Сотрудничаю с Билайн уже 3 года. В принципе доволен качеством работы по сравнению с другими операторами. Скорость стабильна заявленной 36.6 мб/с

Сколько звонило других операторов никто не мог предложить что-то лучше. Бывают обрывы и технические работы, но очень редко, и чаще всего их устраняют до обеда. Единственная главная проблема это дозвониться в техподдержку. Порой по 40 минут дозваниваешься. Поэтому ставлю твердую 4.

Аноним , 31.08.2013 в 13:28

тариф за 500

расценки на тарифы высокие, везде прогресс, цены ниже а скорость больше, но не в Дагестане. за 500 - 512кб, а за 1000 - 8мб, бояться, что как только за 500 будет норм скорость люди сразу переходить начнут, жадность погубит.

userhas , 31.08.2013 в 13:42

скорость подключения

Спасибо!!! Скорость выше всяческих похвал!!!

Своевременно заменен роутер взамен вышедшего из строя.Удачи и успехов

Пигарев Николай

Пигарев Николай , 31.08.2013 в 13:52

неудобность

Уважаемый провайдер.пользуюсь услугой домашний интернет от "РоссТелеком" уже года 4.техподдержкой доволен качеством соединения тоже более-менее.но есть одна загвоздка:для того чтобы был интернет обязательно заставляете иметь домашний телефон,а он то как-раз мне и ненужен(я им просто непользуюсь, даже аппарат сам где-то в шкафу пылится)

вопрос: почему нельзя иметь просто проводную интернет линию без номера телефона(за который вы взымаете абонентскую плату)

или вы просто пользуетесь своей монополией на проводные линии в данном регионе?

leheen , 31.08.2013 в 14:05

Yota и Торрент

Скажите пожалуйста, вы что, урезали скорость с торрентов??? Не пользовался вашими услугами примерно пол года, а тут возникла необходимость кое что скачать с рутрекера. А скорость 20 кб в секунду. Раньше все летало...

Алексей , 31.08.2013 в 14:18

Здравствуйте, Алексей!
Что касается торрент-трафика, то здесь скорость может ограничиваться с нашей стороны. Это сделано для того, чтобы не создавать сложностей в работе с интернетом, так как торрент-трафик потребляет очень много ресурсов и без контроля способен парализовать работу интернета. Под P2P-трафик выделается определённый канал, ширина канала устанавливается автоматически в зависимости от многих факторов, и при возрастании нагрузки на этот канал скорость снижается. Всё это описано в пункте 4.3.2 правил оказания услуг (http://www.yota.ru/ru/legals/rules/).
Чтобы минимизировать отрицательное влияние ограничений скорости на торрентах, мы рекомендуем скачивать файлы большого объёма в часы наименьшей нагрузки на сеть (как правило, это ночные и утренние часы).
Приносим извинения за неудобства.

Подключен к нему т.к. нет другой возможности перейти на другой провайдер. и последний год воюю с ним. Суть проблемы: стабильно раз в 2 недели в выходные нет интернета, звоня им в тех. поддежку они делают заявку на проверку линии( других предложений незнают) проверять линию должны до 48 часов, ок оставляем. В итоге мне звонят ровно через неделю и говорят что все нормально. 2я проблема, это скорость, она ниже той которая написана в договоре, а в конце месяце так ваще ее подчи нету. и на это они не могут найти ответ.

Евгений , 31.08.2013 в 14:25

Плохой провайдер

Плачу за скорость 48мбит/с.

По факту, скорость не поднимается выше 1мбит/с

Как только включаю компьютер, скорость интернета нормальная.Проходит пару минут и она уменьшается в несколько раз.Средняя скорость закачки - 100кб/сек

Евгений , 31.08.2013 в 14:40

Пользуюсь xDSL скорость 8, ночью до 16 Мбит/с. Реально скорость 9-11 Мбит/с, но качество связи - тихий ужас. Постоянные обрывы соединения, "прыгающий" пинг в играх, достучаться до тех. поддержки практически не реально, да и все заканчивается "мы работаем над этой проблемой". Так что рекомендовать данного провайдера могу только тем, кому интернет не нужен.

Андрей , 31.08.2013 в 14:47

Недостатки

Невозможно зайти в личный кабинет (пишет, что сайт не имеет сертификата), не имеет локальной сети, без согласования с клиентом меняют тарифный план и цену оплаты в два раза (я платил 150 руб. сделали 300).

Достоинств нет.

Николай , 31.08.2013 в 15:06

Умиляют комменты спам ботов интертелекома, расхваливающие качество связи провайдера. Вы бы лучше свои ресурсы пустили в дело, увеличили количество ретрансляторов, установили пару вышек связи, а нет они спамят и расхваливают себя...

На интертелекоме сидят только те у кого нету другой альтернативы, если можете позвалить себе другого оператора - смело меняйте.

Владимир , 31.08.2013 в 15:55