МТС(Comstar (ОАО "Региональный Технический Центр"))
Скорость

Подключил тариф Комфорт 5 мб и тарифный план не соответствует обещанному!!!!!СКОРОСТЬ максимум 2мб при предаче вайлов и 800кб при загрузке проверено!!!!

В начале все было здорово, скорость интернета радовала) Но спустя некоторое время все накрылось медным тазом: просмотр онлайн фильмов нет, скачать толком ничего нельзя, только тупо просмотр страниц.
Но самое интересное что спедтестер показывает нормальную скорость а вот когда онлайн фильм включаешь, то в ётовском ПО где статистика, скорость по нулям!!! Простите за выражения но все уже достало, Вы пользуетесь тем что я не могу другой интернет пока подключить, при первой же возможности выкину Ваш модем в помойку, заметьте продавать не буду чтоб другие не мучались.

Здравствуйте, Александр.

Мы отчасти понимаем Ваше недовольство. В беспроводном интернете ширина канала устанавливается автоматически, в зависимости от объема нагрузки. Временно нагрузка может сильно возрастать, что влияет на скорость загрузки. Если бы таких ограничений не было, один клиент смог бы загружать видеофайлы с максимально доступной скоростью, в то время как все остальные клиенты не смогли бы открыть даже одну страницу. Именно так работает беспроводная сеть на данный момент. Наши специалисты работают над альтернативным решением вопроса.

Извините нас за неудобства.

Yota что с тобой стало

Пользуюсь етой с самого ее начала работы, всегда радовала скоростью и удобством, можно было закрыть глаза на цены. Но пол года назад начался какой то апокалипсис со скоростью видео смотреть только на 240р файлы больше 5 Мбайт не качаю иначе до утра буду сидеть. Самое интересное что тест спиды показывают обратное, потому что при проверке скорости ета снимает ограничение, и что получается скорость только на тест спиде? Какой смысл в интеренте? Вы специально даете ссылку на тест спид, что бы покачать что якобы "все нормально" ложь,обман, лживые обещания... Пользуюсь еще месяц и покупаю Мегафон модем который использует ваши же вышки, но у них все нормально со скоростью.

Здравствуйте, Андрей.

Дело в том, что в нашей сети действует система приоритезации трафика: когда возрастает нагрузка на сеть, автоматически снижается приоритет для трафика, который передается через пиринговые файлообменные сети (такие как торренты), при скачивании файлов большого объема, а также при использовании потоковых мультимедиа ресурсов (в т.ч. аудио- и видео стриминга), если использование существенно увеличивает объем трафика и снижает полосу пропускания трафика для других сервисов. Данный момент описан в пункте 4.3.2 правил оказания услуг (http://www.yota.ru/ru/legals/rules/). При этом ограничение скорости не постоянно, оно создано, чтобы перераспределить ресурсы сети, чтобы другие сервисы работали быстрее.

Мы надеемся, что альтернативные способы решения проблемы существуют, поэтому сейчас активно занимаемся их поиском.

ТатАИСнефть

Скорость конечно же желает лучшего заявленными не пахнет. Стабильность соединения была нормальной до поры до времени уже 4ый день ужас нет стабильного соединения, даже ТаймСпик не может работать. А вот служба технической поддержки плохая, мало того что сижу в очереди в течении часа после как дошла очередь до меня происходит прерывание связи. Это просто наплевательское отношение к своим клиентам. Раз им не нужны клиенты в виде физических лиц они могут себе позволить наплевательский относится к клиентам. НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ.

Freedom
Лучший по воронежу.

Отличный провайдер,сижу уже 3 года,скорость иногда падает но несильно,ушёл с Ростелекома(домолинк)и правильно сделал,Фридом полностью устраивает во всём,скорость,пинг ,тех.поддержка,никакие там билайны и дом.ру с ним несравнить 100%,просто надо научиться прописывать порты в роутере,читать на оф.сайте инструкции по настройке и оптимизировать свой компьютер.В итоге вы получаете стабильного адекватного провайдера.

