Информация о провайдере NETBYNET #

Отвратительно!!!

Хуже провайдера в моей практике не было!!!

Постояно отваливается соединение. Скорость заметно ниже, чем заявленная. Звонок в техподдержку обходится в 20 мин ожидания, а помощь не оказывается.

Иногда соединение отваливается более чем на 15 мин, а на это время телефон техподдержки вообще отключается!!

Такое впечатление, что оборудование подобрали на какой-то помойке, а сотрудников переквалифицировали из дворников!!

Борис , 03.08.2013 в 07:58

Здравствуйте. По данному вопросу Вы можете обратиться на support@netbynet.ru. В письме укажите, пожалуйста, ПИН и ФИО владельца договора, а так же причину обращения.

Липецк

Честное слово надоело, скорость прыгает, соединение пропадает. Живу в частном секторе был бы другой вариант давно перешёл на Другого провайдера.

Александр , 03.08.2013 в 09:08

Тула

Заступиться за Билайн в Туле

В очередной раз возникли проблемы со скоростью интернета. И в очередной раз проблема моя. Со мной бились технари и операторы (спасибо им за терпение). Оказалось вирусы у меня в компьютере. И НИ ОДИН ИМЕНИТЫЙ (лицензионный) антивирус их не видел. Бесплатный антивирус нашел их кучу. Инет опять летает. И так всегда, 90% проблем это у нас, а не у провайдера. А пробовал других в Туле. Остановился на Билайн. Нравятся больше всех.

Константин , 03.08.2013 в 09:17

Информация о провайдере MoldTelecom #

Бельцы

монополия!

Понятие "мир" очень растяжимое. :) Я работаю с сайтами, которые находятся на серверах в США. И 2 года назад вдруг все стали тормозить сильно (загрузка). Т.е. абсолютно все: и мои, и чужие. Проверяю IP: если тормозит - США, не тормозит (просто летает в сравнении) - Европа (Голландия, Германия, Англия). Через месяц мне это надоело, стал теребить саппорт. Вышел на одного толкового, который долго пинговал штатовские IP, которые я дал, он выяснил, что теряются пакеты во Франкфурте, через который идут все пакеты в США от Молдтелекома. Почему раньше не терялись, он не в курсе. Думаю, они просто сменили канал (наверное на более дешевый). Кроме того, пинги в США очень длинные - более 200мс.

Тогда я уже нашел толковый сервис для теста, его и вам советую, потому как скорости (и длина пингов, которые тоже важны), сильно разнятся от страны, где сервер находится. Тестируйте здесь - http://www.speedtest.net/

Там выбирается один из нескольких предлагаемый серверов в стране (по карте), и только после этого идет тест по 3 параметрам:

- длина пинга (чем меньше, тем лучше)

- даунлоад (закачка к вам - основное)

- аплоад (закачка от вас - ну, типа вы загружаете файл куда-то)

У меня пакет 30/30 Mbps Internet ак вот, я замеряю сейчас в 8:00-8:30 утра, суббота, 3 августа. По порядку - пинг/даунлоад/аплоад, сервера в стране тыкаю наугад:

1. Сервер в Германии - 42мс/45Мбит/22Мбит

2. Германия (2-й сервер) - 57мс/27Мбит/14Мбит

3. Англия - 57мс/11Мбит/15Мбит

4. Польша - 58мс/8Мбит/12Мбит

5. Украина - 88мс/8Мбит/10Мбит - чем ближе, тем хуже :)

6. Россия - 151мс/8Мбит/11Мбит

И где же 30/30 Mbps? Один немецкий сервер только дал. А теперь идем подальше:

7. США 1-й сервер - 266мс/1,2Мбит/1,6Мбит

8. США 2-й сервер - 245мс/2,5Мбит/0,2Мбит

9. США 3-й сервер - 338мс/6,0Мбит/3,0Мбит

Достаточно? Пинги в 5 раз длинней, скорости в 10 раз ниже! На закуску:

10. Австралия - 339мс/1,7Мбит/2,7Мбит

Какую-нибудь Бразилию или Исландию сами потестите. :) Там как и с США.

