было дело

расскажу не очень короткую историю про Ростелеком: год назад тесть слез с домру и подключил ростелеком. Пришли, прокинули патчкорд до компа, проработал где-то с месяц или два, воскресным вечером пропал инет, я залез в роутер и он мне сообщил, что со стороны Ростелекома - обрыв патчкорда где-то на 100 метрах (9-ти этажный дом). Пошел смотреть чо там на 9 этаже, коробка вскрыта, свича или чего там у них стояло не хватает. Позвонили им, сказали, мол нет инета, коробка вскрыта. В нормальной конторе привезли бы новое оборудование и поставили, а уж потом решали бы кто спер железяку, так как клиенты дороже. А здесь, нам 14 дней давали понять, что клиент - коричневая субстанция, и не стоит торопиться с заменой оборудования. Тесть обратно залез на домру, все, я кончил.

Александр , 22.07.2013 в 14:48

Уважаемый Александр, идентифицировать Вас как абонента Ростелеком не представляется возможным. Если Вы действительно им были и ситуация, описанная Вами, на самом деле произошла, это повод для серьезного разбирательства. В данном отзыве эмоции и ни одного реального факта - адрес, номер договора, дата, когда произошел инцидент. К сожалению, очень часто недобросовестные конкуренты таким образом рекламируют свои услуги. Если это не Ваш случай, приношу свои извинения.

При обещанных 40 мб/с максимум 16, но это пол беды, в принципе мне хватает этого, но часто скорость падает до 256 кб/с, и тут уже моей злости не предела. Операторы включают бетон, пытаются свалить проблему на ваш компьютер, но когда понимают что на проводе не совсем овощ,начинают составлять какие-то заявки в тех-службу, и все остается по старому.

Александр , 22.07.2013 в 14:50

скорость плохая

очень плохая скорость. деньги платил 800рублей за 2 мб , а получаю 366 кб/c . пинг воше поднимается до 700. самый худший интернет в республике. лучше я подключу итт, хотя за 800 рублей они 1 мб/c дают только ну в полном объеме они его и предоставлюят , этого мне и достаточно

Ислам , 22.07.2013 в 14:54

Как повезет...

Пользуюсь интернетом от этого провайдера около года. Один из основных минусов это тип подключения, не каждое оборудование поддерживает его. Перед покупкой роутера бует неплохо удостоверится что он "дружит" с l2tp или pptp. Благо проблема решалась сменой прошивки на оборудовании.

Что касается аварий на сети, то тут как повезет. Знакомые жаловались на обрывы чуть ли не каждый месяц. В моем случае за год проблема была 1 раз, 1,5 сутки не было интернета. Как выяснилось был сбой на домовом узле связи.

Поэтому, как повезет...

Александр , 22.07.2013 в 15:27

Скорость-это обман

У меня заявлена скорость 65Мбит, а реально всего 11. Очень не доволен! Провайдет не порядочный.Дозвониться практически не реально.

Аноним , 22.07.2013 в 15:31

1,5 года 350рэ 5днем 10ночью

Условия: 5-ти этажный хрущ, к коробке подключены максимум 4-6 абонентов вместе со мной. За 18 месяцев использования два раза отваливал инет. Звонок, письмо, ремонт занимали 1-3 дня. Скорость честная, самый дешевый тариф у Билайна 350 рэ. Хороший провайдер, все, я кончил.

Александр , 22.07.2013 в 16:51

Резко отрицательные впечатления

Техническая поддержка ниже всякой критики. Если у Вас возникли проблемы (а они возникнут обязательно), техподдержка будет врать, изворачиваться, правда вежливо - но ничего не делать. Можно днями и неделями ждать прибытия их "специалиста", а дождавшись услышать очередную отмазку и так и не получив желаемого результата. Когда связь есть - она качественная. Вот только плохо, что она очень часто куда то пропадает.

Алексей , 22.07.2013 в 16:51

Среднестатический провайдер

Пользуюсь больше трёх лет. Через 10 дней снижается скорость до 32 кб,предлагают увеличить скорость 300 мб за 75 рублей .Есть ещё областной провайдер BWC.RU с системой тарификации день -ночь .Ночью дешевле.

Сергей Владимирович , 22.07.2013 в 16:52

и так скорость меньше чем должна быть , деньги положил на счет они пропали , тети обслуживающие меня ничего не хотят делать аль не знают что делать может просто глупые, ростелеком вы плохо работаете , был бы выбор ушел бы к иному провайдеру ,

рустам , 22.07.2013 в 17:27

Сумма Телеком, странное название для провайдера интернета.

Первое, скорость, она хорошая, правда вместо заявленных 50мб только 45-48мб(днем) и 85-90 ночью(вместо 100мб) но мне хватает.

Второе, доступность, что ту можно сказать, в городе только один офис, находится далеко в переулках...

За то отличная служба поддержки! Если что. звоню им, отвечает робот, он моет рассказать про новые тарифы и т.д. Так же есть возможность связаться с оператором. Служба поддержки грамотная, знает много. отвечает девушка, если что серьезное, то разговор передается специальному мастеру.

Присутствует система бонусов, то есть в месяц дается определенное количество бонусных баллов, в зависимости от того как много пользующийся интернетом, потом баллы можно менять на увеличение скорости интернета, или за дни использования интернета без физической оплаты.

Иногда интернет падает, это бывает когда гроза идет, или сильный дождь. Но компания реагирует сразу и через 30-40 минут интернет опять в норме.

Я считаю что за 500р скорость до 100мб это нормально! При том что раз в месяц, а то и реже пропадет интернет всего на половину часа. Радует что статистический IP адрес, а не динамический.

Илья Витязь , 22.07.2013 в 18:01