Информация о провайдере МГТС ОАО #

Мне кажется, все нормально. [самый развернутый отзыв]

Это очень странный провайдер. Начнем с того, что они дали мне сломанный Wi-Fi-роутер. Сначала все было хорошо, но потом скорость.. ну.. не исчезла совсем, но упала примерно до 0,0001 Кб/сек. Тот же сайт 2ip.ru грузился столько, что оператор службы поддержки не выдержал и увеличил мне скорость аж в 4 раза. Однако, это ничего не изменило. Мне сказали, что "скорее всего, у вас неисправный роутер.", а чтобы заменить или починить его, нужно ехать в сервисный центр роутера, который находится вообще непонятно где, да еще и с человеком, на которого оформлен договор (в моем случае это ОЧЕНЬ затруднительно). На мой вопрос "Может попробовать нажать кнопку RESET на роутере, а потом выставить данные заново?" поступила большая пауза, затем ответ "ну попробоуйте, если у вас есть логин и пароль". Однако, это тоже не исправило проблему: кнопка RESET просто НЕ РАБОТАЛА! На этом разговор с центром поддержки закончился, а на следующий день интернет волшебным образом восстановился. Но это еще не все. Из-за того, что роутер, якобы неисправен, приходится вручную вводить Ip-адрес, маску подсети и проч. в компьютер, однако я не жалуюсь, мне это даже на руку. Так же еще если кто-то позвонит или вы сами позвоните кому-то по домашнему, интернет вылетает и переподключается, что занимает минуты три, а иногда вылетает и просто так.

Теперь скорость.

В контракте указана скорость 3 МБит/сек, однако при загрузке файлов скорость не поднималась выше 650 Кбит/сек НИКОГДА! И при просмотре видео иногда возникают проблемы. НО! когда я проверял скорость на этом сайте (2ip.ru), мне выдало аж 6,5 Мбит/сек. Какое-то волшебство прямо?

Хотя, что вы хотели за 190р/мес?

Цены очень низкие, в отличие от, допустим, АКАДО, с которым я не хочу больше связываться. Он по своему "ограниченному предложению" сдирал 750 рублей за 2 (!) Мбита. А качество интернета было примерно таким же. Интернет вылетал очень часто и надолго, но скорость не падала.

Служба поддержки.

Плохо. Очень. Туда фиг дозвонишься, приходится ждать ответа оператора по полчаса, если не больше, да и они мало, чем могут помочь. Больше нечего сказать.

Я вполне доволен своим интернетом, он, конечно не хороший, но есть намного хуже него. тем более, давно хотел себе Вай Фай =)

Владислав , 19.08.2013 в 11:00

Информация о провайдере Giga.net #

Симферополь

Просто отзыв

Ну вот пришло время и мне написать отзыв.

С гиганетом знаком практически с его основания.

Из плюсов:

- оперативность подключения, ремонта.

- сравнительно высокая скорость, но не дотягивает до заявленной.

- способы оплаты.

Из минусов:

- частые, порой необъяснимые падения интерента (сталкивался не один дсяток раз, на вопрос с чем связано - всегда один ответ: "Вы используете старую технологию vpn, давайте переведем вас на статику", или "Проблема в вашем роутере, замените" или "Проблема извесна, мы работает над ее устранением.") Критечески поводом к написанию отзыва стала смена провайдера.

К примеру когда мне говорили: "Проблема в вашем роутере, замените" - окей, заменил, на ту модель которую мне сказали, результат то же.

Когда мне говорили: "Вы используете старую технологию vpn, давайте переведем вас на статику" (для меня это была проблема т.к. множество рабочих прог были привязаны к моему ip, а ip перенести они не могли!) - перевелся на статику, проблема осталась.

Вроде уже все есть, а проблема пропадания интернета осталась. Вот собственно и меня из-за этого, а там видно будет.

- очень частые тех работы!!!

Денис , 19.08.2013 в 11:23

С вами свяжется техник, именно из-за Vpn у вас и были проблемы. Сейчас почему сбои техник разберется.

Информация о провайдере Comstar-Ukraine #

Одесса

Падают звезды

Услуги комстар становятся хуже и хуже. Отключено много ТВ каналов. Очень часто изображение зависает или пропадает звук. До звониться в службу тех поддержки невозможно, все время занято. Видимо много звонков и служба не справляется. Хотелось бы получить нормальный сервис за свои деньги. Или поменять сервис.

