Плохо

постоянно происходит обрыв связи с интернетом секунд на 10 при этом само соединение остаётся активным, при пинге в это время происходит 100% потеря пакетов

Олег , 22.06.2013 в 23:50

немного странно

В принцыпе хорошие показатели. Но обещана симметричная скорость на передачу и на приём. Обращался в техподдержку, приходили специалисты и скзали, что исходящая скорость не корректно отображается программами измерения скорости из-за особенностей технологии соединения. Затрудняюсь прокоментировать этот факт, но несколько тестов на разных сервисах (включая этот) не дотягивают до обещаных симметричных 15-ти Мб/сек. А в общем всё хорошо. И радует то, что начисляют бонусы, и получается теперь у меня бесплатная телефония.

Всем удачи.

Виталий , 23.06.2013 в 02:02

Простите, Уважаемый Скайнет, но Вы лгуны и шарлотаны!

Сменил свой старый провайдер на ваш.

Ранее моя скорость была 15mb/sek, теперь же поставил вашу, которая является от 40mb/sek до 100.

Так вот, ранее я скачивал всё с инета со со скоростью 2-3 mb/s, теперь же, когда моя скорость минимум в два раза выше - МАКСИМУМ что я видел в торрентах - 1.8 mb/sek.

На второй квартире пользуюсь ИнтерЗет и тариф там 30mb/sek - так он просто ЛЕТАЕТ, по сравнению с этой улиткой.

Звонить Вам ужасно невыгодно, долго и нудно! Специалисты как всегда грешат на бедный роутер (как же достало это).

Часто скорость безумно скачет. В итоге я сожалею, что сменил провайдера и всязался с Вами.

С наилучшими пожеланиями, Сергей.

Sergey Omelchenko , 23.06.2013 в 02:28

Скорость соединения торрентами измерять нельзя. Вы никогда не получите правдоподобных результатов. Могут быть локальные сиды и скорость может достигать 10Мб\с на тарифе 10Мбит\с, а может быть наоборот. Роутеры (особенно по wi-fi и особенно дешевые) могут зарезать скорость - это факт. Необходимо попробовать без роутера и если проблема останется обращаться в техническую поддержку.

Несоответствие с заявленной скоростью

Как только подключили новый тариф скорость совпадала, как было заявлено - 5 Мбит/с. Но после первого месяца скорость упала до 3 Мбит/с, хотя тариф тот же и платим за него указанную сумму.

Юлия , 23.06.2013 в 06:32

через роутер wi-fi не раздает

3 дня подряд вызываем мастера ,но он никак доехать не может ,то он на аварии ,то еще че нибудь.А операторы говорят у вас не такая уж большая проблема что wi-fi нету. ну а я деньги то за что плачу?

Анастасия , 23.06.2013 в 09:50

Потери на линии,а именно на узлах провайдера...

сделал пинговку таких сайток,как google.ru и yandex.ru (программой WinMTR)

|------------------------------------------------------------------------------------------|

| WinMTR statistics |

| Host - % | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |

|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|

| 192.168.1.1 - 0 | 100 | 100 | 0 | 0 | 7 | 0 |

| 78.85.1.18 - 44 | 37 | 21 | 0 | 30 | 38 | 31 |

| 79.126.125.129 - 37 | 41 | 26 | 0 | 28 | 39 | 29 |

| 10.252.255.14 - 44 | 37 | 21 | 0 | 29 | 39 | 24 |

| cache.google.com - 37 | 41 | 26 | 0 | 31 | 44 | 29 |

|________________________________________________|______|______|______|______|______|______|

WinMTR v0.92 GPL V2 by Appnor MSP - Fully Managed Hosting & Cloud Provider

1 столбик-название узла,2-ой кол-во потерь пакетов на данном узле в %,3-ий кол-во пакетов было загруженно на данном узле,звонил 3 дня,объяснял,что 78.85.1.18 и 79.126.125.129 узлы их(провайдера) ,а в ответ получал убеждения,что соединения стабилно работают,никаких проблем,видимо я их задолбал,решили,что на следующий день приедет их работник н дом,для проверки(звонил 17-18го числа июня) ни на следующий ,ни послезавтра никто не приехал,позвонил в тех.поддржку,говорят заявк горит до 21го,ждите в течении этих дней будет,но так и никто и не приехал,как видите уже 23 число,посоветуйте,что делать в этой ситуации? оставлять жалобу? и поможет ли это вообще...

Владислав , 23.06.2013 в 10:28

В целом не плохо

Пользуюсь им уже много лет. В целом не плохо.

Но последнее время в выходные скорость подает до 2-3 мб/с, при чем ещё и становиться не стабильной. Я связываю это с тем что обнародование уже перегружено.

Сергей , 23.06.2013 в 10:35

Сергей, добрый день! Пришлите, пожалуйста на quality(собака)rinet.ru свой номер договора, с Вами свяжется специалист, проведём диагностику проблемы. Дом и правда подключен очень давно, может требоваться модернизация оборудования, но без жалоб на качество мы не узнаем об этом, а жалоб из дома пока не поступало.

Даже если проблема связана не с нашим оборудовнием, а с чем-то ещё, мы всё равно поможем Вам разобраться.

Интернет спарк +/-

Очень хорошо качает с трекеров и с внешних ссылок, плачу за интернет не очень дорого. 550 рублей в месяц и очень доволен. Но бывает и минусы, после дождя - очень сильно лагает, после выключения электричества - вырубается интернет на пару часов.

Анатолий , 23.06.2013 в 12:11

Качество

Пользуюсь YOTA уже пол года, первую неделю все было отлично, даже при слабом уровне сигнала, но потом скорость стала падать. Звонил в службу поддержки, оставлял заявки, обещали улучшить, но качество интернета только ухудшается. Базовые станции перегружены. Не каких сроков по улучшению интернета не называют. Советуют модем перемещать поближе к окну, но он у меня уже за окном.

Александр , 23.06.2013 в 12:56

Здравствуйте, Александр!
Сожалеем, что использование наших устройств доставляет Вам негативные эмоции. Однако при слабом сигнале мы не можем гарантировать стабильного качества работы сети. При слабом сигнале, возможно, никаких проблем никогда и не возникнет, однако часто они всё же возникают.
По Вашим обращениям были оставлены заявки на улучшение покрытия. Работы по таким заявкам могут занять довольно продолжительное время, и не всегда в наших силах обеспечить хороший сигнал в той или иной точке пространства. Сигнал зависит от множества факторов окружающей среды. Поэтому мы, прежде всего, рекомендуем попробовать перемещать устройство.
Жаль, что в Вашем случае это не привело к положительным результатам. Если нам удастся улучшить сигнал по Вашему адресу, мы непременно сообщим Вам об этом по электронной почте.
Приносим извинения за неудобства.

халтура

Из основных минусов: максимальная скорость закачки через IDM 1-1,2 Мбайт/сек при заявленной 10МБИТ т.е. как минимум в половину урезана. На локальном торренте и speedteste скорость соответсвует заявленной.

Второй и несущественный минус: нет теххподдержки как таковой, как в принципе в любой большой компании. Лозунг - мы всей душой за клиента, становится издевкой в таких компаниях. Буду переезжать либо на Рустел, либо Домру

Алексей , 23.06.2013 в 13:01