Пока лучше не нашел

Пользуюсь услугами провайдера еще со времен "корбины",где то с 2006 года.К "корбине" претензий не было практически никаких.С тех пор как "корбина" стала "Beeline" впечатления неоднозначные.У меня тариф безлимитный 70Мбит - 650р./мес.Ну скорость,это понятно ниже заявленной.Но все же и эта позволяет практически без проблем летать по инету.А слово "практически" означает,что часто по вечерам где то в 18:00 в 21:00 и 24:00 минут на пять скорость падает до уровня модема в 56 Кбит.С чем это связано непонятно.Может сеть перегружена,а может и у провайдера что то.Но бесит.

Про техподдержку ничего плохого сказать не могу.Обращался не раз.Дозванивался быстро.Поведение операторов службы на уровне.Помощь оказывали реально.

В этом году было два отключения на сутки.В первом случае в доме меняли старый кабель на новый.Поменяли быстро.Во втором случае проводились какие то технические работы.Но заранее предупредили.Но вот что интересно.Если в прошлом году после тех сбоя мне на почту прислали извинения и компенсировали неудобства

(дали лишний день бесплатно),то в этом году все прошло по тихому.

И не очень то удобной стала после Корбины ежемесячная оплата.В фиксированный день,который с каждым месяцем сдвигается на день раньше и сразу за месяц.У Корбины была посуточная оплата,как в мобильной связи.Увидел ,что баланс подходит к нулю,закинул на пару тройку дней денежек и пользуйся на здоровье дальше.

В принципе Билайн это пока единственный для меня более менее приемлемый вариант.Пока лучше не нашел.Буду ждать.

Но реально же бесит падение скорости по вечерам!!!

Сергей , 18.08.2013 в 09:24

Вечно что то на линии ломается.

Мне не нравится то, что скорость не постоянная , 10-20 мегабит, а плачу за 50 мегабит .Проверял скорость до Москвы ,так показатели вообще беда .... ПИнг не стабилен ,до Новосибирска просто ужасен. Буду меня провайдера.

Roman , 18.08.2013 в 09:30

Аист отстой

Пользуюсь услугами 7 лет .Другими провайдерами не пользовался (кроме свистков)

Плюсы -

Можно дозвонится до техподдержки предварительно прослушав 15 минут музыки в трубке.

Минусы-

Не работает тлторрент (из за него только и подключал аист.

Частые перебои с интернетом ,сейчас через роутер -лагает и тормозит жутко (у друга на инфоладе этот же роутер работает нормально.

Основная помощь техподдержки сводится к "...а перезагружать комп пробовали? "

Трижды переезжал и столько же раз переподключал и тянули линию Каждый раз нервотрепка ,то у них доступа к подвалу нет в котором их щиток стоит (сам искал у кого ключи есть договаривался) ,то еще какой то бред.

Короче, аист уже не тот ((

Аноним , 18.08.2013 в 09:59

Кабинет: Максимальный тариф с минимальной скоростью.

1. Стоимость подписки по адресу Декабристов 85: 1220.00 руб/месяц

2. Скорость 2-3 Мбайт/сек в лучшем случае в високосный год.

3. Техподдержка требует расширенной диагностики. Оно мне надо? На работе хватает тыкать их носом в проблемы на каналах.

4. Не дают отказаться от PPTP тоннеля дома.

Что имеем?

1. 4 точки подключения к сети Кабинет по городу ("Бизнес-Эконом") и 1 дом. Плюс 6 точек подключения к другим провайдерам по городу и области.

2. Бесконечные потери и падения по 2 точкам. Решают, конечно, но периодичность добивает.

3. Полномочия для смены провайдера (Руководитель ИТ Холдинга)

Прошу провайдеров (случайное перечисление, не рейтинговое) ЭР-Телеком, Планета, Конвекс подключить дом по адресу Куйбышева 85.

Станислав , 18.08.2013 в 11:02

Связь совсем никакая.В прошлом году подключился. Тогда шевелилось. Снова подключил. 4Мбит. Сейчас о заявленном и речи не идет. Какие там 4Мбит. Аська срывается. На страницу техподдержки выйти проблематично бывает. В прошлом году ребятки не могли на семерке настроить связь. Тупо валили на мой компьютер, который в другой сети прекрасно работал при этом. В этом году тоже говорят о неисправности. У меня. Но не идут устранять. Потому как устранять нечего. И сервис ниже плинтуса, одним словом. А до него еще и дозвониться нужно.

Евгений , 18.08.2013 в 11:10

Для села хорошо

Скорость загрузки 10-20 КБ/С.

3G отсуствует.

Доступен всегда(где есть зона покрытия)

СПП на вопросы отвечают по выбору тарифа помогают

Цены дешевые жаль тарифов на интернет мало

Кирилл , 18.08.2013 в 11:11

Терион

Данному провайдеру всего около 8 месяцев. по местным меркам является одним из самых дешевых и быстрых. за 8 месяцев скорость на тарифном плане поднималась в 3 раза без подорожания. однако существенных улучшений это не дало: скорость соединения варьируется от 0,01 мбит до 10 мбит.

Служба поддержки работает толь по будним дням.

Cтанислав , 18.08.2013 в 11:47

ростелеком, вы чего?

Постоянные дисконекты, ужасно некомпетентные операторы в службе поддержки(теперь звоню до тех пор, пока парень не возьмет трубку, потому что девушки\женщины некомпетентны до безобразия), видео на ютуб с качеством !720! не грузится,а если грузится то, с постояными паузами и пролагами. 21й век, а я не могу нормально посмотреть видео.

Для этих параметров, качество ужасное:

Оптоволоконный кабель;

Скорость получения 4.89 Мбит/с

Скорость передачи 5.78 Мбит/с

Пинг 4

Роман , 18.08.2013 в 12:02

Качество видео на youtube зависит только от youtube, это вопрос к владельцам видеохостинга. Скорость передачи данных на Вашем канале соответствует тарифному плану.

Лучше уж Киевстар

Что хочу сказать, когда купил модем был дико рад и пинг был вообще маленьким и скорость достаточная, НО потом спустя 2 недели всё это пропало, живу в километре от вышки, скорость отстой, пинг выше некуда, живу в селе и 30 км до Харькова, пинг 979!!! я уже не говорю про Россию, а Киевстар напротив радует своим качеством связи, ловит так же но пинг в 2 раза меньше, когда у меня 1000 у другана через 100 метров в другом доме пинг 200 м/с, так что уж лучше использовать Киевстар, пускай тарифы не вдохновляют но зато качество нормальное

Max , 18.08.2013 в 12:26

ужасный интернет

очень плохо работает интернет,в службу поддержки не дозвониться.Ужасная стала скорость,Если посмотрю вначале месяца пару фильмов,то полмесяца сижу без интернета.Всё хуже и хуже становится инет

Ирина , 18.08.2013 в 12:48