скорость

суббота 8:30 утра. Скорость нормальная, даже обновления скачались.
Суббота 9:00 утра. Скорость резко снизилась. Причем почти до нуля.
Мне нужен интернет на работе для того чтоб закачать пару обновлений для антивирусов и установить пару драйверов на устройства по всему городу. Ну максимум 1,5 гига интернета в самый "удачный" день. 300 мб качается уже больше часа. А это не в какие ворота не лезет.
жду ответов типа как вам жаль и часы загрузки. расскажите мне сказку про то что ровно в 10 утра очень много клиентов качают разный тип трафика. особенно торенты которыми я не пользуюсь и видео который мне совсем не нужен. попросите меня написать вам на почту или как вы написали мне на почту. Расскажите что я должен обслуживать своих клиентов по ночам желательно с 2 ночи.
Про то что вы обычный человек нанятый отвечать таким как я знаю.
тиха! 12:00 дня закачалось 250 метров драйвера. УРА!!! Всем пока! звоните на мыле указан номер сотового

Мурат, мы не будем рассказывать Вам про то, что Вы должны делать. Однако мы рекомендуем Вам обратить внимание на то, что в беспроводных сетях гарантировать какую-то скорость невозможно, потому что она зависит и от уровня сигнала, и от загруженности базовой станции и сети в целом. Поэтому если Вам нужен доступ в интернет, который позволит гарантированно закачивать большие (а 300 мегабайт это всё-таки на страницу открыть) объёмы информации в любой момент времени, то разумно воспользоваться проводным провайдером.

Кристалл ООО

Очень плохой провайдер, слишком часто пропадает сигнал, невозможно полность получить скорость за которую платишь. Не рекомендую!

Макс
25.01.2014 в 09:16
г. Корсаков
МТС (СТРИМ-ТВ)
моё мнение

Скорость в заданном коридоре выдерживается,но по выходным вечером комп подвисает,а не должен бы,значит провайдер всё таки лукавит,заявляя эту скорость

Leonid
25.01.2014 в 09:31
г. Вологда

На работе нет вариантов подключить проводной интернет! А три наших главных Задрали цены, хотя никто из них не предлагает РЕАЛЬНО безлимитный интернет! Из всех вариантов Осталась только йота! Купил Вайфай модем И самое интересное что в тестовый период проблем не было! Я не утверждаю что на тесте йота трафик специально не режет. Может совпало? В итоге Когда понадобилось скачать торрент я понял что меня обманули!Файл 30мб качался полтора часа!(((( Пробовал качать файлы на прямую- то же самое! Онлайн видео не идет!(При том что сигнал сети хороший) И за те деньги что я плачу мою скорость я могу увидеть только на спидтесте или на сайте йоты! Вопрос ; зачем платить за скорость которой невозможно пользоваться! Если бы я не потерял деньги на покупке модема,то скорее всего забил бы на йоту и подключил бы МТС (Т.К. У других 3G здесь не ловит) Но деньги отданы-жаба душит! И вобще хочется справедливости!!! Начал рыть интернет. В большинстве своем натыкался только на скрытую рекламу VPN серверов (типа я подключил, мне хорошо, И 10$ в месяц за Vpn не деньги. И вобще ща у них акция ,налетай по 99$ в год)Но уже хорошо что узнал про VPN. начал искать бесплатные, Много перепробовал и хочу вам сказать что 99% бесплатных серверов ужасны! Остановился на "ShadeYou VPN Client" не реклама, тоже не особо стабилен,но по крайней мере бесплатен! И тут я узнал что VPN сервер можно сделать у себя дома на роутере! Оказалось полчаса делов (с учетом того что я делал это в первый раз, и ip динамический и пришлось настраивать DDNS на asuscomm. Как это сделать писать не буду потому что все роутеры по разному настраиваются! Ищите как настроить свой роутер! Либо если нет роутера попросите кого нибудь из знакомых настроить на своем роутере!+1 комп через йоту много трафика не отберет! Подключаюсь сначала с работы к роутеру дома и через свой впн сервер качаю! В итоге имею скорость заявленную в тарифе Йота! Качает так что аж модем сильно греется! Я конечно все понимаю что йота режет скорость из за загруженности сети,но ради бога ,но не за мой счет!!! Либо развивайте сеть,чтоб небыло перегрузки,либо перестаньте подключать новых абонентов!

