Мончегорск

Клиент всегда прав?

Подключился в декабре прошлого года, до этого не было свободных портов, пользовался мобильным. Почитал здесь отзывы, в основном - негативные.

Вот, что хочу сказать:

Все, кто брюзжит по поводу качества услуги от Ростелекома, господа, посмотрите в свою сторону! Лить помои в форумах мы все умеем, но грамотно решить возникшую проблему - ума у большинства не хватает. Вы пробовали использовать "личный кабинет" для решения ваших вопросов? Конечно, набрать номер телефона - много ума не надо, но только сформулировать грамотно вопрос, и задать его оператору, могут не все. Причём, девушка - оператор не всегда владеет технической грамотностью на уровне хакера.

Теперь, как поступаю я при возникновении проблемы:

Недавно, недели 3 назад, стала падать скорость в утренние часы. Я зашёл в "личный кабинет", задал там вопрос по этому поводу, и потребовал перерасчёта. Уже на следующее утро (!!! У каких ещё провайдеров такая реакция?) мне перезвонили, уточнили нюансы и вопрос с перерасчётом решили. Проблему со скоростью, кстати - тоже. Там вашим вопросом занимаются соответствующие специалисты.

Многие из вас пользуются "личным кабинетом"?

Теперь, про кривые руки:

Прежде, чем вопить на все тырнеты, зайдите в настройки ваших аппаратов (прочитав предварительно инструкцию к ним), зайдите в настройки торрент - клиентов, прежде чем кричать об ущемлении прав. Проверьте кабель в квартире, на предмет лишних соединений - чай, не лампочка подключена.

Моё мнение: Ростелеком - нормально работает. У нас в городе есть ещё один провайдер, так вот, люди массово отказываются от их услуг, в пользу Ростелекома. Конечно, есть и недостатки, куда без них. К примеру - цена за услуги, возможная скорость, мелкие временные косяки, вроде того, как сейчас - страницы открываются через раз (потеря пакетов), но это всё решаемо, думаю.

Прохор , 12.05.2013 в 13:28

Информация о провайдере Ростелеком МРФ "Дальний Восток" #

Славянка

интерне т

ужасно уже вторая неделя заявленая скорость до 8мгбит в секунду не соотвествует стандарту в среднем 187 кбс-247кбс постояно приходится звонить в службу подержки толку нет 2-3 дня скорость оптимальная потом всё по кругу и так постоянно по месту Славянки в Дальсвязи говорят оборудование не подерживает техническое состояние мол у них медный кабель проложен со времён перестройки так зачем клиентам впаривать тарифы.

Николай , 12.05.2013 в 13:51

Информация о провайдере Jamer Network #

Ясиноватая

Хороший интернет провайдер. Сижу на нём больше года. Хорошая служба поддержки. Удобный личный кабинет.

Марк , 12.05.2013 в 14:05

Информация о провайдере Прометей #

Пользуюсь интернетом у них уже 2 года. Никогда никаких проблем не было. По СПб имеется доступ к популярным ресурсам (vk, yandex) на скорости 100 мбит - локальный пиринг через точки обмена трафиком. Очень доволен. Как говорится - поставил и забыл!

Artem , 12.05.2013 в 15:14

Информация о провайдере Triolan #

Харьков

Провайдер Триолан

Стабильный и скоростной интернет, качественное обслуживание, абсолютно дуступный всем по цене. нареканий никаких нет

Вадим , 12.05.2013 в 15:32

входящая

↓0.11 Mбит/сек

иcходящая

↑0.57 Mбит/сек

отличная скорость, не правда ли? и всего за 2000 рублей!

Не подключайте Ростелеком! Подключайте что угодно, но не этого провайдера!

Вадим , 12.05.2013 в 15:37

Новый Уренгой

избегайте Ростелеком

каждые выходные постоянные дисконекты, за 2 мегабита 1200 рублей, отмена ограничения по трафику +60 рублей, чтобы торенты на максималке качались - доплати, видео в ютебе без тормозов - еще 60 рублей, и т.д.

Александр , 12.05.2013 в 16:36

Информация о провайдере Ardinvest #

Симферополь

Ардинвест, Давинет

Пользуюсь услугами этого провайдера два года. После Укртелекома и его тарифов, Ардинвест предоставил действительно качественный сервис, как по скорости, так и по стоимости. ТП адекватная, оборудование выдерживает нагрузки, (за всё время обращался всего два раза). Если сравнивать Укртелеком и Ардинвест, первый - ВАЗ2105, второй - как минимум Renault Fluence.

andychief , 12.05.2013 в 17:07

Великий Новгород

Провайдер очень плохой целый день скорость в 10 раз меньше заявленой

Аноним , 12.05.2013 в 17:56

Информация о провайдере Hausnet #

Очень плохо

Очень нестабильный провайдер. Пиринг не работает, скорость не соотв тарифу. Про поддержку вообще молчу,

Павел , 12.05.2013 в 18:20