ИНФО-ЛАН
Хорошая скорость...

Ранее родители подключили какого-то провайдера, но их дешёвый роутер постоянно зависал, скорость была низкая, обрывы, играть было не возможно. Случайно увидел рекламку, сохранил её и при очередном отключении вызвал мастеров из Лана. Дозвонился, монтажники приехали. Поставили свой роутер, и всё сами мне настроили.Интернет качает на полные 100 мегабит, страницы быстро открываются, а сообщения вконтакте не теряются. Слежу за победами наших на Сочинской Олимпиаде через интернет. В принципе я доволен, и цена адекватно ниже рынка.

Походу кирдык ей

Как и у всех одна проблема. Трафик урезан. Не понятно где безлимитка. Качество ухудшилось и всё по одной проблеме очень большое количество пользователей набрали и сетка перегружается. Ответ провайдера глупее не придумать,пользуйтесь когда не перегружено или ночью. За что тогда плачено. Может и оплату тогда брать будете от обратного.Не превысил трафик 512к или 1м. и цена тогда соответствующая этой скорости что у вас предлагается. А то оплачено 1400,а получаем фигу. И судя по ответу операторов что никто не собирается менять оборудование на большее количество пользователей будет только хуже. Да сдулась yota.

Здравствуйте, Яков!
Объем трафика мы не режем. При повышении общей нагрузки на сеть возможно снижение скорости при использовании определенного вида ресурсов, например, при скачивании. Поэтому мы, как правило, рекомендуем скачивать большие объемы данных в ночные или утренние часы. Отметим, что нагрузка на сеть не постоянна, зависит не только от количества подключенных пользователей, но также от типа трафика, который используется при подключении. Сейчас мы ищем иные пути, но, к сожалению, пока ситуация складывается именно так.
Обратим также Ваше внимание, что Вы всегда можете отрегулировать скорость подключения в профиле, ведь у нас действует гибкая система тарифных предложений, которая позволяет регулировать и выбирать скорость, исходя из условий подключения.

Скорость соответствует заявленной,сбои бывают но редко в тех поддержку не обращался.Хороший провайдер

Интернет

Когда в Новоаганск будет нормальный интернет????????И когда проложат оптоволокно,у нас свыше 10 000 чел населения на Камчатку и Магадан можно проложит а нам нет ((( Странно

Плюсы и минусы

Плюсы-доступная цена и хорошая скорость соединения.Минусы-низкое качество обслуживание оператором,лично у меня время ожидание ответа специалиста доходило до 45 минут.Задержка при оповещениях(интернет перестаёт работать,не можешь дозвонится до оператора что бы узнать в чём проблема и только через день или бывает два приходит сообщение о том что трафик закончился. минусов больше но привыкаешь!

Алексей
26.02.2014 в 14:37
г. Омск

Преднамеренное урезание скорости интернета на лицо, просто сил уже нет. Вот даже сейчас ситуация: пытаюсь посмотреть видео на youtube, качество 480p. Что имеем: жду пока видео прогрузится хоть чуть-чуть а статистика в программе yota следующая:Signal (SINR/RSRP):25/-96, максимальная скорость за сеанс (прошло 50 минут как я подключил модем) 2,32 Mb/sec. Это нормально? Служба поддержки отвечает: бла, бла, бла, проверьте speedtest-ом, мы оставим заявку, бла бла бла и всё в таком духе. При всём этом я плачу 1к рублей за 5,5 Мбит/сек, а на практике что получается: видео на twitch/youtube не посмотреть, в steame обнову не скачать, обновы/проги на телефон не загрузить быстро через кабель. Вопрос: зачем такой нужен интернет? Для сёрфинга? Да с такими раскладами вернусь обратно на Ростелеком и бесплатно ваши услуги мне не нужны.
P.S.: Первую неделю работы на ёте скорость была отличная, а потом началось, как посмотрю практически у всех кто тут отписался, такая проблемма.

Здравствуйте, Иван! Ситуация, описанная Вами, связана с тем, что в нашей сети при увеличении общей нагрузки на сеть возможно снижение скорости при использовании определенного вида ресурсов, например, при видео и аудио стриминге, а также при скачивании файлов. Скорость доступа зависит от интенсивности использования сетевых ресурсов, а также от объема одновременно пропускаемого трафика. В противном случае, Вы бы могли испытывать сложности при открытии страниц. Именно поэтому мы, как правило, советуем попробовать загрузить необходимые файлы в моменты меньшей нагрузки, например, в утренние или ночные часы. В этот момент скорость можно поставить выше, а другое время установить значение ниже. Тем не менее, мы постоянно работаем над оптимизацией сети и стараемся ее совершенствовать. Приносим извинения за неудобство.

пинг

Пинг в онлайн играх невозможно большой 80-120, а уже вечером пинг становится от 150 до 250. Видео грузит с трудом качество 480 не выше. плачу 550 рублей за "просто так" интернет свободно может отключиться и долгое время не работать. Откровенно говорят интернет не стоит того что просят.

Отзыв

Пользуюсь вайфай псом в Одессе, в среднем 3-5 мбит/с, иногда бывают провалы, как правило перезагрузка помогает. Зарядки на рабочий хватает.

Если походить по квартире и потестить в каждом уголке, можно найти места, где скорость стабильно высокая.

ПромТелеком

Скорости в мир нет никакой. На тех поддержке сидят какие-то студенты. На форуме один представитель возомнил из себя бога и банит юзера, если ему не нравятся его вопросы.
Ген директор сидит не мычит даже. Гребет деньги лопатами, порядок не наведен, кормит завтраками. По факту ничего не делается. Пишу на мыло жалобы - никто не отвечает. Цены на подключение и абонплату бешеные.

КаменскТелеком
Слишком маленькая скорость интернета!

Здравствуйте, пользуюсь вашим интернетом около полугода. Последнее время стал замечать плохую скорость интернета и высоки пинг! http://2ip.ru/speedbar/7N3B7ylYjk78lXcr/vKA+6BvT/hDMsx/p+Qao7SGXYv/4RrUkol+ynw=.gif Заявленная скорость 100МБ, а на самом деле не поднимается даже до 3МБ. Думаю что связано с тем что живу в д.Кодинка