отзыв

подключил 14 м/бит сек, скорость исходящая и 1 мбита нет, постоянные перепады скорости, буду менять провайдера

Денис , 11.08.2013 в 14:26

Тестовая неделя и первая половина месяца меня очень радовали, скорость была не ниже 2 М/байт стабильно. Сейчас же, даже проверка скорости и написание этого отзыва дались мне большим трудом, хотя интернет за максимальную стоимость. (временами скорость летает как и раньше... минут 30 в сумме за весь день)

Артём , 11.08.2013 в 14:47

Здравствуйте, Артём!
Мы с Вами уже общались сегодня ВКонтакте. В дополнение к рекомендациям проверить модем и удлинитель, а также переместить модем, чтобы вырос сигнал, можем предложить также проверить работу модема на другом компьютере, чтобы убедиться, что проблема со скоростью не связана с настройками Вашего компьютера. Ждём результаты тестирований, надеемся на лучшее.

Дрогобыч

Пользуюсь услугами провайдера в течении последних трех лет. Сейчас заявленная скорость 5 мбит/с, реальная скорость всегда колеблется от 4 до 4.5 мбис/с независимо от погоды и времени суток. Выходной канал заявлен 3 мбит/с, реальная скорость 0,5-1 мбит/с что весьма маловато. Коннект стабильный, роутер работает круглые сутки напролет, связь обрывается очень редко. Настройка подключения очень простая, любой модем или роутер настраивается за пару минут. За все три года было только пару случаев, когда скорость падала ниже 1 мб/с и один случай, когда связь отсутствовала в течении целой недели. Местная техподдержка в нашем городе работает просто ужасно! Дозвониться туда невозможно никогда, даже если придти к ним лично, то они обязательно найдут отговорку, что либо с их стороны все хорошо, либо они этим не занимаются. Всегда приходится звонить в центральную техподдержку в Киеве и оставлять заявку там а потом ждать, пока она дойдет сюда. Зато центральная поддержка работает быстро и четко - никаких отговорок в стиле "проблемы на вашей стороне" и длительных многочисленных объяснений.

Аноним , 11.08.2013 в 15:00

Информация о провайдере Мегафон (СЗКТИ) #

скорость во много раз меньне заявленной по тарифу сплошной бардак

не нравиться за такие денгьги такая скорость заявленная скорость провайдера не ниже 3 мбит\с по факту 400Кбит\с

валерий , 11.08.2013 в 16:10

Омск

Постоянные вылеты интернета,заявленная скорость не соответствуют реальной, пинг очень высокий. оценка 1/10 P.S. пока писал вылетело 6-8 раз. тех. поддержка разводит руками

Вазген , 11.08.2013 в 16:43

Информация о провайдере Крелком АТЗТ #

Симферополь

Хороший

Мне не счет сравнивать. Я первый раз. Крым. Щелкино. В квартире Вай фай. Скорость 5-7 Мбит/сек. Снимаю видео и заканчиваю в архив на сервер. Грубо говоря - все получается. Так что гут.

Александр , 11.08.2013 в 16:47

Информация о провайдере Kyivstar GSM #

Харьков

немного о киевстаре

сложно сказать однозначно о киевстаре.

началось с того, что подключился к Билайну ещё в 2008 году, интернет был роскоршный, в течение 3-х лет интернет упал всего 2 раза(об одном предупредили заранее, замена оборудования). Затем киевстар выкупил билайн и я стал их абонентом.

Из плюсов Киевстара:

- лёгкая и быстрая оплата, масса удобных способов оплаты.

- скорость всегда не ниже заявленной, сходу так и не вспомню, когда было иначе.

- отличный пинг на сервера, особенно в европейской части(среди всех знакомых, мой пинг всегда отличался как самый низкий).

собсно о минусах:

- тариф(таки чуть дороже чем у конкурентов в плане стоимость/скорость).

- отсутствие локальной сети(в билайне она была)

- в большей части домов интернет проведён через крышу, от чего бывают обрывы связи в из-за плохой погоды, сильного ветра и тд.

