Samaralan
не знаю, что написать в заголовке

НО! читаю я эти отзывы и удивляюсь... Я подключил самаралан, когда еще только переехал в прошлую квартиру. Молодогвардейская/Первомайская. Это 9-ти этажное здание напротив политеха, его еще называют "Крепость". Это было в 2002 году, тогда не было еще никаких "дом.ру" и "билайнов" с интернетом, да и тарифы нельзя было назвать безлимитными, несмотря на это я платил около 200р в месяц и имел интернет 100мб/с, это в то время! Да мы не качали террабайты и не смотрели фильмы он-лайн. Но и интернет тогда был совсем другим. Время шло, все менялось и я помню тот момент, когда появились безлимитные тарифы. Это была БОМБА. Такого не было ни у кого в самаре впринципе. И вот прошло уже больше 12 лет,я купил новую квартиру, но провайдера я не поменял. Сейчас у меня тариф проф 400 ( почти самый дешевый), я плачу всегда за 3 месяца вперед и поэтому отдаю не 1200, а 1100. Это примерно 370р/месяц. Скорость у меня: ДЕНЬ прием ~30mb/s отдача ~12mb/s пинг 15. НОЧЬ: прием ~98mb/s отдача ~87mb/s пинг 2-7. Выводы делайте сами. Стоит сразу подключить модификатор "ночь х2", стоит он 1 рубль 00 копеек в месяц, ночью скорость по вашему тарифу ускорится ровно в 2 раза. Поверьте, те кто действительно работают и сидят на самаралане, очень довольны этой сетью. Отдельное спасибо хочется сказать совершенно великолепной, замечательной и любомой службе поддержки. Отвечают быстро, всегда вежливые, грамотные, дружелюбные. Если кто-то хоть раз общался с поддержкой от дом.ру/ростелекомом вы сразу оцените. В общем не верьте глупым сообщениям. Пообщайтесь с тем, кто пользуется Самараланом и развейте сомнения. У меня почти все знакомые за эти 12 лет присоединились, чего и вам искренне желаю.

PS. если кто-то хочет услышать техподдержку и убедиться в моих словах позвоните 212-01-10. добавочный 3 по-моему. Удачи!

Павел
03.03.2014 в 09:03
VEGA Internet (tm)

скорость хорошая, но обрывы постоянные. звонок в техподдержку помогает ненадолго, через день-два всё возвращается на круги своя. ни поиграть ни во что, ни фильм онлайн посмотреть. только торренты качать и в соцсетях сидеть.

lol
03.03.2014 в 09:08
г. Запорожье

Посоны, суть такова. Если у вас включена опция "легкий интернет" (5р/день, 100мб, если больше то 64кбит/с), а затем вы не заплатили вовремя, вам приостановят услугу (мало денег на счету) и потом снова пополнили счет, то не спешите сразу лезть в интернет. Подождите пару минут, чтобы прошла все транзакции внутри их сети. Иначе вам насчитают по тарифу 9р/мегабайт. У меня так сгорело 200рублей и мне ничего не вернули несмотря на мои звонки и обращения.
С качеством связи проблем нет, все работает нормально. Но похоже у них биллинг на Чукотке, а сервер для включение/отключения услуг где-то в Эквадоре, хехехе.
Суппорт никакой, вечно надо ждать минимум 10 минут. Операторы ничего не знают.

Будьте бдительны, не дарите им денег!

КаменскТелеком
КаменскТелеком

Отличный провайдер.Я думаю, что в Каменске Уральском это самый лучший провайдер. Все остальные, особенно Ростелеком, даже в подмётки КаменскТелу не годятся.

ATLANTTELECOM
Не фонтан

Подключился по акции на тариф 50 мегабит. В первый день порадовала скорость скачки 4-5 мегабайт в секунду. Сейчас скорость 0.5-1 мегабит. Так держать. Бесплатный месяц ещё не закончился, но продлевать таковой интернет смысла не вижу.

Enddie
03.03.2014 в 10:27
г. Гомель
Таттелеком ОАО
отзыв

В общих чертах неплохо. Конкуренция заставила шевелится а до этого (когда был монополистом)цены были в топе самых высоких про качество молчу...

Boris
03.03.2014 в 11:14
Гарант Витебск
Отличный провайдер!

Пользуюсь уже месяц и нарадоваться не могу.Обрывов не было ещё не разу.Заявленная скорость не падает.Короче цена и качество меня радует, по сравнению с буфлу.

дом.ру

Пользуюсь третий год. Сначала все было отлично,бесплатный роутэр, бесплатный месяц интернета, далее 350 рублей в месяц (никаких сбоев, отличная скорость) и... понеслась массовка....760 рублей в месяц, скорость вместо обещанных 80-100мб на самом деле 10-12мб ночью, а днем 18-20мб, Устала выяснять причину, в конце концов нашли виновного - мой ноутбук.На самом же деле через роутер скорость более 20 мб не возможна без доп.средств. Тариф минимальный 500 рублей за скорость 40мб,а за реальную скорость в 20 мб реального тарифа нет и перерасчета тоже. Покупайте доп.средства для наибольшей скорости и пользуйтесь на здоровье. УЖАС!!! Ну хоть телевизор показывает с нормальной скоростью СПАСИБО!!!Не подавитесь нашими деньгами господа!

Стрела Телеком (ООО ХДС)
стрела кидалы

кидают последнее время людей на скорость качество ужасное идут потери пакетов скорость режут от двух до 4х раз

Александр, добрый день! Приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства. Укажите на почту v.hrjachkova@khd.ru Ваш номер договора, ФИО и адрес подключения нашего интернета для того, чтобы была возможность решить проблему по скорости интернета. С уважением, компания Стрела Телеком

мтс конект

Полный тормоз скорость от 0 до 128кбит постояно работает на скорости от 4 до 16 кбит максимум 1мбит как заявленно работает 20-30 секунд
тариф vip безлимит 50гигабайт до оператора дозвониться можно если 1 час сидеть та трубке
полный отстой а не интернет