Проблемы с подключением

Со вчерашнего дня я мучился с подключением к интернету. Связь пропала внезапно. При обращении к оператору нужно пройти 7 кругов ада, так как в основном с их стороны вины нет и неисправно наше оборудование, либо виноват наш антивирус. Подключение через ярлык Билайна не происходит (про роутер я уж вообще молчу, дорога заказана), но соединение периодически появляется минуя ярлык Билайна. Операторы и инженеры поддержки в шоке, так как не могут понять как это происходит. До 3 ночи бились, меняли пароль, но доступа через ярлык Билайна к инету получить так и не смогли. Продолжение последовало сегодня с 17 и почти до 19.00. В итоге оказалось, что какой-то злой дядя вмешался в работу оборудования Билайна. Вот так всегда, а ведь поступало поредложение о переустановке Винды и проверке моего компа, на что я не согласился, так как это уже проходил.

mike
20.12.2013 в 16:51
г. Иваново
мда...

я понимаю что это беспроводной, что бла-бла-бла... НО вечером скорость проседает до 5-7кбАйт в сек!!! у меня на лайфе стабильно вечером 23-26кбАйт... любителям поиграть "приятный сюрприз". Я живу в самом центре Донецка, сила сигнала максимальная... короче возвращаю это и буду сидеть на тримоб... дорого но что делать

P.S. написал отзыв (крайне демократичный и цензурный) на розетке, указал свою скорость... удалили отзыв через 40 секунд

GP Internet
Уже много лет с этим провайдером и менять не собираюсь!

Только положительные.Скорость на высоте (как и заявлено в тарифном плане).
Сбоев нет,ну может один раз в месяц,да и то,думаю,что просто тех.обслуживания.
У меня ещё подключен wi-fi роутер на 3-4 устройства,и скорость ВСЕМ хватает,нет глюков и падении скорости.

Техподдержка всегда приветливая и быстрый дозвон (хотя звонил всего пару раз. узнавал номер шлюза и т.п.)

Порой,по телефону названивают,и предлагают воспользоваться их услугами (другим провайдером).
Я и так и говорю - "Уже много лет с этим провайдером и менять не собираюсь!"

Плюсы:
Стабильная,заявленная,быстрая скорость без разрывов.
Быстрый дозвон в техподдержку.
Персонал (операторы) вежливый.

Минусы:
Увы! Удаленная оплата,а не через моб.терминалы.
Приходится ходить в офис.Благо он рядом.
Да,можно курьера вызвать (не знаю,платная услуга или нет).

И ещё один минус,все IP-адреса "серые",за отдельную плату (100 руб. в месяц) - подключат "Белый".
Вроде не такая уж и большая сумма,но уже некоторые московские провайдеры дают его бесплатно.Мелочь,а приятно.
Но надеюсь и "Наш провайдер" в скором времени начнет их дарить.

JJ68
20.12.2013 в 17:15
Скорость ужас

В вечерние часы скорость открытия страниц падает на 0.01 мегабит/с,бог с ним со скоростью скачки с торрентов , но чтобы зайти на почту нужно жадать 5 минут пока прогрузится. На старом модеме с 3g и то быстрее открывается.Закончатся оплачнные дни вернусь обратно на оп.со.с. (((.

Здравствуйте, Василий.
Нам очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с подобной ситуацией. Написали Вам письмо на электронную почту и очень ждем ответа. Надеемся, вопрос удастся решить.

весьма хороший провайдер

хороший провайдер,использую уже чуть меньше года.никаких недостатков пока не найдено.иногда не хватает скорости,но за эту цену другого более быстрого и качественного интернета не найдешь.установка была бесплатной,установщик был тоже весьма хорош,протянул кабель с 3-его этажа на второй быстро,в квартире установил там,где попросили (правда моток кабеля до сих пор висит около маршрутки.