Отвратительно

Сеть в Иркутске запущена месяц назад. К своему сожалению подключил 5мб/c, не почитав отзывов, подавляющее число которых негативные.
Чем я не доволен? Тем, что провайдер нагло режет скорость. А именно на сервисах VK, yotube и торренты. Если с торрентами я готов смириться, и качать только ночью, но VK, и youtube - нет. В техподдержке шаблонно говорят, что БС перегружена. Как перегружена, если услуги провайдер предоставляет только месяц- мне не понятно. Мне так же интересно, почему при использовании VPN и youtube и VK начинают прекрасно работать. Выходит, что бы получить заявленную скорость нужно прибегать к услугам VPN. Иначе заявленную скорость вы получите только для загрузки страниц и на тесте скорости. Где эта скорость не так и нужна. Никому не рекомендую. Сейчас ищу способ вывода денег.

Здравствуйте, Дмитрий!

Увы, по e-mail из отзыва мы нашли Профиль, но не нашли Ваших писем. В данным из Профиля проверили историю подключений. Видим, что на станции нагрузки нет. Вероятнее всего, при обращении к нам Вам сообщали не о нагрузке на станцию, а об общей нагрузке на сеть.

В нашей сети есть система приоритезации трафика. Если есть нагрузка на сеть, то скорость на загрузку файлов и потоковый стримминг может быть невысокой.

Скорость доступа зависит от интенсивности использования сетевых ресурсов, а также от объема одновременно пропускаемого трафика. Помимо этого, скорость зависит от технических условий, радиоусловий, общей нагрузки на сеть. К сожалению, возможны ситуации, когда загруженность сети не позволяет пользоваться определенными ресурсами (любые закачки, torrent, обновления приложений, FTP, скачивание игр в steam и пр., потоковый аудио- и видеостриминг) на высокой скорости. При появлении нагрузки мы можем временно ограничивать скорость до этих ресурсов.

Приносим извинения за неудобства.

Микрон-Медиа
Нет скорости

Все хорошо, только скорость маленькая. У меня тариф Fast1- 10mbit\сек. а на тестах не превышает 2mbit.

Провайдер хороший. мне нравится, но платишь за 1500мб\с а получаешь 06мбит\с Сейча 20 января оплатила за 2 мбит\с и опять получаю 0.6м бит. А ведь было всё в норме почему сейчас такое? А вообщем провайдер мне очень нравится. Думаю недостатки они устронят

ОАО Сибсвязь
Сдулись

Увы, но "Сибсвязь", ранее известная как "Прокси", не радует в последнее время. Патриотично пользовался их услугами очень долгое время, прощая то, что при включенном торрент-клиенте сеть начинала выдавать казусы. После переезда на новый адрес оперативно подключили, а дальше началась беда... Пару раз в месяц канал попросту отваливался, звонки в техподдержку не помогали, и интернет мог отсутствовать от пары дней до недели. "Ваша заявка в работе"... В итоге подключил другого провайдера, и в случае исчезновения сети попросту перенастраиваю роутер и делаю блокировку. Крайняя блокировка длилась 4 месяца. Следующий загон, думаю, приведёт к тому, что попросту сходу в офис и отключусь от них, начну переплачивать конкурентам...

OOO "TransKom"
Самый жадный провайдер!!!!

В нашем районе монополия "ТрансКомЛайн".Отрубили кабеля всем, кто был. Больше ни кого сюда не пускают. При тарифе 50 гигов за 4 500 руб. попросили доплатить за перерасход 6 гигов 6 000 руб !!!! Придется переходить на Yota. а пока пользоваться 3 Мбит/с. (((

Кирилл
01.02.2014 в 09:11
г. Видное
О югрател

Договор заключен на скорость 100 мб/с. и как вы наверно уже поняли, нифига 100 мб я не получаю. Максимум что я выжимал это 15 мб/с. а так стабильно 4- 5 мб/с.
Поделать нечего, в службе поддержки сказали перебои это и есть стабильность. вот и сижу, ем 5 мб/с за 950 руб/мес

отвратительная особенность Дом.ру

повышает, никак не информируя в одностореннем порядке, тарифы,а затем тебе отключают связь, ввиду якобы задолженности самое плохое, что ты в принципе не можешь быть гарантирован от такого беспредела никак и никогда не знаешь, когда им взбредет в голову повысить под каким либо предлогом оплату договор для них - это филькина грамота

то что скорость никогда не соответствует заявленной - это уже такие мелочи, это само собой разумеется, она равна половине указанной по тарифу - это уже многократно подтвержденный научный факт

вот такие особенности национального интернета Дома.ру - подключайтесь и регулярная нервотрепка и раздражение вам обеспечены с удовольствием бы ушел от этого оператора, наверное, когда нибудь чаша терпения переполнится

да уж

28.01.14 г. сделал заявку в тех поддержку. что при загрузке инет есть а через 1 минуту его вырубает, оператор заверил что в течении суток проблема будет решена ждите звонка. 29.01.114 г. звонка нет, и нет инета, оператор заявил что расмотрение заявки 3-е рабочих дней. 30.01.14 г.звонка нет, инет появился но пинг просто ужасный. скорость только при соединении. Оператор принимает срочную заявку которая рассматривается в течении 1-го рабочего дня.
31.01.14 г. в 15 часов (мск) звоню, спрашиваю оператор говорит что заявка в работе и предлагает если мне не позвонят после 21-го часа оформить еще заявку. Время 21 час 10 минут с техподдержки звонка нет. Звоню оператору (Александр) который говорит что заявка(срочная) рассматривается в течении 3-х рабочих дней поэтому мне надо звонить 2-го февраля и делать повторную заявку. ВОт пока вся история сижу интернетом пользуюсь при загрузке компа, дальше пинг падает и амба. Обидно то что пользуюсь услугами данного провайдера 4 года, были проблемы ну 1-3 дня звонили, исправляли практически нареканий не было. Сечас уже полгода как конец месяца начинаются косяки. Такое впечетление что техподдержка ушла в зимнюю спячку. а операторы болтают всё что угодно чтобы только отвязаться от клиента. Выводы очень плохие.

Телеконнект
скорость интернета.

Поначалу когда подключился все устраивало, но позже стала скорость падать. Теперь скачиваешь фильм а в ютубе уже ничего не посмотришь.Подключено 10 МБит/сек а в итоге 1 - 2 МБит/сек, куда остальное девается?

Нормальный провайдер

Тридцатки за 390 руб зватает с избытком!!!Причем по оптоволокну?В общем МГТС по Москве самый оптимальный вариант для интернета!

Garik
01.02.2014 в 09:54