Подключены к интернет-услугам компании "Алеста" уже как два года. За это время, к сожалению, но приходилось в них разочаровываться. Стабильность соединения и его "скоростного" режима неоднозначна, бывают необоснованные падения скорости, независящие от времени суток. По факту, скорость редко держится на обещанном уровне, в основном 60-70 % от заявленной. А в остальном компанию не в чем упрекнуть. Убрали бесплатное интернет телевидение, но ничего страшного - это объяснимо финансовыми соображениями. В целом, хороший провайдер.

Александр , 04.06.2013 в 17:41

Интернет - хороший

Год назад интернет был с перебоями, низкая скорость, обрывы и т.д.

А сейчас же, скорость отличная! Качество связи меня очень даже устраивает!

Спасибо 2ip.ru за рекомендацию провайдера Convex ! ! !

Андрей , 04.06.2013 в 17:47

Тихо потирают вороватые ручёнки

Самый дорогой провайдер в городе. но самый стабильный - всмысле линияя дсл робатает стабильно, но вот скорость всегда по 5мегабит это 630Килобайт (Фильм размером 1,4Гигабайта качается 45 минут) . я переходил на тариф 8мегабит . и всё те же 5 мегабит.

Короче говоря неравится мне цены эти и всего 2 тарифа один 600рублей(700РЕАЛЬНО) -5 мегабить другой 8 мегабит 800(900 РЕАЛЬНО) рублей. Так они еще приплюсовывабт по 100 руб. за так называемый "ОПЛАТА ЗА ПОРТ". переходит буду к использованием услугам другого провайдера. в Росси я без претензий . там и цены норм. и тех поддержка более менее. У нас в Бурятии самые дорогие цены на интернет.

Борец_джигурда_кривые ноги , 04.06.2013 в 18:05

скорость.

исходящая скорость очень маленькая чтобы загрузить ролик в 30 мег. приходится ждать пол часа. цена не соответствует качеству!!!!!!

roma , 04.06.2013 в 18:17

отвратительно!

интернет работает отвратительно, связь постоянно прерывается! Служба поддержки работает из рук вон плохо

Елена , 04.06.2013 в 18:24

Наш лучший провайдер... Супер скорость! так держать! Даёшь снижение стоимости интернета!

Danil , 04.06.2013 в 20:01

Теперь у меня свой личный IP

Когда поступал в КПИ, даже не догадывался, что здесь будет такой хороший и дешёвый интрнет. Сейчас у меня есть свой личный внешний IP, а значит я могу размещать хоть сервер у себя в комнате :)

25 Мбит/с мне обходится в 55 грн в месяц, я думаю, это совсем недорого даже для студентов.

Если ты учишься в КПИ, или твой дом находится рядом с учебным корпусом, то КПИ телеком самое оптимальное решение, потом что есть доступ к электронной библиотете КПИ, а там столько методичек, что жуть ;)

Служба поддержки всегда доступна по телефону, это тоже не может не радовать. А ещё в каждой общаге есть свой админ, и если надо он поможет с настройками.

Из минусов могу сказать только то. что очень сложно раздать интернет от КПИ телеком. Бесит жуть. Видимо фильтрация пакетов по TTL или ещё-что... Ну в общем, чтобы аздавать интернет через вай-фай роутр, например, нужно написать заявление, указать адреса устройств, которые планируешь подключать... В общем болото..

А вообще я провайдером очень доволен, тем более очень дёшево.

Семёнов Виктор , 04.06.2013 в 20:32

VPN, редко, но пропадает. Скорость почти стабильная, но за эти деньги хотелось бы побольше. Провайдер дает возможность получения доверительного платежа, а так же дарит бонусные баллы, которые можно использовать при оплате услуг провайдера.

Alex , 04.06.2013 в 20:48

Лучше провайдера не встречала

За год пользования "ни единого разрыва", тех поддержка удаленно помогла настроить роутер, больше к ним не обращалась. Скорость 50 мегабит, вполне соответствует заявленной (отклонения в 1-3 мегабит не считаю критичными). Рекомендую.

Анна , 04.06.2013 в 21:13

на самом деле скорость соединения в 2 раза меньше, постоянно обрывается, тормозит !!! пользуюсь(или они меня пользуют) РОСТЕЛЕКОМ, только потому, что других провайдеров пока нет.Цены не реальные (1300 в месяц).

Михаил , 04.06.2013 в 21:21