Может хватит уже?

Из положительных отзывов о Чебнете тут - только копии стандартных фраз о длительной и безупречной работе этого оператора... тьфу... как можно так низко опуститься , чтобы самим писать о себе "хорошее"

По теме - с Чебнетом с 2007 года. Да, раньше было отлично, ДО того, как его "купил" Мегафон (хотя все мы знаем, что обстояло всё иначе). В последний год всё чаще и чаще возникают мысли уйти к другому провайдеру. Причина проста - частые обрывы связи, проседания скорости, отсутствие подключения к сети, проблемы с телевидением (которые тут уже описывали). Но самое главное - наплевательское отношение компании в целом и сотрудников службы поддержки в частности к своим клиентам. Пример - постоянные обрывы подключения в нашем доме в одно и то же время (до минуты). Звонок в техподдержку - ответ один - "неисправность оборудования, чиним". В последний раз "чинили" 27 (двадцать семь) часов, причем каждый раз уверяли, что сотрудник на месте, чинит оборудование, хотя никого тут не было. Ну зачем обманывать-то? и раз у вас такое плохое оборудование, неужели его трудно заменить???

Ну да ладно, итак всё ясно - пришли эффективные менеджеры и наладили работу.

PS: спасибо, Чебнет, за испорченное Рождество!!!

PPS: жду акций у других провайдеров, чтобы уйти из Чебнет.

Себе еще не подключил, брал у друга когда ездил домой в село карманный роутер, Одесса- Затишье, я знал, что в селе есть покрытие, удивило, что связь была в дороге, скорости хватает смотреть ролики в вк и ютубе. Ну так, интересный провайдер.

ПАВЕЛ
08.01.2014 в 15:33
г. Одесса
дайте скорости

Всем привет кто читает это сообщение. Когда же будет стабильная скорость у РЭД Телекома ну невозможно посмотреть обыкновенное видео не говоря про скачивание, днём ещё можно что та посмотреть вечером нет, такое ощущение что все разом зашли в инет и качают гигами. Где стабильность. На дворе 21 век а тут инет всё сталкача пинаешь.

Не соответствие заявленной скорости

Провайдер опять жульничает. Скорость из заявленных 30м на вход в тот раза практически меньше. Ранее, осенью параметры скоростей соответствовали заявленным.

Живу в студенческой общаге и постоянно нужен интернет. Данный провайдер гораздо лучше, чем предоставляет администрация общежития, т.к. он гораздо дешевле, нет перебоев в работе и есть служба поддержки.

Ignis Deus
08.01.2014 в 16:18
г. Томск

Постоянное падение скорости или вообще отключение интернет!Скорость должна быть 5Мбит а она даже до 1Мбит еле догоняет!

МТС (Inteleca)
Кошмар...

Это кошмар какой то.Когда была интелека было все хорошо,но когда интелека стала МТС начался сущий ужас.Постоянные вылеты,сбои,ТВ иногда вообще не работает.Не кому не советую данный провайдер...

Луганет

Скорость отвратительная!Плачу за 35мбт,а получаю 3!И так уже пол года!На звонки с жалобой в сервисе говорят,что они помочь ничем не могут и дают номер куда можно обратиться,а позвонив туда оказывается, что номер не обслуживается!Безобразие!

Не связывайтесь - 4

Вот казалось бы, что может быть проще, чем предоставлять услугу надлежащего качества абонентам, заплатившим за эту услугу немалые деньги? Тогда и не будет недовольных клиентов. Но негодяи из Йоты, видимо, считают по-другому. Совсем не обязательно обеспечивать клиентам доступ, проще собирать денежки и ссылаться на загруженную базовую станцию. Только загрузили эту станцию клиенты Йоты, которые исправно платят немалые деньги за сомнительную услугу. И зачем тогда вообще продают модемы, если станции перегружены? Вчера Йота *поздравила* меня с Рождеством Христовым. Вечером сайты не открывались вообще, а после многочисленных попыток Speedtest.net всё-таки удалось измерить скорость 0,01 Мб/с. Напомню, это всё еще стоит 5,5 т.р. за 6 месяцев на неограниченном тарифе. В поддержке, увы, ничего нового *Базовая станция перегружена* Никогда ранее мне не приходилось сталкиваться с таким хамством. Я очень надеюсь, что все эти негодяи и мошенники, которые сейчас позволяют хамство в мой адрес, столкнутся с таким же хамским отношением. А сам приложу усилия, чтобы мерзавцы из Йоты пожалели, что так обходятся со мной.

Сергей, базовая станция, к сожалению, действительно могут быть перегружены, потому что их пропускная способность ограничена, а абоненты не распределены в пространстве равномерно, как того бы хотелось. Иногда в одном месте собирается много людей, пользующихся нашими услугами, и станция просто физически не может предоставить всем высокую (а иногда и хотя бы приемлемую) скорость. Установка же новых станций, к сожалению, процесс далеко не мгновенный. Напомним, что мы предоставляем услуги мобильного интернета, и клиенты могут подключаться там, где им это нужно — мы не контролируем это. Поэтому большинство наших тарифов месячные, с возможностью регулировать скорость: если она не соответствует тарифу, то её можно снизить и платить меньше.

Ужасно

Стоит максималка, ( 1200 руб ) а скорость максимум 4 мб. Даже звонки через интернет принять не могу!

Зарина, давайте попробуем разобраться в ситуации. Пожалуйста, пришлите нам на mail@yota.ru данные со страницы http://10.0.0.1 и результаты теста скорости на speedtest.net. Постараемся помочь.