отзыв о ростелекоме

Проживаю в Ужуре (красноярский край).У меня провайдер ростелеком, по городку прокинута везде оптика. Скорость в основном хорошая,(держит днём 900 кБ/с), а вечером когда весь городок входит в интернет начинает иногда поддтормаживать, возможно у нас в Ужуре оборудование слабое или пропусккная способность канала маленькая. Зато цену подняли с 1.09.2012 почти в 2 раза, но толку от этого нет, поэтому сижу на старом тарифе. Подключайтесь лучше к другому провайдеру, у нас это Интермидиа, там тарифы дешевле и скорость стабильнее.

Владимир , 11.04.2013 в 18:24

Вранье!=(

Говорили что будет 40 м.б а шас смотрел тока ели ели до 1 м.б дотягивает что за х? ВСЕ перехожу на баштел пошли вы все!

Ильнур , 11.04.2013 в 18:32

Каккто неочень. Скорость малденькая из-за того что в часном секторе живу. Надо ме6нять вообщем. Но пока терпимо.

Алексей Белый , 11.04.2013 в 18:37

ростелеком ЮТК

Неадекватные операторы. Часто проблемы в выходные, решать вечно некому. Операторы посылают на спидтест, хотя им говоришь, что страницы не открываются - где логика? Наверное они считают, что человек будет сидеть и ждать, а главное своевременно платить. Никогда стоимость услуг не снижат даже при простое в неделю. Самые негативные отзывы. Надеюсь эту компанию ни когда не подпустят к выполнению государственных приоритетных проектов по обеспечению людей связью и интернет.

Нажмудин , 11.04.2013 в 18:49

Лучше не найти!

Читаю и ржу просто. Проблемы у Датагруп с сетью? Ну... Бывает...

Но, сравните условия. 10 мбит за 50 грн и до 100 мбит за 85 при этом есть IPTV, возможность пополнить банковской платежной картой без комиссии.. И сравните тот же сетилайт... 50 ГБ на высокой скорости, а потом скорость режут до 2 мбит и это за те же 50 грн.. Про киевстар я вообще молчу, качество у них хоть и повысилось, но и цены в разы подскочили.. за 3 мбита они требуют 60 грн.. у 4net сеть порой падает, так что поверьте, датагруп все же рулит!

Alex , 11.04.2013 в 18:56

Скорость

Плачу за скорость от 10мбит\с,заказываю за бонусные деньги услугу удвоения скорости,в итоге должна получать около 20мбит\с,а получаю 5,если повезёт.Об исходящей скорости,которую обещали,Что будет такая же как и входящая,я вообще молчу.

Анна , 11.04.2013 в 19:02

4 года. Полёт нормальный

Враки всё, про то, что не соответствуют скорости, у меня всё именно так как и заявлено, 30 мбит. Прибавляют скорость всегда одни из первых в городе. Про техподдержку ничего не скажу, никогда не приходилось пользоваться. Раньше пользовался Волготелекомом, вот это был АД! :)

Алекс , 11.04.2013 в 19:53

Наверное самый худший выбор

Тому, для кого интернет является не только развлечением, а местом работы, категорически не советую данного провайдера. Бесконечные "отмазки" типа "проблемы на линии", "временные перебои" и т.д. Бесконечные заявки о неисправности не дают никакого результата. Фактически, связь отсутствует ежедневно по несколько часов. Для тех, у кого срочная работа в интернете, это серьезная потеря в заработке и невыполнение заказов в срок. Проверено на личном опыте: "ваша заявка на ОСОБОМ контроле" тоже удобная отговорка. К тому же перерасчет за перебои связи не производится. Так что даю совет тем, кто пользуется этим провайдером - СРОЧНО переходите на другой.

Николай , 11.04.2013 в 19:58

Всё! Достали!

Дня 4 назад заметил, что скорость вечером после 18 часов при тарифе 15-100 еле-еле добирается до 1 Мбит/с. Звоню в call-центр, откудда мне сообщают, что ведутся ремонтные работы, обещают исправить в течение ближайших суток. Только что, устав ждать очередные "ближайшие сутки" звоню в снова и получаю ошарашивающий ответ: "На вашем канале скорость ограничена по причине "перебора" траффика"

O_0 Я в ПОЛНОМ обалдении... хватаю договор и в пункте 7.9 читаю, что при потреблении траффика выше УСТАНОВЛЕННОЙ нормы(это на БЕЗЛИМИТНОМ тарифном плане, которым гордо, как флагом размахивает провайдер и доставалы, звонящие по вечерам в квартиру уже почти год после подключения),провайдер вправе ОГРАНИЧИТЬ скорость подключения.

Так что те, кто думает подключаться к ЭТОМУ ИнтерЗету - подумайте и внимательно почитайте Договор.

Лично с меня - хватит! Мало того, что со 2 й половины октября скорость режется по нижней границе 15Мбит/с, так теперь ещё и ограничения по траффику включаются.

У меня в квартире, слава богам, ещё 2 кабеля Ростелекома и Билайна - до окончания Договора с Интерзет у меня ещё 3 месяца, придумаю куда вернуться...

Господа! Если есть возможность выбора - настоятельно не рекомендую Интерзет!!! Берегите деньги, а главное - нервы!

Константин , 11.04.2013 в 20:20

Добрый день. Никаких ограничений по скорости (кроме тех, которые описаны на сайте) на данный момент нет. Но и они применимы в исключительных случаях (не как правило и не на постоянной основе) только к конкретному дню, в котором абонент скачал больше 20 Гб в вечернее время. Можем предположить, что причина низкой скорости объясняется техническими причинами, но для проведения проверки (а также проведения работы с оператором КЦ, сообщившим неверную информацию) просим вас отправить номер договора в ЛС или на почту echo@i-zet.ru, эти данные позволят в кратчайший срок выявить причины и устранить их.

[ЦЕНЗУРА]

Поддался рекламе "Полетели" - подключился. Согласно тарифному плану - не ниже 40 Мбит. Проверил - всего 15 Мбит. Извините, но ТАК [ЦЕНЗУРА] людей еще никому не приносило счастья. Вот [ЦЕНЗУРА]!

Вячеслав , 11.04.2013 в 20:50