Последнее время скорость выше 35 Мбит/с не поднимается, хотя деньги берут как за 100 Мбит/с. Район Ясенево.

Михаил , 28.04.2013 в 23:23

Плюсы провайдера: большая распространненость, абонентская плата примерно на 50р. ниже чем у конкурентов, за это мы получаем следующие минусы: низкое качество связи в Skype, вплоть до появления сообщения о низком качестве соединения и обрывов соединения посреди разговора, при том, что все браузеры и программы-качалки отключены; низкий пинг в онлайн-играх и, как следствие, потеря пакетов, лаги, задержки, разрывы соединения; подвисания видео на ютубе - не часто, но все же появляются; отсутствие IP-телевидения, хотя в офисе полгода назад мне сказали, что работы в этом направлении ведуться; еще 1 минус - нахальное обслуживание клиентов со стороны мастеров по подключению. 2 года назад жыл в другом районе, где была возможность подключиться к ТТК. И более чем за 1 год пользования услугами ТТК не было замечено ни одного зависания, лага, пропадания связи, падения пинга; плюс всегда доступное IP-телевидение и радио, включенные в абонентскую плату; плюс у ТТК есть своя файлообменная сеть, с удобным интерфейсом, которая охватывает многие города и удовлетворяет любые потребности среднестатистического пользователя. Минус - абонентская на 70р. дороже Томтела. Но лучше дороже и стабильнее, чем "дешево и сердито".

Олег , 28.04.2013 в 23:34

Пол года назад подключился к этому провайдеру, первые 4 месяца было все просто супер, скорость и качество были на очень высоком уровне. В январе были какие то проблемы со скоростью, обрывы. Но их тоже разрулили и сейчас опять проблем нет. По сравнению с местными ребятами этот провайдер просто огонь. У кого что-то плохо работает, видимо судьба у вас такая. Я доволен и ничуть не жалею что выбрал именно Магеал.

Дмитрий , 28.04.2013 в 23:44

бардак + постійні глюки

вот що написав на оф форумі бітернету і сьогодні вже він не працює. щось багато співпадає або ж навмисно:

"підключили в лютому минулого року. 2 місяці мав на халяву (в Чорткові проводилася акція). за весь час глюки були приблизно раз на тиждень. в інтернеті бував мало, можливо і тому мало замічав. останні декілька місяців в інтернеті проводжу часу не менше 8 годин на добу і в середньому в тиждень маю максимум 3 дні коли інтернет працює нормально а в решті - приходиться дзвонити інколи і по 3 рази на день. ніяких закономірностей я не замітив: ні година, ні роутер (міняв та коли пропадав інтернет відразу дзвонив до сусіда який підключений то тієї ж "площадки"), ні компютер, ні мак адреса роутера або ноута, ні порт... з чим це звязано - не маю навіть уяви, хоча чому має клієнт заморочуватися цим вже протягом більше року? чому я ще підключений до біретнету - тому що висока швидкість по доступній ціні - 100грн за 50 мегабіт (хоча на сайті вказано 100 мегабіт за 100грн але можливо це в тернополі). проплатив до кінця травня. якщо за цей період буде хочаб 5 разів вибивати - я вимушений буду змінити провайдера.

рекомендації щодо нових клієнтів на основі власного досвіду!:

1. якщо у вас пропадає інтернет хочаб 2 рази на тиждень та вас це дратує - ні заява (усна, письмову йду писати в понеділок), ні сотні дзвінків на гарячу лінію НЕ ДОПОМОЖУТЬ!!! точніше допоможуть але (можливо) так як в мене --- лише на декілька годин. та зауважте що будете чути дуже часто різні причини. не знаю, чи то збіг обставин чи то правда. хоча в останні 2-3 місяці постійно кажуть - немає звязку з площадкою (до речі - якесь обладнання на моїй площадці вже міняли, але чому за стільки часу не можна підключити мене до іншої?)

2. якщо ви не з тернополя або немає міського номера та готові терпіти низьку якість заради ціни - то сміло поповнюйте мобільний рахунок на 100 або більше грн бо вони підуть на розмови в ближчі 2 місяці (стартовий пакет МТС 0.25 коп за хв - приходилось не раз чекати з'єднання з оператором по 20 хв. повірте - коли срочно потрібне з'єднання з інтернтом - то варіантів не залишається! у сусіда ж так само, але йому легше - в нього робота "наземна").

3. дешевий сир лише в... загадкою лише залишається - чому клієнт повинет вникати в причини неполадок щодо з'єднання з інтернетом при тому що він платить гроші??? винні майстри? - найміть інших, хтось інший? - заміна. толку інакше не буде при такому відношенні до роботи.

абзац для адміністрації форуму: якщо це повідомлення буде видалено (що не раз буває на сайтах які видаляють критику в свою сторону), обіцяю, що воно буде опубліковано на решті технічних форумах та можливих сайтах які стосуються данної тематики.

дозволяю видалити тему створену мною після того як інтернет будет працювати ПОСТІЙНО!!!"

вам все ж рішати що робити

Володимир , 29.04.2013 в 00:17

Все плохо!

Интернет от SKNT(Скайнет) очень радовал более трех лет/, но уже два месяца наблюдаю снижение скорости и постоянные разрывы соединения со стороны провайдера. Видимо пришло время менять на другого поставщика услуг.

PS Самое смешное, что по телефону консультант технической поддержки намекает, что я не с мыслю ни в чем или второй избитый вариант, что мол мне свой роутер пора менять... )))

Даже пока сейчас писал отзыв не менее 8 раз были обрывы связи.

Grigory , 29.04.2013 в 01:30

Здравствуйте Григорий. Проверять скорость соединения необходимо исключив любой роутер из сети. Не по тому, что он плохой, а чтобы всего за пару минут исключить любые проблемы связанные с роутером (их может и не быть). Если проблемы со скоростью до сих пор актуальны, пожалуйста, позвоните в техническую поддержку по телефону 386-2020.

Один из лучших провайдеров

Идеальный домашний провайдер. По надёжности лучше билайна и бывшего метрокома, которые как корпоративные провайдеры стоят ниже плинтуса.

Первый и последний раз большие проблемы были пять лет назад, когда новые абоненты стали втыкать маршрутизаторы задом на перёд. Всё остальное случается из-за отключений электричества в доме, тогда все провайдеры ложатся.

Алексей , 29.04.2013 в 01:32

Здравствуйте Алексей. Спасибо за столь положительный отзыв. Будем стараться радовать Вас стабильностью и качеством наших услуг и в дальнейшем.

плохой

нет ответственного лица в компании, при расторжении договора не возращают задолженность компании перед клиентом .

Ростислав , 29.04.2013 в 02:57

отзыв о провайдере Альянс телеком в Северске

Провайдер неплохой, но несколько раз оставалась без интернета из за всяких разных поломок. При этом невозможно было дозвониться до провайдера и однажды после работы пришлось пешком по морозу бежать в их офис, дабы узнать причину отключения интернета.

DG , 29.04.2013 в 03:48

не хватает

Интернет не плохой для частного дома, легкая доступность, но тарифы очень дорогие, скорости категорически не хватает при окончание трафика. 4gb на один месяц где это слыхано? это очень мало

Evgeniy , 29.04.2013 в 05:19

В целом провайдер устраивает. Но не пойму зачем такое число абонентов если не получается обеспечить заявленной скоростью в любое время суток.

Александр , 29.04.2013 в 09:10