Дмитрий, рады, что Вы нашли решение. Однако уточним, что скорость видео и закачек снижается не потому, что нам так захотелось, а для того, чтобы даже при нагрузке обеспечить быстрый доступ к сайтам и другим онлайн-сервисам. При этом, когда нагрузки нет, скорость никак не ограничивается.

Schelkovo-NET
Schelkovo-NET - лучшее, что я встречал.

Пока не встречал провайдеров лучше. Сочинения писать не умел, возьму план снизу. И так.

Скорость.
Всегда хватало. За те 500р., что я плачу, никогда больше мне не надо было. Но, понимая, что это мне не надо, а другим надо, оценю скорость по критерию, который важен и мне. Стабильная. Крайне. Никогда небыло перепадо, прерываемости, неожиданных отключений, прочей неписи. Никогда. А пользуюсь интернетом я очеень часто.

Доступность.
Город маленький, офис в центре. Мне туда дойти - 15 минут. Хотя бываю там редко, да и зачем, когда претензий нет, а способов оплаты - уйма.

Служба поддержки.
Звонил туда редко,но пообщаться всегда было приятно. Никогда не хамили, всегда быстро понимали уровень моего знания и пояснения давали относительно него. Вобще, голоса у них там жизнью довольные. Объявления о тех.работах всегда на сайте, с адресом и временем проведения, за неделю до самих работ. Отключений больше, чем на час, на моей памяти небыло. В доме электричество чаще отлючается.

Цена/качество.
500р за постоянный безперебойный интернет 25000 Кб/сек днем и 50000 ночью (на торрентах получаю скорость до 25Мб/сек). Я считаю, того стоит.

Общая оценка.
Люблю совой город за то, что все всех знают, за то, что есть где погулять, до столицы не далеко, и за замечательный провайдер.

Артур
25.01.2014 в 10:04
г. Щелково
Beeline

Скорость меньше заявленной, и очень разница в разное время суток. Это довольно странно, т. к. у меня в доме мало пользователей данного провайдера. По доступности можно сказать, что перебоев за 3 года пользования не было. В службу поддержи дозваниваюсь только спустя час и постоянно переводят с одного оператора на другого. Цена тарифа - 500 рублей, хотя у других провайдеров дешевле и скорость выше. В общем я бы сменил провайдера, но у нас в доме есть еще только Maxima, который еще хуже.

Поберегите нервы, не покупайте - Развод и замануха

В тестовом периоде все хорошо...7 дней идеально. Потом происходят постоянные обрывы связи и ограничения скорости. Жаль потраченных средств. Оператор не вкладывает деньги в развитие.

Здравствуйте, Сергей.
Давайте попробуем понять, почему происходят обрывы, а скорость низка. Пожалуйста, пришлите нам на mail@yota.ru данные с http://10.0.0.1 в норме и во время разрыва соединения, а также результаты теста скорости. Постараемся помочь.

Луганет

отличный интернет во всех качествах вполне все устраивает самый нормальный интернет а пишут бред про него народ не видитесь отличный интернет

для торрентов непригоден

закрыты все порты на их оборудовании.
пробросы не работают.
служба поддержки говорит, что у них всё открыто. про режимы работы их оборудования молчат (мост или нет).
итого - нельзя отдавать скачанное.

Скорость

Пользуюсь yota несколько лет, заявленную скорость она не обеспечивает, особенно в выходные и праздничные дни, по первости много раз звонил в компанию, но нужного ответа так и не получил, деньги за обслуживание плачу не малые .

Александр, скорость доступа зависит от уровня сигнала и от загруженности базовой станции и сети в целом. Если скорость не соответствует выбранной в Профиле, стоит снизить её — и платить меньше. При изменении скорости изменяется и количество дней, которые тариф будет действовать. К сожалению, в условиях беспроводной сети не всегда удаётся обеспечить желаемую скорость, поэтому мы даём возможность изменять тариф в любой момент.