Предостережение

Привет всем.

Хотелось бы предупредить всех тех, кто решил выбрать СовТехЭнерго в качестве провайдера. НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО!!! Часто, очень часто, возникают различные проблемы с выходом в Инет. Из-за способа подключения, через VPN (PPPT Dual Access), очень ограничен выбор сетевого оборудование! Служба поддержки??? Номер телефона есть, а службы нет!!!И ещё много всяких неприятностей, которых Вам готов предоставить этот провайдер!!! Если есть альтернатива, то СовТехЭнерго - это НЕ тот провайдер!!!

Абонент СовТехЭнерго , 04.08.2013 в 18:51

Начинал в Фалконе,перешёл в Домолинк (хотел в ИНКО, моём районе его нет-пр-т Кирова 58г).

На работе был Домолинк потом ИНКО(радио-канал)

сейчас Коломна-Связь TV т.е. есть с чем сравнить.Домолинк(дома)работает не хуже остальных,но дешевле.НЕ могу оценить ИНКО,оба сына довольны(кроме цены.Коломна-Связь TV(на работе работает неплохо.Все беды Коломенского интернета в проводной связи,где есть оптоволокно там на порядок лучше.Пора менять телеф.линии!!!(Сколько платим - это больше чем достаточно!!!)

Юрий , 04.08.2013 в 18:57

Ростелеком начинает радовать

Ростелеком начинает радовать в последние два месяца заявленная скорость не падает в пик активности пользователей дополнительные сервисы тоже плюс

Дмитрий , 04.08.2013 в 18:58

Период пользования 4 месяца

Пользуемся около 4х месяцев. Тариф-по-началу промо за 399, потом около 700р в мес. Со второго месяца начались перебои с интернетом, пропадает сам по себе до 30мин-1ч. Поначалу все нравилось, когда терпеть проблемы надоело, позвонил в тех поддержку, объяснил, что инет пропадает, что надо приехать и посмотреть, на что получил ответ, что просто так посмотреть никто не поедет и что по данным провеадера у меня все в порядке. Предложили обращаться в момент неполадок... т.е. мне надо свои деньги тратить на звонки длительные и т.д и выжидать, когда у меня инет пропадет. Когда стал настаивать на инженере, пояснили, что он платный!!!Это вообще из ряда вон! Т.е. по факту сейчас имею постоянные перебои с инетом. В меру ленивости своей ждать тот самый момент и звонить провайдеру не хочу(в т.ч. из принципа), а плачу как за полноценную услугу. Дальше-больше, заключил договор с новым провайдером, через дней 10 подключение, на балансе у планеты было рублей 50. Думал эти дни буду закидывать по-маленьку, а потом уйду в блок, но... Когда деньги закончились, закинул 100р и обнаружил что инета не прибавилось. Оформил отсрочку платежа на 2 дня, сегодня она закончилась и инет опять пропал. Т.е. мне пришлось пополнить счет на 700р, чтобы восстановить инет, чтобы совсем без него не остаться.

По претензии на сайте создали преценент, но его отправили в архив, потому что я якобы не ответил толи на звонок, толи на письмо, не знаю если честно.

Сам я из Новосибирска и сравнить есть с чем. За 700р имел инет на аналогичной скорости+приставку в ресурсами из файлообмена(любой фильм по поиску прямо с приставки), помощь любая компьютерная бесплатно по заявке(что бы не случилось). А здесь мне навяливают приставку с авансов в 5к, и за 700р такое чувство, что мне делают одолжение не оказывают услугу.

Учитесь ориентироваться на клиента, а не наоборот

Денис , 04.08.2013 в 19:27

Для уточнения деталей по описанной вами ситуации необходимо знать ваш номер договора.

Норм провайдер)

пользуюсь довольно долго - 5 год. Проблем возникало 2 - 3, инет отличный, IPTV тоже) Я доволен)

Halo32 , 04.08.2013 в 19:34

Пока работает - все нормально.

Но! Смена тарифа 1 раз в месяц, и то могут и не поменять (нужно звонить и уточнять..). Периодически отваливается в субботу и воскресенье. Сотрудников в это время нет!

Снятие денег в личном кабинете какое-то странное, сначала снимает 100 рублей, потом остальное, если денет не хватит все отключается. Личный кабинет тормозит, иногда вообще не доступен. Пополнение только в офисе (это на Знгельса). Пополнение через QIWI - это целый квест, в жизни сам не догадаешься. В QIWI для ростелекома есть комиссия.

Личный счет для оплаты, логин в личный кабинет и логин для интернета три разные сущности.

Подключали 4 месяца.

С другой стороны цены низкие (Махачкала, 400 руб за 2 мегабит, 650 за 7), есть еще промо скидки на 2 месяца.

Закарья , 04.08.2013 в 19:52

Низкая скорость

При тарифе "Москва" до 50 МБит/с фактически скорость менее 30 МБит/с (бывает менее 20 МБит/с как и при тарифе " Пермь"

Камиль , 04.08.2013 в 20:25

Вполне нормальный интернет

Вполне нормальный интернет.Не самый лучший,но всё же.Со скоростью проблем нет.Стоит дёшево.Проблемы были только с подключением на прошлом компьютере,но на этом всё нормально.В общем,вполне нормально.

Денис Маловатский , 04.08.2013 в 21:08

Здравствуйте! Я пользуюсь Интернет-провайдером Altair уже больше года. Мне очень нравятся предоставляемые услуги за невысокую, на сегодняшний день, цену.

BR , 04.08.2013 в 21:26

что случилось??

что случилось с ростелекомом в ноябрьвке был лучший стал худший! постоянные обрывы это раз и пинг постоянно зашкаливает и это при заявленной скорости в 10 мб. !!! или он все так вначале хорошо что бы клиентов взять а потом можно и плохо работать

viktor , 04.08.2013 в 21:44