Пинг по ночам

Приобрел модем, сейчас находится в тестовом режиме. Если днем еще пинг в пределах 40-80(при слабом уровне сигнала), то ночью 400-600(сигнал нормальный). Почему так происходит?

Здравствуйте, Алексей!
Пинг в беспроводных сетях обычно выше, чем в проводных. Это связано с тем, что в окружающей нас среде встречается множество препятствий для распространения радиосигнала, таких как стены зданий, радиоприборы, метеорологические условия и т.д. В проводных сетях таких препятствий нет, и пинг зависит, главным образом, от загруженности каналов. Поэтому пинг в беспроводных сетях обычно не считается ключевой характеристикой.
Однако мы можем проверить основные параметры подключения и, возможно, предоставить какие-то рекомендации по этому вопросу. Мы запросили у Вас необходимые данные письмом. Ждём Вашего ответа.

Постоянные отключения

Пользуюсь модемом Yota 4G LTE около месяца, максимальный тариф в г. Краснодар - 20 Мбит/сек. Тестовая неделя прошла замечательно, отличная скорость, хорошее покрытие, доступный интернет всегда с собой. Однако, последнюю неделю начались проблемы - скорость упала, наблюдаются постоянные отключения с периодом 2-3 минуты. При этом что логотип на модеме, что сервисная служба в трее Windows показывают стабильное подключение. Однако в окне статистики в строчке "Текущая скорость" постоянные нули. Помогает только физическое переподключение модема. Учитывая тип задач, для решения которых, используется модем, работой крайне не доволен.

Здравствуйте, Александр!
Текущая скорость должна быть нулевой, если в текущий момент времени обмена данными с интернетом не происходит. Проверить фактическую скорость интернета можно, например, на этом сайте (перед тестом необходимо отключить все загрузки).
Мы проверили работу базовой станции, к которой подключается Ваше устройство - она работает в обычном режиме. Сигнал, по нашим данным, у Вас также в порядке.
Мы написали Вам письмо. Если скорость по тесту оставляет желать лучшего, пожалуйста, сообщите нам те данные, которые мы запросили в письме.

FreshTel RU
недобросовестный провайдер

Крайне негативное отношение к провайдеру появилось после того, как скорость торрентов стали искусственно занижать. До этого ещё можно было как-то пользоваться, пусть и с некоторым дискомфортом. Так стоит упомянуть о периодических перегрузках сети и отключения интернета как минимум на 5 минут. Вечером такие отключения происходят каждые пол часа. То есть в игрушки уже не поиграешь, даже если закрыть глаза на пинг. Скорость совсем низкая для 4G, нет и одного мегабита(300-600Кб всреднем), хотя уровень сигнала у меня практически максимальный - БС находится на расстоянии 400-500 метров в прямой видимости.

Кроме кроме сёрфинга страниц этот провайдер ничего предложить не может,и то видео онлайн уже не посмотришь нормально. И чем дальше, тем хуже!

Вывод: лучше жить без доступа к сети, чем платить за это.

Антон
25.06.2013 в 01:53
г. Тула
Yota

даже слов нет... последнее время скорость резко упала... пользуюсь уже больше чем полгода до середины июня всё было просто замечательно ловил везде ... а сейчас скорость не поднимается выше 100кб... или решили кинуть нас всех ? возвращайте тогда деньги за не исполненную скорость...на фига я подключал максимум когда у меня с телефона интернет быстрей работает ???

Андрей
25.06.2013 в 02:03
г. Самара

Здравствуйте, Андрей!
К сожалению, по Вашему адресу электронной почты нам не удалось найти Ваш Профиль, и мы не можем предоставить сейчас каких-либо данных по этому вопросу.
Написали Вам письмо. Пожалуйста, ответьте на него, чтобы мы могли разобраться в этой ситуации.

Galitski Telekommunications Ltd
благодарность

спасибо за качественную скорость и обслуживание, так же хочу сказать спасибо за не высокую плату за пользование интернетом.

babuhiv
25.06.2013 в 03:17
г. Козова
Kinnet

пока самый быстрый и недорогой провайдер в нашем городе.Быстрое подключение и обслуживание на высшем уровне.

Nline
Мне всё нравится у них!

Пользуюсь без малых полгода и уже доволен.Лучше него нет и нету из тех что я пробывал (из 4-х крупных)Это Beeline-Starlink-Onlime-Corbina

jenek33
25.06.2013 в 06:35
г. Москва
ТТК ИнформТек
отзыв

Провайдер работает без перебоев,поддержка оказывается своевременно и с разъяснениями,зачисления производятся моментально,есть свой личный кабинет где можно посмотреть остаток средств,списания,настройки и необходимые программы и улиты для защиты компьютера

Олег
25.06.2013 в 06:56
г. Муром
Дом.ru
прощай домru

Был подключен к домru и платил за пакет 50мг. Скорость сразу была не фантан. Ни разу не показывал боьше 10мг. А многократные звонки в их тех поддержку не привели ни к чему. У них всегда один ответ что проблема не у них а проблема у меня с компьютером. Хотя на другом операторе мой компьютер работает нормально. Я перешел на компанию Авиком или Стрела телеком по другому.У них есть хороший тариф интернета с скоростью от 10 до 100мг. всего за 300р. и он выдает стабильно 50 а то и больше. И кабельное 64 канала у них а если телик современный то 115 каналов в цифре за ту же цену

Роман
25.06.2013 в 07:30
г. Иркутск
Укртелеком
скорость не соответствует тарифному плану

скорость не соответствует тарифному плану - у мена по тарифу должно до 5 мбит - етой скорости у меня никогда небыло , если 3 мбита то ето уже праздник ,

mykola
25.06.2013 в 07:34