Информация о провайдере Инфоком #

Луга

Просто ужас.

На все проблемы с интернетом у них есть одно оправдание — "А у вас роутер! Попробуйте перезагрузить его." B когда ты патешься им доказать, что роутер непричём, они и слышать не хотят. Как не странно, интернет восстанавливается в течении дня (или 2-х, или 3-х), а роутер так и остаётся не при делах.

Заявленная скорость 13 Мбит, а работает 1 Мбит еле-еле.

Дмитрий , 19.06.2013 в 22:50

Информация о провайдере БИГ Телеком #

Химки

Средненький такой провайдер

Уже 4 года с ним :-(

На момент переезда(район Мега) альтернатив не было, да и сейчас негусто :-(.

Техподдержка, как у "больших". До первой линии полчаса чтоб дозвониться, до следующих - нереально. Первая линия - классические "Маши" с "еврорешебником" перед глазами. "У вас нет Интернета - проверьте, а включен ли у вас компьютер". Следующая линия - не многим лучше(два раза удалось до них достучаться). Особенно шокируют вопросы типа "не могли бы вы объяснить, что вы сделали, чтобы я мог повторить это у/для других клиентов".

IP-телевидение, которое 4 года назад обещали всем и бесплатно, выродилось в один открытый канал.

Зато вас будут постоянно смущать баннеры типа - подключись сегодня и получи интернет на год/полгода за полцены.

Из хорошего - после перехода на безVPN-ную схему выхода в интернет стабильность и скорость реально улучшились. Если вам не надо смотреть потоковое FullHD или перекачивать терабайты чего-то за ночь, то скоростей базового тарифа более чем достаточно. Все остальное - от лукавого.

Дмитрий , 19.06.2013 в 22:58

Баги в сети (проблемы со скоростью)

До конца 2012 всё было норм(2 или 3 года пользовался без проблем), появились новые тарифы, видимо в ответ Дом.ру, и видимо сервера их не тянут: входящая скорость выше заявленной, меняя тариф на 35/50 (день/ночь) спросил проблем не будет, ведь скорость отдачи не 20, а 17 Мб/с. Сказали всё хорошо, но буквально через пару недель скорость скачки возросла до ночной, а отдача упала до 1/10 скорости, я лью ролики на ЮТуб, и заливать ролик вместо 15-20 минут на старом тарифе, 2-3 часа на новом считаю неадекватно, при том что новый тариф более скоростной. ТП заявляет что с их стороны проблем и ограничений нету.

И автосервер(ближайший) с другого теста: http://www.speedtest.net/result/2784317424.png

AMever , 19.06.2013 в 23:23

Информация о провайдере OnLime #

дешево и сердито

всё работает без проблем на заявленной скорости.установили быстро и грамотно.в часы пик скорость практически не меняется.

Игорь , 19.06.2013 в 23:46

Билайн мне очень не понравился, включил месяц назад и за один лишь только месяц очень сильно разочаровался в работе этого провайдера: скорость совершенно не соответствует заявленной, под вечер постоянно падает, невозможно поиграть в онлайн игры, пинг огромен. За один месяц интернет трижды вырубался на весь вечер, чтобы дозвониться до тех поддержки, потребуется минут 20-30 ожидания, совершенно нелепые оправдания операторов по поводу ужасной работы сети, (у них всегда один ответ, перезагрузите роутер) я уже устал 10 тысяч раз его перезагружать, всё достало, я отключаюсь, ужасная сеть, никому не советую, одни разочарования...

Сергей , 20.06.2013 в 00:01

Добрый день, Сергей!
Отправили Вам запрос номера договора по электронной почте.

Информация о провайдере Атлас Телеком #

Тамбов

Просто супер

Тариф 30 мбит, держит сотню, обрывов нет, куча дополнительных услуг. После домолинка сказка! Всем советую!

