Информация о провайдере NETBYNET #

Белгород

Отстой

Начну с самого начала, сидел на провайдере Puzzle, не знал проблем, потом его выкупил жидо NetByNet, первое время было не плохо, потом все резко ухудшилось ( видимо оборудование к этому времени уже состарилось ), звонки, письма, вроде наладилось.

Переезжаю на другую квартиру и вот уже 5 месяцев стабильно пишу письма в тех.поддержку. Каждую неделю - полторы звонки в тех.поддержку и каждый раз необходимо объяснять все по новой. Скорость не соответствует заявленной, потери пакетов по 14 %, как у всех, не надо писать, что это только у меня, уважаемый NetByNet, достаточно научиться читать отзывы и вы увидите, что у Людей с Москвы и Белгорода похожие проблемы.

Касательно тех.поддержки, по телефону ничего толкового не скажут, разве что составят заявку, на email отправлял (замеры скорости с speedtest.net 2ip.ru yandex трассировки тесты пинга скрины скорости загрузки с любых сайтов, а так же по специальной просьбе мастеров с сайта yandex. ) результат один и тот же, высылают группу ремонтников, они находят проблему в порте маршрутизатора, на 5 дней - полторы недели интернет более менее ( хотя скорость так же не соответствует ), после все по новой, письма в email поддержки заканчиваются одним и тем-же ( "Наше оборудование в порядке, проблема у вас " ), было поменяно 2 сетевые карты, 2 роутера, замеры производились с 2-х разных компьютеров и 3 мобильных устройств, вся эта техника выдает одни и те же результаты.

Ко всем этим проблемам, добавьте персонал, который отвечая вам на письма, не удосуживается даже прочитать предыдущие 40 штук ( хотя их можно понять, столько читать нереально ), вечные "проблемы" на магистрали, о которых на сайте ни слова.

Ну и в итоге,за один такой месяц по моим подсчетам интернета не было порядка 15 дней. Пришел за перерасчетом, насчитали только 5 дней, оказывается есть негласное правило, если у Вас выкачано с сети 100 мб - интернет был, и ни кого не волнует, что я просто мог оставить торрент на ночь и он качал все это время, ско скоростью 100 кб/с вместо моих обещанных 20 мб по тарифу.

Если же кто-то из NetByNet прочтет это - мой номер 254-536.

P.S. Оставил письменное заявление в офисе с просьбой дать ответ - жду уже более месяца.

Иван , 01.04.2013 в 02:44

Информация о провайдере Good Line #

Кемерово

Не устраивает

На многих сайтах достает, что есть ошибка при подключению... Динамический айпи ) забавно это тупо статика, которая выдается по динамике с сист админами разговариваешь - говорят так надежнее )) ребята, а вопрос раз такой хороший и надежный, мощный провайдер трудно сменить человеку айпи адрес? ах да вы просто тупо отключили такую услугу... динамикой и вовсе не пахнет в общем все хороршо но с динамикой вы наврали....и еще будьте к своим пользователям лучше не тупо в разговорах а на деле.... помогайте им а то уйдем... и делайте человеческую динамику

аретм , 01.04.2013 в 02:57

День добрый. Каждому абоненту выдается один внешний IP адрес. На сайте подробно об этом написано: http://goodline.info/info/q-a_dop_ip

Информация о провайдере Kyivstar GSM #

Днепропетровск

Обманывают, скорость в несколько раз ниже

Недавно решил попробовать Киевстар - домашний интернет. По сравнению с Fregat (Был до этого): заявленная скорость 15 Мбит входящая, 15 Мбит исходящая, но реально даже ночью около 5 Мбит и 6 Мбит соотв.

Fregat хотя и сильно тупит с youtube, VK, прочими "домашними" сервисами, на торренте выдает четко заявленные 20 Мбит.

Oleg , 01.04.2013 в 03:19

Информация о провайдере ООО «Оргтехсервис» #

Майкоп

«Оргтехсервис» - честный провайдер

Скорость днем точно по Договору.

Ночью в 2- 3 раза выше.

Если бы цены были пониже, то звание - Лучший провайдер гарантированно! Подумайте об этом :-)

Мурат , 01.04.2013 в 03:39

Информация о провайдере Омские Кабельные Сети #

Омск

Телевидение

Не показывает 11,12,46 каналы(остальные 61 тож не очень),у соседей тож самое, кабельного с января 2013.В технической поддежке отвечают "сегодня на вашем доме Волочаевская 13Д меняют передатчик"не важно что звонишь каждый день.

