Добрый день, уважаемый провайдер. Пользуемся вашими услугами с 2006-го, если не ошибаюсь. В целом все устраивает, раньше случались аварии на линии, но бывает со всеми, тем более, что в последние годы их кол-во сведено к минимуму. Скорость тоже вполне себе устраивает, но вот что хотел спросить. Заявленная скорость - 16 мбит/сек, а тест на 2ip.ru говорит, что входящая скорость ~4.5 мбит/сек, исходящая - ~5.5 мбит/сек. Проблема решается?

Михаил , 05.07.2013 в 03:31

Здравствуйте. Сервера 2ip находятся в Германии, а это сильно влияет на результаты теста. Подробнее можете прочитать в статье "О битах, байтах и скорости интернет соединения на данном ресурсе". Так же немало важна загрузка данного сервера. Её Вы можете проверить, перейдя по ссылке "Текущая нагрузка сервера", расположенной под результатами теста скорости. Попробуйте провести тест до ближайших серверов (некоторые ресурсы это позволяют). Если результат не будет соответствовать заявленной, свяжитесь со мной по электронной почте с указанием логина и кратким описанием проблемы.
___________________________________________________
С Уважением!
Старший Инженер службы Контроля Качества
Сети "Смайл"
Алексеев Кирилл
Электронная почта: qservice@smile-net.ru

Пи-СЫ

Компания отвратительная!интернет пропадает,ошибку ишут более недели,с тех поддержкой не свяжешся!-просто не хотят отвечать! Данный факт проверен-по внутреннему номеру,после переключения, отвечают сразу!Номер заявки на проблему 142982. Поставлю МТС!

Алексей , 05.07.2013 в 07:08

За все время пользования услугой, а пользуюсь уже 3-й год, нет ни одного замечания. Заявленная скорость 20 Мбит/с, фактическая больше. Качество связи - отличное.

Павел , 05.07.2013 в 07:08

1,75 на прием при заявленных 6 - это ещё счастье, про отдачу и говорить нечего... комментарии излишни

Аноним , 05.07.2013 в 09:37

Приятно работать!

В офисе две точки, одна Sibbercat, вторая Beeline. С Beeline постоянные проблемы...А Sibbercat всегда стабильно работает!Скорость выше заявленной, что радует!!!

Прямоносов Николай Александрович , 05.07.2013 в 09:46

Пользуюсь услугами интернета от Ростелеком уже много лет, если это можно назвать услугами. Связь плохая, нестабильная, скорость низкая.Но в 2013 году стало еще хуже, а цена повышена. С огромным удовольствием перешла бы к другому провайдеру, но в нашем районе доступен только Ростелеком. Никому не посоветую эту компанию. Я поставила бы оценки еще ниже, но это не предусмотрено

Александра , 05.07.2013 в 09:57

ростелеком новокуйбышевск

30.06.13.пропал интернет и с ним телевидение.Подал заявку,через 72 часа-претензию.Ни ответа-ни привета.08.07.13 иду с договором в прокуратуру.Достал ваш ненавязчивый сервис!!!!!Л/С №2632260.Владимир.

Владимир , 05.07.2013 в 10:33

TELENET

Подключился к теленету около гда назад, проблем нет, бывают временные неполадки но решаются быстро, пока всё устравивает, переключаться не хочу.

Гонза , 05.07.2013 в 10:36

UARNet

Пользуюсь услугами беспроводной связи(радиоканал) около года.При заявленой скорости 4Мбит/с практически всегда дают 5,5 на вход,и 3-3,5 на выход.Падение скорости по вечерам и выходным практически не заметно.Поддержка,если обращаешься в службу поддержки напрямую,а не через составление заявки на офисе,приезжает быстро.Бывают случаи пропадания связи на 1-3ч.(с частотой 1-2 раза в месяц)связанные с обслуживанием или отказом оборудования.В целом компания хорошая,рекомендую.

Николай , 05.07.2013 в 10:44

Самый нестабильный провайдер - который я встречал со времен диал интернета, никогда не отвечает за свои слова а только обещает

была бы возможность давно бы сменил - но он монополист и больше никто в области не работает

Павел , 05.07.2013 в 11:00