Информация о провайдере АО «Транстелеком» #

Щучинск

Интернет

В общем неплохо. если возникают какие-нибудь проблемы,сотрудники быстро реагируют.

МБ Курорт-Боровое , 12.06.2013 в 14:44

Архангельск

Ростелеком (Avangard DSL-Домашний Интернет)

В целом работа провайдера может быть оценена на "удовлетворительно" не более того. При оплачиваемой скорости 8Мбит/с часто падает до 5 и ниже...При возникающих проблемах дозвониться до тех.поддержки - ещё одна проблема, бесконечный автоответчик.

11.06.13 скорость упала до 0,2Мбит/сек... пытался дозвониться до оператора более часа! Но такие случаи, если честно, очень редки. В основном довольно стабильное качество связи и скорость. Хотя, за 550 рублей в месяц, думаю, могли бы и лучше обслуживать.

Сергей , 12.06.2013 в 15:17

Среднеуральск

я доволен

работает хорошо интернет, скорость утром выше чем днем но вполне хватает пользуюсь 2 года на заявки отвечали моментально все подробно обьясняли незнаю почему такие отзывы в Екатеринбурге .

Роман , 12.06.2013 в 15:40

Минеральные Воды

С каждым днем хуже.

По техническим причинам в свое время подключил, USB модемы конечно в 10 раз больше скорость дают, но пакеты рваные и загружать что то на свои сайты очень муторно. Первые пол года все в норме, после 22 00 скорость росла. Потом все чаще и чаше обрывы, тормоза, после 22 00 сегодня скорость просто 100 кб и так до 03 00. Сервис вполне реально вызвать, но о чудо в день их приезда, скорость, не не пол килобита, не ниже заявленной :)

Спасает эту контору только полная и без конкурентная монополия на проводной интернет в регионе. И это сильно расстраивает, так как у них нет повода бороться за клиента, куда он денется?

Viktor , 12.06.2013 в 15:58

Оренбург

Греется

Пользуюсь второй месяц. Скорость в принципе устраивает. На минимальной можно по страничкам, на средней фильмы ролики смотреть, на максимальной скачивать. Часто правда бывают какие-то падения скорости.

Очень сильно греется сам модем. Долго ли он так протянет? Может из-за нагрева скорость меняется в меньшую сторону

Vitaliy , 12.06.2013 в 16:17

Здравствуйте, Виталий! Мы рады, что Вы довольны нашими услугами.
Модем может нагреваться в процессе работы, это нормально. Если Вы считаете, что он нагревается слишком сильно, то Вы можете в любое время проверить его в любой нашей Точке продаж и обслуживания (http://www.yota.ru/ru/map-sales/ - голубые и фиолетовые метки). Хотелось бы отметить, что если потребуется замена устройства, то поменять его смогут только в сервисных центрах (фиолетовые метки). При обращении рекомендуем иметь при себе комплект устройства и Ваш паспорт.

Владивосток

Пользуюсь месяц убогим 3G, как только выйдет "опалата" к чертовой бабушке подальше от этой конторы. Как по часам с 6 вечера до 1 ночи скорость падает до 64кб исходящий и 8кб входяхщий, в саппорт дозвонился с горем пополам, сказали, цитирую: "Перенагрузка на вашей вышке не наши проблеммы".

цфксрфк , 12.06.2013 в 16:24

где обещанные 30 Мбит/с

замерил скорость после установки повышенной скорости.скорость составила 3 Мбит /c.обещали 30Мбит/c.не говоря о том что мастера ростелекома только бросили кабель ,в буквальном смысле.настроил сам,т.к. ребятишки торопились ещё на 2 вызова.итог,подвернётся более интересный провайдер,уйду к ним не раздумывая!

Камиль , 12.06.2013 в 16:47

Информация о провайдере Freenet (o3) #

В связи со сменой места жительства, поменяли провайдера услуги Интернет - подключились к Фринет.

Прошло уже 2 недели после подключения - полет очень даже нормальный! После многострадального Интернет от Воля-кабель и Укртелекома - точно в разы лучше. И теперь могу поделиться своим отзывом о провайдере Фринет.

Подключение к Фринет

Мы выбрали пакет за 99 грн. - 7 мегабит.

Позвонили по телефону, напечатанному на бумажке (мы узнали о том, что в нашем доме есть Фринет по бумажной рекламке на двери) мастеру подключения. Договорились на удобное для нас время.

Стоимость подключения, в данный момент, составляет 1 грн. Сюда входит и проводка кабеля 15 м. по квартире.

Сотрудники фринет пришли в назначенное время. На удивлении аккуратно просверлили дырку в квартиру в нужном месте для выделенного канала (эпопея с дыркой - целая история, нам было очень важно, чтоб ее было заметно минимально).

Протянули провод, подключили, произвели нужные настройки. Подключение к фринет заняло от силы 30 минут.

Оплачивали услугу уже после подключения - можно в ибокс, карточкой виза в Интернет и есть еще какие то способы, они указаны на сайте Фринет. Меня устроила оплата карточкой visa.

Достаточно прикольная штука IPTV (телевидение). После подключения - 2 недели работает на пробу бесплатно. Потом - плюс 9 грн в месяц, а также - возможность пользоваться медиа ресурсами сети (закачка музыки и фильмов с сервера сети). Мы решили оставить IPTV телевидение. Очень прикольная штука, учитывая, что телевизора в комнате, где стоит компьютер - нет. Мало кто может предложить 50 различных ТВ каналов за 9 грн! в месяц.

Скорость Фринет

В выбранном нами пакете заявлено 7 мбит.

Реально - полностью выдерживает 5 мбит в дневное время. В ночное - дотягивает до 6 мбит.

На мой взгляд, это достаточно неплохой показатель. За 2 недели перебоев с Интернетом, пока, не было.

Elvira , 12.06.2013 в 17:07

Информация о провайдере OnLime #

Был неправ

Не успел я оставить отрицательный отзыв, как служба поддержки отреагировала на мою заявку и мне позвонил очень компетентный и вежливый сотрудник, который объяснил причину низкой скорости. Виноват оказался роутер. Приношу извинения за необъективность, к сожалению, не могу удалить предыдущий отзыв.

Егор , 12.06.2013 в 17:26

Омск

Инет от билайна COOL

Народ, что вы так ругаете билайн???Подключен более 3 лет и инет всегда стабильно работает, пинг маленький, скорость конечно не заявленная - 60 мб., но ниже 20 метров очень редко бывае... Приставка очень-очень редко виснет, а разве у ростелекома лучше телевидение??? Да и то после перезагрузки все нормик работает!!! Да по сравнению с Дом.ру это просто небо и земля в омске... И вообще не нравится не пользуйтесь да и все!! С расторжением договора вообще проблем нет, не плати да и все... Сам расторгнется!!! Желаю удачи с другими провайдерами!!!

Антон , 12.06.2013 в 18:15