Сегодня подал заявку на подключение к другому провайдеру, устал от Киевстара. Уже в течение года(с тех пор как ЖЕК или бомжи обрезали все кабеля на крышах в доме и подключили заново) происходят обрывы связи. За год вызывал мастеров 7 раз, к их чести, каждый раз оперативно приходили, всё перепроверяли, подключали заново, но интернет исправно работал до первого ветра или дождя. Мастера только разводят руками, говорят, ждите пока будет техническая возможность кинуть кабель через подьезд (месяц и больше, а когда будет на самом деле - неизвестно). Что самое грустное, дом находится в центре крупнейшего спального района, 14 подьездов в нём, а подключение уже крайне устаревшее, как бы просто обидно: с первых дней подключён, не хочется уходить, но в очередной раз ждать пока интернет рухнет на ровном месте больше нет сил. Одних лишь моих заявок могло хватить, чтобы уже можно было понять, что пора проводить через подьезд, но... потому и приходится прощаться.

Роман , 11.08.2013 в 16:54

Информация о провайдере NETBYNET #

Смена тарифов в одностороннем порядке.

Добрый день!

Подключился к nbn год назад.До последнего времени все было ок. Не так давно интернет начал подглючивать, но через какое-то время все стало в порядок.Но появилось одно немаловажное но!Зайдя в личный кабинет обнаружил,что теперь моя скорость 30\30 вместо 50\50,тариф ураган.Позвонил в поддержку nbn,на что мне мило рассказали забавную историю,как компания nbn поменяла скорость моего тарифа в ОДНОСТОРОННЕМ порядке!!!!Об изменении даже не было сделано подобающее уведомление!Новость об изменении тарифов была вывешена на сайте провайдера и это МОИ проблемы,что я ее не увидел(оказывается я обязан штудировать сайт nbn ежедневно).На данный провайдер переходил с многострадального стрима,в надежде,что все будет сносно работать.Каково мое удивление,что тарифы могут меняться в одностороннем порядке.Далее у меня возникает вопрос:какие гарантии дает мне данная компания?Я подключаю один тариф-завтра меня переключат на другой?????????????Я сменю тариф на другой-буду платить больше, а через пол года мне опять обрежут скорость,давая обещания,что все будет ок(как это делали при подключении)???????

С уважением Роман,Сокольники.

Roman , 11.08.2013 в 17:19

Здравствуйте! Информация об изменении условий договора, а также условий предоставления услуг
размещается на официальном сайте компании www.netbynet.ru. Согласно пункта 8.1.2. договора оказания услуг, изменения Договора, приложений к нему публикуются на Сайте Оператора не менее чем за 10 (десять) дней до введения их в действие. Абонент обязан своевременно, не реже одного раза в неделю, читать и принимать к сведению информацию об изменениях Договора, а также о других технологических и организационных изменениях, публикуемых на Сайте Оператора и в Личном кабинете Абонента.
Вы можете ознакомиться с текстом договора на данном сайте http://www.netbynet.ru/abonents/.
Надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.

Информация о провайдере Телемир #

Липецк

Отличная замена Ростелекому

Долго ждал, когда уже будет в доме что-то, кроме РТ, счастлив, что подключился, скорость равна заявленной 25 мбит/сек днем - 30 ночью, по сравнению с 8 мбит/сек от РТ это просто сказка.

Георгий , 11.08.2013 в 18:25

Информация о провайдере Уфанет #

Уфа

Хм...

- соотношение цена/качество считаю на отлично

- скорость зависит от оборудования, которое к сожалению периодически падает, но есть плюсы в плане - своевременной замены устаревшего оборудования и на более качественное

- служба поддержки оцениваю как отличная, так как основа - клиентоориентированность. ведь друзья всегда с тобой - это вроде девиз всей компании

- доступно практически всем жителям Уфы

в общем оценка хорошо, но могут еще лучше

Роб , 11.08.2013 в 18:28