мб!

Советую отличный провайдер!

chernik , 26.03.2013 в 21:01

Не стабильная скорость

Очень сильно скачет скорость, при заявленной 6Мб, время от времени опускается до 1Мб-1,5Мб.

Собственно это не нравиться в работе провайдера.

Alekhander Mikhailov , 26.03.2013 в 21:09

не знаю как в других городах но у нас через вай-фай глючит сильно, может отключаться на короткое время (2-5) минут до 20 раз за вечер. в онлайн играх это практически каждый раз -смерть. Кабельный вроде так не глючит.

А так когда работает скорость заявленную держит...

Роман , 26.03.2013 в 21:11

Удовлетворен)

Не первый год пользуюсь интернетом, который предоставляют ребята из VL. Все нравится. Локалка объемна и свежа, как тунец на мелководье) Пользовался Инфолайном и Сервислайном.... что такое отстой я вкусил по полной)

oblichitel , 26.03.2013 в 21:16

Эзернет отлично

АДСЛ - на троечку, ТВ - на четверочку, за последние 2 года изменился в лучшую сторону, надеемся, что продолжит развитие в сторону качества

Илья , 26.03.2013 в 21:23