Виктор , 20.06.2013 в 00:06

Ижевск

Очень плохо

Пользуюсь 1,5 года. Подключен 3g, сначала на скорости 7 мб, реально предоставляли от 1,5 до 300 кбит. Переключился на 3 мб, реально дают от 0 до 230 кбит. Чаще всего от 0 до 15 кбит. Горит значок 3g, идет закачка но страничка яндекса грузится от 30 секунд до 30 минут. Проверил статистику закачки за год и удивился, я скачал 730 мб, а планшет самостоятельно отдал аж 5980 мб. Как только начинаю тестировать скорость интернета, скорость вырастает до 1,5 мбит, переключаюсь на работу, скорость сразу снижается в 10-20 раз. Иду в офис мегафона, ругаюсь, 2-3 дня инет работает более-менее, потом снова гемор. Крепко подумайте прежде чем подключиться.

Константин , 20.06.2013 в 00:14

Информация о провайдере Seven Sky (ИскраТелеком) #

Все познаётся в сравнении

Я, наверное, довольно лояльный клиент, ведь было время, когда сама подвизалась на поприще Интернет-услуг. И было у нас главное Дело (у нас-т.е у коллектива конторы "Некий - Лайн" назовем ее). Оборудование было не фонтан, серваки дышали на ладан, хотя мы и обслуживали VIP жилье - алые паруса и тэ пэ, и когда очередной из них падал, и раздавались встревоженные звонки пользователей, нужно было убедить человека в том, что мы не верблюд, а он как раз напротив, и в таком состоянии задержать его, пока мастер доберется на место и не ребутнет умершего... Ах да, к чему это я? К вопросу об Искре- так вот, подобный сервис я бы почуяла по многим не оч приятным признакам, но, несмотря на то, что район обычный спальный, а денежка ежемесячно очень демократично снимается, сервиса такого нет. Какой есть? Я не знаю) и я думаю, что это лучшее, что может предложить поставщик подобной услуги.

Да, бывает, что веб уходит в небытие, но ненадолго - и редко. Скажем, час раз в два месяца или около того.

Да, бывает странное - например, недавно товарищи что-то чинили в системе и почему-то месяц, оплачиваемый юзерами, у них был длиннее дня на три, нам это как бэ если кто это заметил просто приятное маленькое везеньице, к чести искровцев, никаких бюрократических скопидомских прерасчетов они не устраивали. НО. Когда я, как это у меня в практике обычной, по факту окончания денег и умирания инета просила по тел платеж обещанный (для меня кстати просто рай и спасение, причем хоть и 21 век, но жадные и подозрительные провайдеры в поваленном большинстве случаев либо не имеют подобной роскоши, как такая услуга, либо она сопряжена с такими процедурами-чуть ли не два документа требуют, что проще не связываться), то оператор зачем-то сообщила что вот мол, а у вас между прочим по причине нашего щелканья лицом было несколько бесплатных дней. Нет, мне не жаль и я готова выслушать любого, но озадачена я в тот день была продолжительной время- осталось тайной, ЗАЧЕМ мне сие сказали,- реклама? Странная реклама-мы такие вот выходит слоган? Похвастались? Ну ок, но чем? Это же не был акт любви к юзерам или аттракцион небывалой щедрости... В итоге, я думаю, может, так, от обиды да отсутствия сердечного тепла пользователя. Видимо, просто накипело, нужно было выговориться)

Ах да. Оба МЧ в синей рабочей униформе были приятны наружностью, и даже почти не пахли перегаром) правда, в конце как все оказались, простыми смертными- 10 м кабеля лишние указали, но-спросив у меня разрешения, что умилило))) И мне было не жалко таким приятным ребятам, тем более что кабель сей они с собой и принесли...

Аня , 20.06.2013 в 00:52

Информация о провайдере Ростелеком МРФ "Дальний Восток" #

Николаевка

Ужасный интернет

Что за интернет?! Я даже не могу нормально кино посмотреть онлайн, сын всё время жалуется что даже нельзя поиграть в онлайн игры. Я уже звонила операторам спрашивала в чём дело и долго ли это будет продолжаться, а они не в зуб ногой. Ушла бы от Ростелекома, но некуда!!

Ольга , 20.06.2013 в 02:11

Информация о провайдере Ланет Нетворк #

Не плохо! Все работает стабильно, раньше немого халтурили... Но сейчас этого не замечал... Уже пару лет у меня все время стабильно есть интернет... Доволен...

Педро , 20.06.2013 в 02:50