Билайн

Раньше пользовался телефонной связью и инетом от МТС.И вот уже больше года как перешёл на Билайн.Такого ужасного инета и сотовой связи я ещё не видел когда пользовался МТС,дозвонится операторам просто невозможно да и толку нет.Интернет очень дорогой и не соответствует заявленной провайдером скоростью.К примеру в Украине безлемит со скоростью 1024кб/c стоит 50гр(12.500сум) в месяц,когда я плачу за 2500мб дневного и 1500мб ночного -38000сум, да и по России людей шокируют наши цены на интернет.Нормальная скорость только с 6.00 до 9.00 утра как писал уже предыдущий оратор.И чем тут довольствоваться? А сотовая связь тоже сильно барахлит, порой дозвонится тяжело. Ну и конечно все эти новые аферистические тарифные планы за переход на которые снимают 1доллар.Это если половина абонентов шагнут на новый тариф уже несколько миллионов зелени. А потом новый тарифный план ещё выгоднее и т.д.На МТС я что то такого не припомню.И самое интересное что ничего не улучшается.

Болтабай , 21.05.2013 в 09:51

Торрент

Провайдер режет скорость торрента до 27 кб/с указывая на несуществующие в своём договоре пункты. А конкретно на пункт 2.4.6 в правилах оказания услуг.

Но в самих правилах такого пункта нет http://www.freshtel.ru/retail/about/terms/

и похожих тоже.

Тем у кого есть альтернатива - выберете другой провайдер. Этот же при проблемах загрузки трафика - не увеличивает пропускную способность сети(добавление оборудования, прокладывания новых каналов). А режет скорость существующим.

Владимир , 21.05.2013 в 10:22

Ужас

Это не провайдер, а ара-сервис какой то. На протяжение 4 месяцев мне обещают починить интернет который отваливается минимум 5 раз в день, проблемма им известна, это их оборудование, но воз и ныне там.

Крайне не рекомендую эту контору.

Саша , 21.05.2013 в 10:17

Где специалисты Ростелекома?

Вторую неделю глючит smtp-сервер. Сначала была ошибка 5.7.1, потом вобще нет соединения... При обращении в техподдержку чего только не услышал: и если интернет есть, значит проблема ваша, и за использование продуктов НЕ мелкомягких гарантии работы НЕ даем, и то что через гугловский сервак почта эта же уходит нормально - все равно проблемы с вашими настройками...

Обидно то, что в новостройке они монополисты и перейти нет возможности к другому провайдеру. Причем при подключении по акции обещали скорость до 105 мбит, по факту 5 мбит (америка, таиланд), 15 мбит (европа) и до 35 по России. Правда по Екатеринбургу до 90 мбит доходит, но в таком случае могли бы написать что скорость и до 1 гигабита (у меня по домашней локалке такая). Вывод: сбегу к первому провайдеру, который появится как альтернатива РТ !!!

Евгений , 21.05.2013 в 10:35

Ужасное качество

Четвертый день не работает нормально интернет, действительная скорость соединения в 97 Кбит/c вместо 2 Мбит/c. А в отделе тех.поддержки говорят что проблема с моим компьютером, вроде вирусы типа, хотя при сканировании их не обнаружено, а у них с соединением все в порядке.В общем устранять причину отказались- вызывайте других специалистов, как хотите так и разбирайтесь, но без нашей помощи, что меня больше всего и разозлило.Если описать в трех словах, это повторяется не первый раз, сервис ужасный, качество ни какое, может конечно это только у нас в Томске, но я хотел бы предостеречь остальных людей чтоб не обращались данную компанию, у самого нервы просто уже на пределе. Спасибо за внимание.

Константин , 21.05.2013 в 10:21

Общее

Вообще заявленная скорость была 512 кб/с, но скорость порой превышает, что радует. Конечно очень сильно огорчает цена. 1200р за 512кб. Но из за недоступности других провайдеров, взяли ИРСН. Почти каждый день соединение пропадает на пол-часа - час. и иногда скорость падает до нереального смешного.

Эдуард , 21.05.2013 в 11:17

Отличная компания, хороший интернет

Проблем с интернетом нету, а если случаются в тех поддержке вежливые, понимающие люди, помогают решить проблему за 5 минут, скорость 40мб/сек за 400р +240р за локальную сеть и кабельное в месяц, просто шикарно!

Вячеслав , 21.05.2013 в 12:30

Ростелеком

Когда начнёте работу по предоставлению действительно качественного скоростнного доступа в интернет в сельской месности? 1Мbit/s на 20 абонентов жесть.

Сергей , 21.05.2013 в 12:36

отлично

На момент проверки этим тэстерм всё прекрасно робит, раньше тут слабо казало - не более 7Мбит, при тарифе 30/30. Сейчас тариф 20/30, 3 в одном (телевизор, телефон,интернет) 550. Скор.загр. 22-28Мбит отдача до 9Мбит, днём. Через роутер Зиксель-Лайт,Виндос-7 +Брандмауэр,Антивирь....

Провайдер стабильно поддерживает интернетсоединение, не менее половины тарифа. Техброблемы изредка бывают, а у кого их нет, но решают оперативно, техподдержка отзывчивая. Про других провайдеров другие скажут.

KVaS , 21.05.2013 в 13:00

Назад в прошлое

Живу в частном секторе, технология ADSL, высокий пинг 50-100мс, скорость по тарифу (до 8мб), но только на торрентах достигается, сделал тест на 2ip результат: 5.03 Mбит/сек. Есть квартира, там подключен тоже ростелеком, так вот интернетом там не пользуюсь, хочу отключить, но в личном кабинете нет такой услуги, нужно идти в офис, отстоять в очереди, написать заявление, совок одним словом. При первой возможности уйду от ростелекома.

Сергей , 21.05.2013 в 13:38