Так что заявленных Молдтелекомом 30 мбит/сек. нет и в помине! Единственное исключение - Румыния: там дает 30 мбит, и то не с каждого сервера. Видимо, Молдтелеком полагает, что для нас с вами Румыния и есть весь мир. :)

Про конкуренцию. Ее нет в Молдове. То что есть другие провайдеры, это еще ничего не значит. Я сменил 6 квартир: в Кишиневе и в Бельцах, выяснял многое со Старнетом, Норднетом... Много выводов сделал... Короче, в Кишиневе при переезде мне пришлось подключиться к Молдтелекому - Старнету не дали перевести контракт на другой номер телефона. В Бельцах звонил в Норднет, чтоб кабель мне протянули (когда лажа с США у меня началась) - их в дом не пускает председатель кооператива. Вот так, господа, а вы трындите про конкурентов!

Станислав , 03.08.2013 в 10:17

Домашний интернет-тариф для мобильных клиентов

Очень нравится тариф Домашнего интернета для мобильных клиентов. Скорость в соответствии с обещанной показать картинку и цена не велика - всего 520 руб в месяц с годовым контрактом.

Ольга , 03.08.2013 в 10:59

Саратов

норм

Все начиналось очень плохо, но последнее время все больше и больше совершенствуется,есть программа лояльности, если модем или роутер нормальный, но никаких проблем не будет)) Это если у вас адсл, а если ффтп , то вообще париться не нужно)

gu2f , 03.08.2013 в 11:49

Слов нет...

Скорость не соответствует заявленной. Причем фактическая скорость аж в 3 НИЖЕ, чем заявленная!!! Вместо 7 Мб не больше 2! Про исходящую я тупо молчу. Её вообще практически нет! Колеблется где-то на уровне 0,05-0,06 Мб (50-60 кбит). При этом тарифный план аж 7 Мб! Разрывы соединения. Не очень часто, но бывает фиг подключишься. Вышеописанная проблема проверялась на разном оборудовании (ПК и модемах), разных операционных системах (как на винде, так и на линукс) и сохраняется эта проблема до сих пор. Техподдержка работает удовлетворительно. Заявку составили, только толку от этого нет. В общем надо искать альтернативу. Это не дело.

Вячеслав , 03.08.2013 в 12:04

Информация о провайдере Дом.ru InterZet #

InterZet

Очень нравится провайдер, скорость всегда выше заявленной, пользуюсь уже 5 лет и никаких нареканий нет. Очень нравится наличие крупной локальной сети и радуют бесплатные услуги, такие как "Заморозка счёта" и "Обещанный платёж". Обслуживание всегда на высоте, даже ночью операторы отвечают на звонок в течение двух минут. Есть, конечно, один минус- высокая цена, но на самом деле скорость того стоит, поэтому можно и закрыть глаза на это.

Иван , 03.08.2013 в 12:07

Добрый день. Спасибо Вам за столь положительный отзыв о работе нашей компании. Мы тоже рады сотрудничать с Вами и приложим все усилия, чтобы и в дальнейшем у Вас оставались только положительные эмоции от сотрудничества с нашей компанией. Благодарим вас за то, что выбрали "Интерзет" в качестве партнера.

вот так

периодически заниженная скорость вместо 30 заявленных от 1 до 8мб/с

причем вся вина на моей стороне и комп плохой и сетевая карта плохая и настройки самопроизвольно меняются. на стороне же провайдера все прекрасно.

так и не дождался звонка по оставленной заявке на перерасчет.

до 2013 все было отлично 2-3 года без каких либо проблем и нарицаний а сейчас как подменили.

Михаил , 03.08.2013 в 12:18

Дальнереченск

Провайдер Билайн

Пользуюсь второй год, скорость набирает до 2 мб, сеть 3G. Так как я не скачиваю ничего с интернета, а только просматриваю страницы, то скорость вполне приличная. Бывает сеть пропадает и невозможно подключиться, но это от отдалённости от центра.

nina , 03.08.2013 в 12:42