Ростелеком (Avangard DSL-Домашний Интернет)
Ужасный интернет

Доброго времени суток.

Пользуюсь Авангардом года с 2007. С тех времен, когда я был не особо-то и требовательным к предоставляемым услугам. Но время шло и требования росли. Я стал серьезно заниматься киберспортом и вообще работать в сфере компьютерных развлечений (писать статьи, тестировать игры и т.д.). Разрывы соединения я всегда считал нормой и не обращал внимания на смешки в мою сторону. Довольно быстро привык к обрывам в определенное время (особенно часто это происходило летом 2011 года, если не ошибаюсь). Практически каждая онлайн-игра, на которую падал мой выбор и которая требовала хорошего пинга, сопровождалась танцами с бубном и долгой обратной связью с тех. поддержкой, где я отсылал им трассировки и они что-то пытались сделать. В последние годы звонить с телефона я пробовал лишь в совсем критических случаях (когда долго не было интернета), заведомо зная, что это бессмысленная трата времени. На моей памяти я дозвонился один раз. Хотя, возможно, был и второй.

По волшебному стечению обстоятельств в офисе Авангарда работают двое моих друзей и я пару раз умудрялся пробраться непосредственно в стан врага. Красивые гранитные лестницы, приятный зал для отдыха..трудно поверить, что эти ребята действительно настолько ленятся. Или безалаберно относятся к работе.

Несколько раз до меня доходили местные мастера. Ни разу (а раз было 3) моя проблема не решилась из-за их вмешательства. Я полностью сменил проводку в квартире надеясь, что все-таки проблема во мне. После купил дорогой роутер, но все это осталась. Не могу сказать, что разрывы каждый день, но 1-3 раза в 1,5 дня - это минимум. Сегодня я час сидел без интернета и подставил своих друзей. Полтора года назад меня выкинули из киберспортивной команды, потому что два раза подряд я не смог с ними тренироваться из-за проблем с интернетом. Классика жанра - соединение вроде установлено, но оно пропадает через минуту. Мои друзья, которые работают в этой организации, советывали слезать с Аваргарда и подключаться к кому-нибудь более ответственному, но в моем доме ничего больше нету. Придется терпеть.

Подводя итог:

- скорость порой прыгает;

- пинг стабильно средний, порой высокий;

- разрывы, разрывы, разрывы (даже ночью, это очень жестко);

- практически полное отсутствие тех. поддержки (дозвониться критически трудно).

На самом деле я бы хотел сейчас очень жестко и грубо материться, но формат сайта и воспитание мне этого не позволяют сделать.

Ростелеком МРФ "ЮГ"

г. Краснодар
Инфотелеком
Оставлю это здесь..

Провайдер, как провайдер.

Иногда у меня складывается мнение, что сделали сеть, подключили всех пользователей к интернету и ушли, т.к. даже сайт провайдера не обновлялся уже как года 2, т.е. никаких новостей-то и не узнаешь.

Дороговато, к тому же.

Радует только бесплатное увеличение скорости в 3 раза, с 1 часа ночи, до 8 утра.

ООО Девятка.ру
Жесть

У них и от дождя скорость меняется, работать невозможно, дожили, страницу почты не открывает, а оплачиваю за обещанные 5мбит. В техподдержке обещали мастера, уже неделю как нет. На форуме отвечают грубо. Будем разбираться лично, жалко что другого оператора нет, монополия.

PEOPLEnet
я доволен услугами People net

С 3g сетями раньше дел не имел, но скажу все плюсы и минусы:

+ Тех поддержка отличная в виде чата, отвечают всегда и быстро

+ Скорость до 2х мбит, хотя говорят максимум до 3.1 но их и небыло никогда ...

+ Цена качество - за 100 грн имею 15 гиг трафика на месяц - после со скоростью 256 кбит + услуга ночью с Социалок и Ютуба трафик не ест, а это уже жирный + так как фильмы качать спокойно можно, ставлю на ночь 5-6 фильмов в качестве 480 и норм...

Сергей
24.06.2013 в 06:02
г. Киев
Ростелеком МРФ "ЮГ"
Отзыв о ЮТК

Хороший интернет-провайдер. Хорошая скорость. Хорошая доступность. Хорошая служба поддержки. Хорошая цена. Хорошее качество. Я сказал слово "хорошее" 6 раз.

Билайн
отвратительно

в договоре скорость 40 мб/с. интернет тормозит и зависает, телевизор зависает, целый день отключаю и подключаю свич и роутер.

Yflt;lf
24.06.2013 в 08:47
г. Орел
SkyLine-WiMAX
Гадость

Если вы хотите головную боль- это ваш выбор. Ну а если по делу, то: система приоритета, уверяю вас вы будете ее ненавидеть, скорость, ну что ж, она таки соответствует, пока не снижается приоритет, а дальше - ужас, причем полный.

Insit

Отличный провайдер, пользуюсь его услугами уже более шести лет. Да согласен с многими встречаются у него проблемы, но они случаются у всех. А так очень хорошая ценовая политика и скорость. А те кто пишет что скорость и качество плохое, то это наследие инситу от Инсит-Сити досталось, в частном секторе не очень хорошо дела обстоят. Но тут люди пишут, что не альтернатив, но они есть, напримет МТС иили Мегафон, зона покрытия 3g в городе отличная, подключайтесь к ним.

Денис
24.06.2013 в 11:16
г. Копейск
Дом.ru
Dom ru

Скорость впечатляет, хоть и обещали больше. Тариф до 50ти, реальная скорость 20-25. абоненская плата 550рэ. Но вот когда начинает троить, это опа. вызывать "мастера" дорого. Бывают неполадки по линии, но редко. Тех поддержка только по телефону работает, на сайте время ожидания 20-30 минут.

Pashka
24.06.2013 в 11:51