ВСЕ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ПЛОХО

После слияния с Ростелеком скорость упала с 25 Мбит/сек (ловило почти по всей квартире)до 10 Мбит/сек (1-5 метров до роутера). В службе поддержке говорят только: выключите роутер, подождите 10 секунд, включите роутер. Это не очень помогает, а если помогает, то примерно минуты 4 нормально работает.

Нет скорости!!!

Заявленной скорости соединения 30-100 мб\сек
за 3 месяца не было ни одного раза!!! Обычная скорость (входящая) 5-6 мб\сек. Исходящая - еще меньше! А вот аварии - каждую неделю!

Добрый день.
Мы являемся одним из немногих провайдеров, которые гарантируют минимально заявленную скорость в любое время суток, а в течение дня скорость может достигать до 100 Мбит/c, поскольку ограничения по скорости отсутствуют. Для оперативного решения просим вас выполнить действия, указанные на странице http://1.interzet.ru/okkspeed
Благодарим вас за использование наших услуг.

ТТК (торговые марки Like, DSN, Delta Telecom)
Провайдером доволен

Идеальное соотношение цены и качества. Скорость стабильна, если проверять по местным точкам - даже выше заявленной. Неполадки очень редки и устраняются довольно быстро. Единственный минус - при общих поломках дозвониться до оператора невозможно. Все линии заняты. А если проблема только у Вас - берут трубку в течении 10 секунд, и решают проблему примерно за такое же время. В общем и целом - доволен, и к другому провайдеру уходить не собираюсь.

Юрий
04.01.2014 в 11:17
г. Иваново
Интеренет от Йота становится бесполезной тратой денег.

Всем известно, что у Йоты не хватает мощностей выдать пользователям обещанный трафик.
С торентами тоже понятно.
Последние 2 дня столкнулся с тем, что купленную на стиме (steam.com) скачиваю со скоростью до 100 кб./с. А там со всеми дополнениями 9 Гб.
В чате Йоты мне с удовольствием пояснили что у стима трафик p2p и поэтому сильно страдая и сожалея они его ограничивают.
В это же время проверяю скорость. Dl - 11.8, Up - 6.3.
Т.е. сеть стоит не перегруженная. Йота просто режет трафик. И я тогда не понимаю, почему я все еще плачу им деньги. Видео уже без тормозов не посмотришь, купленную игру не скачаешь, файл не передашь, пр торенты вообще говорить не стоит. Т.е. остается смотреть странички в интернете, и получать спам рассылки на почту.
Поверьте, это не стоит тех денег.
Если вас в интернете интересует что-то кроме простого серфинга, рассматривания фоток котиков и лайкания всего и вся - обходите Йоту стороной.

Ps: хорошо, что я не повелся на предложение Йоты оплатить годовое обслуживание со скидкой (а ведь была такая мысль по началу), а то сидел бы сейчас как дурак. И с провайдера соскочить обидно было бы. А так, собираюсь после праздников попробовать поменять оператора.

Владимир, скорость на speedtest — это как раз то, насколько быстро будут открываться сайты. Скорость видео и закачек снижается именно для того, чтобы сайты — всё-таки основной ресурс - открывались нормально даже при нагрузке.
Если интернет Вам нужен для скачивания больших объёмов информации — действительно, стоит найти другой вариант. Наши же устройства хороши для доступа к сети в любой точке города, без проводов и сложности подключения.

Обрывы

К скорости претензий не имею,НО что за дела ребят,постоянные обрывы связи,каждые 15 минут,в основном при скачивании, НО иногда и просто так, приходится каждый раз переподключать...сил уже нету.

Денис
04.01.2014 в 11:37

Денис, зайдите на http://10.0.0.1 и посмотрите, что там будет отображаться во время обрыва. Пришлите нам эту информацию на mail@yota.ru — постараемся понять, в чём дело. При возможности, проверьте, сохраняется ли ситуация на другом компьютере.

Отлично

Начал пользоваться услугами провайдера Ростелеком (Дальсвязь)и ни о чём не жалею, т.к. понравилась скорость и простота настроек.Домашнее TV не понравилось т.к. неудобно в использовании.Всем советую Ростелеком (Дальсвязь)!

Как качать торент с РОСТЕЛЕКОМом

В праздничные дни сеть сильно глючит. Играть не возможно. Качать торенты приспособился с помощью "полуатоматического режима". А именно: Начинаешь закачку. В первые 70 сек. скорость 1.2Мб/сек., потом повал до2Кб.
Затем колебания в рйоне 100 Кб. Стал делать так :когда началась закачка 1.2Мб жду ~70 сек, пороисходит провал, сразу отключаю соединение, жду 5сек и опять подключаюсь. Скорость опять растёт до 1.2Мб(не мгновенно, но всё же..). И так всё время до конца закачки.
Если надо быстро скачать, то только так наверное...
"СПАСИБО" РОСТЕЛЕКОМ за подарок на новый год!

Новогодние приколы

Перед самым Новым годом. 30 числа пропал интернет. Стали поступать звонки от друзей(из одного микрорайона) что пропал интернет. Придя домой убедился что я в их числе. Дали интернет 3-го в обед. Никуда не звонил и ни писал. Жду перерасчет. До этого случая проблем не было.

AFKgroup
Офигеваю с техподдержки

Поставил себе вторым провайдером(первый РУНЕТ) АФК пару недель назад. Сегодня решил перевести на него свой роутер.
Скинул настройки на По Умолчанию, связи нет. Переключился на РУНЕТ, все летает. Звоню в тех поддержку.
Мне говорят, виноват роутер. Обьясняю, что у конкурентов всё норм.
Предлагают вызов мастера через 2 дня для ПЛАТНОЙ настройки. Обьяснения, что сам в этой сфере работаю уже больше 10лет и у них всё должно настраиваться автоматом, не проходят.
После предложения перезагрузить удалённо умный свитч на доме, парень подвисает, видимо соображая, что это за зверь такой.
Затем начинает мне впаривать,что это невозможно,что проблеммы только у меня, и вообще слово SWITCH(свитч) оказывается устарело, и надо говорить КОММУНИКАТОР.
Вот так и сижу пока на РУНЕТЕ из-за их высокопрофессиональной техподдержки.

Sumtel
опять наврали

нет реальной скорости сколько не меняй тариф все ровно в итоге не больше 10-15 и то по большим праздникам .всё плохо!