Саратов

Саратов. Dom.ru.

Сижу на тарифе от прова Dom.ru(он же ЭР-Телеком) - 75 мбит/с. Что могу сказать.. Днём и особенно ночью, на скорость не жалуюсь, но вот вечером, скорость оч. сильно проседает, с 19:00 и вплоть до 01:00 бывает. Локалка в норме. На внешку - жесть! Возрастают пинги и самое главное, что скорость при заявленной по договору, становится похожей, как когда-то на модемах ADSL' ных. Видео с ютуба, в это время суток, идёт только! в разрешении 360/480P, всё что выше - не тянет совсем, т.е. грубо говоря, тормозит. Звонил на все имеющиеся телефоны, т.е. всего два, местный и по России. Расщедрились на техника. Пришёл, но проблему так и не решил.

В общем, если есть возможность подключения к другому прову(особенно к ТТК, не реклама!), то Dom.ru обходите стороной, как и МТС. Только если нет совсем альтернативы.

Так что, кто думает подключаться или нет к инету этого прова, сразу предупреждаю, что если вдруг возникнет такая или похожая ситуация, ни кто вам не поможет! Чего стоит только один их форум официальный! Там самые первые темы на нём и именно, что о низкой скорости у абонентов ихних и главное, ни одного админа! И естественно - ни какой помощи также нет.

В любом случае, думать и решать, конечно только вам. Благодарю за внимание.

Юрий , 11.04.2013 в 21:57

Информация о провайдере Ивстар #

Ивантеевка

Странный все таки ресурс 2IP,показывает 2 на 1,5 мегабита,когда speedtest.net показывает 40 на 38 мегабит,печалька((

Пух , 11.04.2013 в 21:58

Делайте замеры скорости на сайте speedtest.net, выбирая ближайшие подмосковные города. скорость будет показывать близкую к верхней границе вашего тарифного плана. На 2ip, скорость почему-то всегда ниже от любого провайдера в городе.

Пятигорск

полный разрыв

ДОМАШНИЙ ИНТЕРНЕТ БИЛАЙН: Нервы начинают сдавать, разрыв сети иногда происходит с периодичность от 1 до 5 минут, что-то скачать становится просто раздражающим, приходится сидеть и караулить сеть производя не хитрые операции с включением и отключением. При обращении в службу поддержки, заявил: - "Это неполадки в сети с нашей стороны, просим прощения, специалисты уже всё исправляют", в итоге уже несколько месяцев происходит это исправление, а результата ноль, так же иногда падает скорость и просмотр видео становится уж больно затянутым, и это не радует!...

Юри , 11.04.2013 в 22:17

Информация о провайдере DORIS #

Донецк

[ЦЕНЗУРА]

Полное [ЦЕНЗУРА]! Постоянные сбои, обрывы, неполадки. Плачу за одну скорость - получаю в 4 раза меньше. Не советую подключатся к ним, лучше уж с мобильным интернетом, он надёжнее. Никогда нельзя полагатся на стабильность, любителям он-лайн игра КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

Глеб , 11.04.2013 в 23:18

Заявленная скорость

Пользуюсь билайном второй год. Сейчас тариф с заявленной скоростью в 30 мб. Делал тест скорости, показало 36 мб. Неполадки конечно бывают, когда интернет пропадает, но минут на 10 и не больше. Проблемы связи устраняют оперативно.

Андрей , 11.04.2013 в 23:48

Курган

Dom.ru

Что я могу сказать,да в принципе много чего о своем провайдере =) За сравнительно небольшую цену я получаю качественный пакет услуг 3 в 1,а то есть телефон,интернет и кабельное. Все вышеперечисленное как услуги отличаются качеством от других провайдеров моего города. Очень порадовал такой ресурс как Шареман,прекрасная и полезная штука )Проблемы иногда случаются,но сравнительно реже чем у остальных. Очень понравилась работа персонала это компании,вежливые и обходительные ребята ) Ну подойдем к заключению:прекрасная компания,отличная скорость,надежность подключения,а да,забыл упомянуть выше: у них есть крутая услуга в личном кабинете-отключение доступа к соц сетям на время сессии,для того что б вернуть доступ нужно сходить к ним в офис,а что б доступ убрать,достаточно нажать кнопку )) Есть еще один + это божеская цена за пакет услуг,чего не скажешь о других провайдерах

Владимир , 11.04.2013 в 23:52

Информация о провайдере ByFly #

Минск

Не подключайтесь

Интернет вполне сносный, если нужно посидеть в соцсетях или поиграть во что-нибудь, когда же дело доходит до скачивания файлов и просмотра фильмов, нечего и говорить, ужаснее не бывает. Частые перебои и отключения. Цена непомерно завышена по сравнению с другими провайдерами.

Владислав , 11.04.2013 в 23:59

Информация о провайдере Kyivstar GSM #

Ровно

Для онлайн геймеров не то (

Тариф "Швидкий"

скорость:

50 мб/с за 100 грн.(за что!)

В тесте speedtest если выбирать соед. с сервер. по Украине, то да, скорость 50 мб/с есть, но ка кто совсем не ощущается, такое ощущения что кто та сделав так чтобы все тесты проходило, а в реале все совсем плохо.

В тесте IP

вх. примерно 25 мб/с

ис. примерно 13 мб/с

пинг 30

но повторюсь их совсем не ощущаю!

1. Видео в ютубе в HD качестве останавливается

2. Не дают внешнего IP адреса

3. Когда вкл.скайп,юторрен,браузер,сразу начинает падать производительность компа все как то начинает дергаться, и не надо мне говорить что ето железо, или вирусы(комп новый и очень мочний, на вирусы проверено), когда вырубаю программы которые используют интернет все сразу становится отлично!

4. Чтобы сыграть в онлайн игру приходится выключать все программы которые используют интернет

Буду звонить, ходить к ним и выяснять, ели не решат буду уходить!

DimOn07 , 12.04.2013 в 01:04

100Мбит с 1 до 9 утра, а имеем значительно меньше

Заявляли 100Мбит с 1 до 9 утра, имеем значительно меньше 5Мбит:

КO , 12.04.2013 в 08:30

Информация о провайдере Eurotranstelecom #

Желтые Воды

Eurotranstelecom

В общем хороший провайдер. Недавно поставил тариф 50мб/с и очень доволен. Пинг 35-70(проверял в онлайн игре и на этом сайте)

Бывают перебои и интернет бывает недоступным даже целый день, но такое происходит редко. Отключиться может только если есть перебои со светом в каком-то районе.

Дам 8 из 10.

Brian , 12.04.2013 в 09:19