Константин , 19.08.2013 в 11:32

Сыктывкар

не фонтан

почему скорость отличается от заявленой в разы ,от 0,4 до 2% обдираловка. но ни че не поделаешь так как других провайдеров нету

smertmashina , 19.08.2013 в 12:23

Информация о провайдере Коломна-Связь TV #

Коломна

Работа провайдера,изменилась в лучшую сторону,раньше я был подключен к этому провайдеру по Docsis,качество на этом соединении,было отвратительным,и пришлось уйти к Ростелекому.Но недавно,мой дом подключили к оптике,и я решился вновь подключиться к этому провайдеру,не отключаясь от Ростелекома,так как меня терзали сомнения.Я был приятно удивлен качеством канала,скорость соответствовала,пинг и джиттер,отличные!Если не будет ухудшения,это будет лучший провайдер в Коломне!

Игорь , 19.08.2013 в 12:43

Информация о провайдере ТЕЛЕКОР #

Зеленоград

хорошо соединяет

По рабочим дням скорость скачет, но в основной массе работает без промедлений, долго грузит видео, по выходным летает.

Елена , 19.08.2013 в 13:00

Информация о провайдере Кавказ Интернет Сервис #

Минеральные Воды

мне нравится

на стекольном скорость стабильная 10Мб, часто поднимается до 30Мб, и побывать боку не хочу. Скоро ростелеком подключат к ним перейду, за год на оптике сервак слетал у них два раза, и не отрубают при минусовом балансе

Аноним , 19.08.2013 в 13:00

Информация о провайдере MTS RU #

Отлично

Стоит пакет без лимитный 32Гб месяц, грузит видео онлайн без промедлений, открыты минимум 5-9 страниц.Все успевает, везде ловит, в метро сигнал есть но слабый, там где не Мегафон не Билайн не ловит связь идет. Навигатор с любой точки Москвы за 4 секунды ловит место положение. Все отлично нареканий нет.

Елена , 19.08.2013 в 13:45

Информация о провайдере Bashtel #

Туймазы

отвратительно

Пользуюсь баштелом в силу того, что нет возможности сменить провайдера. что сказать..из всех положительных моментов только ip-тв, которое меня, в принципе, устраивает.

интернет - это просто дикость. соотношение цена/скорость(качество) это жесть. в сравнении с тем же уфанетом, где за 290 рублей наслаждаешься скоростью до 50мбит/с, тут довольствуешься, если не ошибаюсь, до 5.

отвратительная работа персонала. заявку отдали 2 месяца назад, сам не был дома, поэтому разбираться начинаю только сейчас. уход в отпуск начальника какого-либо участка не позволяет нарушать условия договора.

техподдержка вечно занята, но тут еще можно понять, благо проблемы, если к ним дозвонишься, ребята помогают решить. в общем, с удоволствием бы поменял провайдера.

Джулиан Ассанж , 19.08.2013 в 13:43

Информация о провайдере Сеть "Смайл" #

Мытищи

Уважаемые сотрудники компании!

Такой нескромный вопрос, а где заявленная скорость 50мбит? я конечно понимаю, что от предполагаемого тарифного предложения еще надо делить как минимум на два, но когда у тебя страница открывается по пол минуты....это, я мягко выражусь, не совсем комфортно. Я уже не говорю о времени скачивания любого относительно крупного файла из интернета, тогда параллельная работа встает полностью.

Сделайте что-нибудь с этим, или просто вынудите поменять провайдера.

К слову сказать, вся эта канитель длится последние месяца два,скорость интернета за это время бывала удовлетворительной, но 90% времени за этот период работать крайне не комфортно.

Дарья , 19.08.2013 в 14:58

Здравствуйте. Не смог обнаружить обращений в техническую поддержку по данному вопросу. Хотя мониторинг сети производится, не все проблемы можно выявить. Если имеется проблема, обязательно звоните/пишите нам. Свяжитесь со мной по электронной почте с указанием логина и кратким описанием проблемы. Постараюсь помочь с устранением неисправности.
___________________________________________________
С Уважением!