Корбина-Вымпелком-Билайн

Пользуюсь более трёх лет. Плачу номинально 500 рублей за 40 Мбит/с. Скорость в основном придерживается заявленной, торренты грузит 4,2-4,6 Мбайт/сек, ночью бывает и до 8-10 Мбайт прыгает. Бывают сбои. Как мне операторы сообщают - технические работы идут и т.п. - 3-4 раза в месяц стабильно, чаще по ночам. Год назад достал техслужбу. Теперь поставил прогу, она автоматом фиксирует периоды "безнетия" и шлёт через ЛК запросы в техподдержку. В общем, с их перерасчётами, плачу в среднем 450 рублей в месяц, когда чуть больше, когда чуть меньше. Выходит на 9 рабочих суток сутки без инета - это объективно график работы Домашнего Интернета Билайн.
В принципе мне хватает. Из опыта общения с "Флексом" и "Ростелекомом" не скажу, что Билайн хуже, кое какие вопросы наоборот решаются легче. Реально бесит тормознутость соединения с техподдержкой по телефону, но это можно технически обойти.
И совет: при общении с операторами пишите каждый чих на диктофон, пригождается реально. У них там много с гор или из тундры по объявлению набрано. А когда руководство видит и слышит косяки своих операторов, оно очень охотно идёт вам навстречу.

15.12.2013 в 23:10
Fill
Отличный провайдер.

Отличный провайдер, давно у него уже сижу. Стабильный. Почему то много на него жалоб, я с ним уже года четыре и не могу пока ничего сказать плохого. Но скорость нужно увеличивать!!!

k260log
15.12.2013 в 23:13
г. Нарва
Complat
Задрали уже

Входящая скорость около 5 Мбит/сек, а исходящая 7.3 Мбит/сек.
За что платим?.. Советую подумать прежде чем подключаться к комплату

Игорь
15.12.2013 в 23:44
Ужасный интернет

Люди не покупайте и не подключайтесь к Йоте! с 10 утра и до 2 ночи ни видео посмотреть, ни файл скачать вам не удасться. В связи с договором вам будут резать скорость, как захотят. В итоге видео смотреть можно только ночью и файлы качать тоже. Тогда спрашивается за чем нужна такая скорость? Чтоб страницы открывать? ЙОТА - это обман. И еще она стоит дороже любого другого интернета. Не покупайте ни за что.

Здравствуйте, Сергей! Понимаем Вашу трогательную заботу о других пользователях, но, все же, просим Вас позволить всем выбирать то, что им удобнее. Если в Вашем районе наблюдаются подобные сложности из-за повышенной нагрузки, то далеко не факт, что они автоматически появятся у всех остальных. И даже в таких случаях можно пользоваться нашими услугами в качестве быстрого и, что важнее, мобильного доступа в интернет. Нам очень жаль, что наши услуги не подошли под Ваши требования.

Всё супер

Всё супер иногда быват что скорость падает но в целом всегда на высоте ))Хоть и тех под. не очень отзывчевые но и повода им дозваниваться компания не даёт. Минус я роутер ели настроил сторонний тк были некоторые сложности )

Высший пилотаж!

В NBN перешел по "наследству" из Дегунино.НЕТ.
Услугами пользуюсь уже более 5 лет. Всегда на тарифах с максимальными скоростями. Нареканий нет. Цена/качество на достойном уровне. Скорость ВСЕГДА соответствует заявленной (иногда даже немного больше) относительно сегмента Москвы и регионов куда проложено оптоволокно (например Великий Новгрод или Питер).
За 5 лет сбоев в связи было всего 6 - и обычно после каких либо метеорологических катаклизмов (град, ветер, ливень, ледяной дождь). Устранение неисправностей обычно происходило в течении суток. Служба поддержки грамотная (непосредственно специалисты) - решает без лишних слов и честно.
Всем друзьям посоветовал НБН - перешли, НИКТО не жаловался.
Сайты естественно банят, но это условия наших законодателей, а не провайдера.
Вся сеть работает надёжно без сбоев и лишних блокировок (как например у ОнЛайма - у которого закрыты все порты с внешней стороны и не проходит не пинг не трассер).
Единственный минус - это качество витой пары, которую сейчас подводят в квартиры. Во первых она не 5е сейчас (т.е. 4-х жильная) и при этом самая дешевая - оплетка "дубовая", медь хрупкая - фирмы REXANT.

Михаил
16.12.2013 в 00:56

Спасибо Вам за отзыв! При возникновении каких-либо вопросов или затруднений в работе сети, пожалуйста, сообщите нам на support@netbynet.ru

Корбиновский L2TP, и этим все сказано. Половина роутеров вообще не работает, вторая половина обеспечивает скорость до 15-30мбит в секунду. С ПК все отлично. Буду менять на тот, который быстрее мне дозвонится, мтс или дом.ру.

16.12.2013 в 06:33
ООО "Саратовская цифровая телефонная сеть"

Переехал в новую квартиру, в новом доме пока только этот провайдер. Мне в квартиру затащили оптический патчкорд и поставили железяку АЛС5440. На момент включения все было шоколадно, пакетики бегали,
1. Железка от провайдера перестала подавать признаки жизни после первого же выключения света, через пару часов после первичной установки. Благо заменили достаточно оперативно не взяв денег.
2. На этой железке не работает NAT, пляски с бубном ни к чему не приводят.
3. Уже несколько дней подрят пропадает на срок 4-8 часов зарубежный сегмент интернета.
4. Скорость упала в разы.
5. Постоянно занятый телефон техподдержки (благо пара операторов до которых я дозвонился были вполне адекватными)
6. Да дешево, тарифы в хорошие на бумаге, но тут действует [ЦЕНЗУРА], зато дешево.
В общем: Если вы хотите подключиться к СЦТС, крепко подумайте первоначально. Я отключусь при первой же возможности.

Подключился летом, но пока тьфу-тьфу никаких претензий к билайновскому интернету нет. Особенно понравилось как быстро меня подключили. Буквально за два дня. Пару раз сбоил роутер, вопреки моим страхам сложностей с дозвоном в поддержку не было. Правда я не висел на телефону часами, а задал вопрос через форму обратной связи. Перезвонили в течение двух часов, пока я занимался своими делами.

Dima
16.12.2013 в 06:53
Отвратительная работа провайдера Beeline RU

Уже вторую неделю наблюдается постоянные перебои в работе интернета, поставляемого достославной компанией Билайн. Потери пакетов, высокий пинг в онлайн-играх - это еще полбеды. Основная проблема: невозможность удаленной работы у клиентов, что для меня, работника IT-сферы, является критичным.
Такое впечатление, что данная компания пытается всеми силами только ухудшить свой сервис. Возникает логичный вопрос: за что мы платим деньги?! После последних, стоит заметить, вежливых, ответов в стиле "у нас (провайдера) проблем нет, это у вас (клиента) проблемы, потому что у вас роутер/дешевый тариф/не подключены доп. услуги (ненужное зачеркнуть)", начинаешь задумываться о том, что пора бы сменить поставщика услуг.
Вот и сейчас, во время написания данного сообщения постоянного идут потери пакетов. :(

Ольга
16.12.2013 в 07:09