Денис , 01.04.2013 в 07:48

Хабаровск

В северном микрорайоне Хабаровска

ТТК - какой тариф, такая и скорость, без вранья.

Восток Телеком - делите ваш тариф на два, получите то что дадут

Билайн - готовьтесь к вечерним провалам скорости

Большой минус ТТК и Билайна - нет IPTV, в Востоктелеком он есть в SD качестве, реально работает. Недостатки - унылый DRM.

Большой плюс Востоктелеком - хороший торрент трекер внутри сети, фильм 8 гигабайт за 15 минут.

Большой минус ТТК - НЕТ нормального трекера, один унылый DC

Техподдержка: Востоктелеком - трололо, даже не понимают о чём их спрашивают.Но если попал на нужного человека всё будет сделано, лучше сразу им говорить - я буду разговаривать ТОЛЬКО с инженером.

ТТК - не дозовёшься, имеют склонность тупить как в детсаду. Когда вы думаете что к вам уже едут - у вас только взяли заявку в москве чтобы пнуть сапорт в хабаровске и позвонить вам чтобы оформить заявку. Выдернутый кабель из полки будут ехать вставлять 4! дня.

Идеальных провайдеров нет, они все врут, все некомпетентны (местами), ленивы (всегда), и их всех надо наказывать рублём - без сожаления бросайте тех провайдеров кто вам врёт, грубит, демонстрирует отсутствие энтузиазма.

Ярослав , 01.04.2013 в 08:41

Информация о провайдере Ростелеком МРФ "Дальний Восток" #

Корсаков

Работа с клиентами

Нашей компании понадобился доступ в Интернет на скорости от 5 Мбит/сек.(не ДО а ОТ). Направили письмо директору филиала - тишина. Оставили обращение на сайте компании - тот же результат. Похоже, что в компании просто не хотят работать с абонентами, и плевать они хотели на качество предоставления своих услуг. Ссылки на снижение скорости Интернета от загруженности серверов сторонних провайдеров - это сказки для дебилов. Сделайте трассировку доступа к любому московскому серверу, и вы увидите падение скорости на конкретных серверах, после этого проверьте, кому принадлежат эти сервера. У нас до Москвы сигнал проходит через 6 серверов, 5 из которых - Ростелекомовские и скорость падает именно на них, а на 2 Ростелекомовских серверах еще и потери пакетов до 30%!

Дмитриев Павел , 01.04.2013 в 09:00

Информация о провайдере ТОО «Евразия-Стар» #

Рудный

Городская компьютерная сеть Eurasiastar

Являюсь клиентом этой компании уже 3 год. Возможности сети, к которой подключен мой комп, в большей мере удовлетворяет мои потребности. Тем более, что я подключаю эконом тариф с заявленной скоростью 2мб/с (на самом деле 1 - 1,5 Мб/с) но для просмотра страниц и скачивания файлов вполне приемлимо (соотношение цена/ качество). Есть и более дорогие тарифы и соответственно более скоростные.

Достоинтва: наличие локальной сети 100 Мб. Внутри города большая скорость передачи данных. На внешние ресурсы соединение с хорошим соотношением "Цена/качество". Постоянная работа провайдера над совершенствованием сетевых технологий.

Недостатки:

Для подключения к внешним ресурсам используется подключение VPN, что на мой взгляд усложняет способ подключения: для подключения некоторых устройств (например SonyPS) требуется маршрутизатор, да и то не любой поддерживает VPN.

Стабильность подключения хромает, особенно в часы вечерненго максимума, просто исчезает трафик (не видит ни одного внешнего сайта). Это вносит большой дискомфорт во время онлайн игры (пока ты судорожно пытаешся перезагрузить роутер, Там твоего беспомощного героя убивают).

Михаил , 01.04.2013 в 09:29

Информация о провайдере Interlan #

Мытищи

Хотелось бы лучше

Впечатления только хорошие. Связь устойчивая, без разрывов, скорость высокая стабильная, тарифы одни из самых низких в Мытищах. Возможность оплаты через платёжные терминалы. Один минус: при подключении к другому компу нужно звонить в техподдержку и называть номер новой сетевой карты.

Дмитрий , 01.04.2013 в 09:48

Информация о провайдере Wiland LTD #

Провайдера видели только в момент подключения. с тех времен надобности в общении с ним нет. все работает как часы.

Константин , 01.04.2013 в 09:57