Лучший провайдер города. Проблем не было. Надеюсь в дальнейшем будет ещё лучше. И плата не повысится. Осталось доработать Айпи тв и будет супер.

Максим , 05.08.2013 в 13:13

Лучший провайдер

Являюсь пользователем услуг данного провайдера уже около 10 лет. За это время Ринет показал себя с наилучшей стороны. Обрывы связи по вине провайдера были считанные единицы, быстро устранялись, перерасчет производился без нервотрёпки.Скорость стабильная. Пинги в европу отличные. В америку - так себе. В корею - средне. И то это зависит не от них, а от вышестоящего провайдера. Техподдержка отзывается в любое время суток и реально решает вопрос! Внутренние ресурсы есть, но не особо обширные. Жаль что карта обслуживания не вся Москва. К несчастью я переезжаю в Люблино, где этого провайдера нет :(

iliasta , 05.08.2013 в 13:17

Спасибо Вам за отзыв! Возвращайтесь к нам, в ЦАО, вам как старому клиенту предоставим льготный тариф.
Если вдруг Ваш дом в Люблино обслуживается дружественным нам провайдером Марьино.нет, можем попросить их сделать Вам льготный тарифный план. Напишите нам, если понадобится помощь на quality(собака)rinet.ru

Лучше некуда

Пользуюсь интернетом около 4 лет, обрывы связи происходили только в грозы и один раз зимой. Цены ниже чем у конкурентов, скорость выше, а тех техподдержка просто класс, поможет даже если не их вина. А те кто пишет что скорость меньше заявленной, то они не правы, просто 10 МБИТ/с ~ 1,25 МБАЙТ/с (1 мбайт=8мбит) и надо их отличать.

Максим , 05.08.2013 в 13:41

Море позитивных ощущений после подключения!

Скорость обещанная, пинг низкий, даже во время скачивания файлов.

Скачивание (Извините за сравнение) в отличии от Модема, происходит в 3-4 раза быстрее!

Не устраивает лишь Цена Подключения!

В принципе - доволен!

Магомед , 05.08.2013 в 13:46

Скорость очень плохая, очень далеко до требуемой( по будням хоть как то, пойдет, на выходных даже странички в социальных сетях ели грузится вот тебе и скорость 2 Мбит/с, смешно!!

Дмитрий , 05.08.2013 в 14:21

Почти год без проблем

Почти год работаю с этим провайдером. Проблемы со связью были только один раз и разрешились в течение одного дня, после этого полет нормальный. Скорость практически соответствует заявленной, в том числе и в вечернее время и в выходные. Оператором доволен.

gelo62 , 05.08.2013 в 15:38

хороший интернет-провайдер

как правило не выдают заявленной скорости, техподдержка работает хорошо, частенько бывали сбои, отличный сайт, который виаком, удобно фильмы скачивать и погоду смотреть.

lala_lalina , 05.08.2013 в 16:23

Рабочий интернет

На работе интернет от Альфакома. Стабильные перебои со связью, скорость загрузки крайне мала (отдача при этом на уровне). Дома интернет просто прекрасный, пользуюсь и не нарадуюсь. Думаю - дело в искривленности рук корпоративных сисадминов.

Интернет на 4+

Дмитрий , 05.08.2013 в 16:36

Все было хорошо, пока не пришел роспи^W ростелеком

Пользовался и радовался. После прихода ростелекома:

блокировки сайтов. Ладно, по закону положено, но какого у меня не открывается весь wordpress.com? Ростелеком вообще полюбил банить все без разбора, случаев много...

Пинг/скорость до Европы, до той же Швеции.

У ближайшего конкурента выдает 70 мбит до тестовой машины, у онлайма - 5 мбит с редкими скачками до 10. И пинги на уровне 50-60. C "оригинальным" онлаймом было около 20-25. Тарифы и там и там максимальные, около 100мбит.

Тестировал, как любят саппорты, по проводу минуя роутер.

Уж за цену выше средней можно нормальную скорость до Европы дать...

А вот с саппортом у них все нормально, решают быстро, да и падений особо не было.

Опять же один из немногих провайдеров у кого есть IPoE - не нужны никакие костыльные pppoe/l2tp/etc. Впрочем в этом заслуги ростелекома нет, все это было сделано задолго до них...

Alexander , 05.08.2013 в 16:44

Хороший провайдер, но есть несколько минусов.

Плюсы:

Низкий пинг

Отсутствуют обрывы связи

При пользовании сразу несколькими услугами можно получить скидку

Много разных бонусов, которые начисляются раз в месяц и за своевременную оплату услуг, которые можно потратить на увеличение скорости, скидку, или на подарок.

Минусы:

Всего три тарифа. Самый дешёвый из них - 590р. за 15 Мбит/сек.

Роутер, который они продают, идет с кастомной прошивкой, в которой нет настроек, только ввод логина и пароля. Стоковую прошивку достаточно сложно поставить обычному пользователю.

Егор Тюваев , 05.08.2013 в 16:51