Информация о провайдере Uzonline #

Ташкент

Скорость не соответствует заявленной, бешеные пинги и потери пакетов. Теперь еще и за NAT посадили. Терпение кончилось,отключаюсь от них.

Аноним , 17.08.2013 в 22:07

Звенигород

качество связи

Как только поменялся провайдер,раньше был "ЦентрТелеком",так сразу же и поменялось качество услуг и не в лучшую сторону.Скорость интернета в среднем в три раза меньше заявленной.

джорж , 17.08.2013 в 22:17

Информация о провайдере СВ-3 #

Севастополь

плачу за 10 Мбит по 100 грн в мес, а получаю 1-2 Мбит с обрывами связи каждые 10-15 мин. при попытке дозвониться до ответственного за подключение человека (который берет деньги за услуги интернета), 50% никто не берет трубку а остальное - отмазки, что все будет хорошо и вплоть до того, что "щас не могу помочь - ребенок заболел.." и все это длится уже 3 месяц! хотите себе гемороя - подключайтесь к neotelecom!

volosyan , 17.08.2013 в 23:27

Информация о провайдере Korolev-Telecom Ltd. #

Королев

Не очень

Провайдер в целом хороший.

Сеть не падает. Скорость скачет. Это единственный его минус.

В выходные скорость низка.

Кедр , 17.08.2013 в 23:34

Информация о провайдере Kyivstar GSM #

Одесса

Отлично

Высокое качество, заявленная скорость (50 Мбит/с). Из минусов - несколько раз были перебои и 1 раз оборвался кабель из-за ветра.

Дмитрий , 17.08.2013 в 23:51

Информация о провайдере MAXnet Systems Ltd. #

Обнинск

Лучший провайдер Обнинска!

Макснет - один из трёх основных провайдеров города(+Домолинк, Спиди Лайн).

Начинал выходить в Сеть ещё с Домолинком, качество Интернета и услуг которого в целом оставляло желать лучшего...

И, подключившись к Макснету, я забыл, что такое разрывы связи, в техподдержку даже не приходилось обращаться - всё работает как часы. Конечно, не без косяков - пару раз анонимные экскаваторщики рубили основной канал связи, но провайдер обходными путями продолжал поставлять Интернет, в итоге провели ещё дополнительный вроде.

Пару месяцев в этом году пользовался СпидиЛайном - весьма посредственная связь, но лучше, чем у Домолинка.

В общем, если кому буду рекомендовать провайдера, то это будет Макснет :)

Андрей , 18.08.2013 в 00:04

Ужгород

Оценка моего Интернет-провайдера

Техническая компетентность

Пропускная способность и запаздывание имеют отношение 70/30. Потеря пакетов низкая позволяет судить о качественной сети. Число тестовых пакетов, не получивших отклика,равно пакетам доставлених по назначению.

Доступность Интернет-ресурсов. Правильная техническая архитектура провайдера упрощает быстрый доступ к сайтам, сайты загружаются бистро.

Технический потенциал гибкий и способный поддерживать новые приложения и услуги в будущем.

Уровень поддержки и обслуживания Интернет-провайдера, имеет качественный уровень. Обслуживание клиентов 24 часа в сутки, а также опытный и проверенный персонал.

Цена напрямую зависит от поддержки и равна качественным услугам провайдера.

miki , 18.08.2013 в 00:50

овівся на акцію від укртелесраки, дають модем в подарунок. 3 місяці мучився! звонив, писав скарги, їм все до одного місця! по декілька раз приходили перевіряти все якісь дибіли! як виявилось один нормальний в них працює всеж таки.. прийшов і сказав шо все діло в їхньому конченому модемі.. а минулі олухи куда дивились! змінив би операр але ж ні один інший покишо не може привести свою лінію.. але це не надовго..! ЯКШО Є МОЖЛИВІСТЬ БЕРІТЬ ЯКОГОСЬ ІНОГО ОПЕРАТОРА! ГІРШЕ ВІД "ОГО" НЕМАЄ!!!!!

Олександр , 18.08.2013 в 00:56

Информация о провайдере Гигабит #

Жуковский

Гигабит кусок .....

Скорость очень малеькая,по факту плачу деньги за одну,а на деле совсем другая. Очень часто вырубают сеть. В техподдержке толком ничего сказать не могут и работают до 21-00.

Алексей , 18.08.2013 в 01:24

Севастополь

Плюсы и минусы Укртелекома, краткий обзор.

Укртелеком это провайдер для всех, у кого нет по близости сетей с интернетом или других альтернатив т.к. фиксированная связь есть почти везде. Хотелось бы отметить основные плюсы и минусы

- Относительно стабильная скорость если не трогать модем.

- Имеются грамотные специалисты которые удаленно расскажут как настроить модемы практически любой марки даже тем, кто не знает где набирать цифры ип адреса модема (не много, но есть) а так же подскажут оптимальный тарифный план исходя из оборудования станции и длины линии.

- Круглосуточная поддержка.

- Всю информацию по акциям, новым тарифам и т.п. можно всегда найти на официальном сайте.

- Нет привязки к мак адресу карты, как делают немало сетей.

- Не требует больших затрат и работ т.к. телефонный провод уже заведен в жилье + меньше проводов в комнате.

- Счет за интернет включен в счет за телефон, что не требует дополнительного расчетного счета.

- Возможность менять тарифные планы и другие настройки по телефону.

- Стабильность провайдера (компьютерные сети сегодня есть, завтра нет).

- Постоянно растущий спектр услуг.

- С каждым метром кабеля падает скорость инета и ее не поднять привычным для сетей способом, свичами (расстояние от подстанции до абонента сильно влияет на скорость интернета, к примеру, мое расстояние 2.8 Км, максимальная скорость моего инета 14 Мбит, ее можно немного увеличить, сменив кабель, но значительно прироста это уже не даст)

- Специалистов в контакт центре которые могут ответить на любой вопрос не так та и много, как хотелось бы, хотелось бы больше грамотных людей.

- Ребут DSL соединения каждый 24 часа с обрывом соединения (не критично, но порой бывает не вовремя).

- Единый модем в Киеве на всю Украину без разделения на подсети городов доставляет некоторые неудобства т.к. поисковики периодически относят сеть Укртелекома к спам сетям и приходится месяцами при каждом запросе поисковика вписывать циферки, надоедает.

- Ограниченность скорости (максимальная скорость данной технологии 24 МБита при условии что живете в соседнем дома с АТС)

Заявленная мне скорость до 10 Мбит входящего потока и до 3 Мбит исходящего потока. По факту у меня до 12 Мбит входящего потока и до 1.4 Мбит исходящего потока.

Совет всем, если ваша скорость значительно разница с заявленной, то всегда можно позвонить оператору и оставить заявку. Оператор вам перезвонит и уже не отпускайте его пока вам все не настроят. Это может занять не один час, но в конце-концов вам подберут именно тот профиль, при котором все будет работать так как и должно работать.

з.ы. обзор отделения Укртелеком Севастополя

Сергей , 18.08.2013 в 02:36