Информация о провайдере Ростелеком МРФ "Дальний Восток" #

Владивосток

Ухожу от РТК.

Стабильности в скорости никакой,при тарифе до 8мб,данные 8 мегабит не видел в глаза ни один раз,что касается скорости на исходящее соединение,то выше 512 кб\с она не поднимается,как следствие ужасный пинг в любой онлайн игрушке.

Итог:Нет постоянной,заявленной скорости скачивания,ужасный пинг в играх.Те же самые тесты на игрульках были проведены на другом провайдере со скоростью до 4мб\с и РТК с треском проигрывает даже на своих "8мб".

Результаты со спидтеста делал неделю по 2 раза в день,итог крутится вокруг этого:

Работа ТП,отдельный вопрос,заявил о медленном соединении,перезвонили через неделю сказав что моя заявка закрыта и всё хорошо,и крайне удивлялись тому,что техники со мной не связывались,переоткрыли заявку,но будет ли толк..

Антон , 04.09.2013 в 14:10

Информация о провайдере СолнцеГруппТелеком ООО #

Южно-Сахалинск

"Sakhalin Cable Telesystems Ltd", ныне "СолнцеТелеком"

Этот провайдер имеет свой ряд плюсов(+) и минусов(-).

+ Скорость в Пи́ринге.

(Практически невесомое преимущество, т.к. имеются и другие местные провайдеры с данным сервисом на скорости ~100Мбит/с)

- Скорость скорость внешнего канала.

(Фактическая скорость не постоянна и зачастую ниже в 2-3 раза от заявленной.)

- Пинг внешних игровых серверов.

(Если вы хотите поиграть в online игры, это несомненно не ваш провайдер.)

- Тех. Поддержка.

(Плохая: очень долго реагируют. квалификация IT специалистов никудышная. обязательства не выполняют. после устранения неполадок(если такое случается, если случается), не перезванивают и не контролируют качество исполнения...)

P.S. Для сбора информации о качестве услуг данного оператора связи, было привлечено и опрошено более 2-х десятков пользователей.

Сахалин , 04.09.2013 в 14:18

Информация о провайдере MTS RU #

Владивосток

MTS Интернет.

В моем случае выход в интернет осуществляется посредством модема МТС с безлимитным тарифом. Не смотря на то что компания - провайдер заявляет о неограниченной скорости интернет серфинга, существует несколько ньюансов, о которых пользователь может и не знать. А именно:

Пропускная способность модема не более 7Мб в сек.

Пинг составляет в среднем 300 мс, что является не самым лучшим показателем и основной причиной медленного открытия страниц и нестабильной скорости.

Тотальная перегруженность каналов 3G, и как следствие постоянное отсутствие интернета, особенно в вечерние часы.

Модем куплен во Владивостоке и выход в интернет осуществляется там же, но судя по некоторым признакам и проверенной информации, сервера этой компании находятся в Хабаровске, что и является на мой взгляд основной проблемой этого провайдера.

Sergey , 04.09.2013 в 14:42

Здравствуйте, Сергей. Будем признательны, если отправите нам на blogs@mts.ru подробности, указав Ваш номер МТС, контактный номер и точный адрес, где возникает описанная ситуация. Проведем проверку.

С уважением,
ОК: http://www.odnoklassniki.ru/mts
MailАгент: mts.blogs@mail.ru
ICQ: 609413801

Отзыв о yota

Пользуюсь йотой в московской области, очеень нравится. взял роутер йота мани, подключил к нему ноут и смартфон. в машине получил скорость как в офисе. конечно где-то быстрее где-то медленнее, но минимум 2-3 Мбита есть везде, а в основном 8-10 Мбит на вход выдаёт, что хватает за глаза для скайпа, он-лайн тв на смартфоне, и звонков прямо с телефона по ай-пи телефонии через приложения на андроиде. в щёлково около мака скорость около 2 Мбит, во Фря на полевой скорость 17 Мбит, в Королёве около Гелиоса 18 Мбит.

Очень удивило наличие инета в Шатуре, Ликино, Куровском и скорость например в Шатуре 5 Мбит. можно ехать по городу, смотреть прямой эфир в он-лайне новостей например. тоже самое когда пробка в королёве, еду и смотрю телек прямо в машине в отличном качестве. и это реально.

Ахмед Давутов , 04.09.2013 в 15:08

Здравствуйте, Ахмед! Действительно, будущее уже рядом и теперь можно получить хорошую скорость интернета практически везде. :)
Очень рады, что мы смогли Вас порадовать и Вы довольны нашими услугами. Если у Вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, обращайтесь в любое время:
- по телефону 8 800 700 55 00,
- по e-mail mail@yota.ru,
- через VK (https://vk.com/yota_help),
- через Twitter (https://twitter.com/yota_help),
- с помощью Facebook (https://www.facebook.com/yota.russia),
- в чате на нашем сайте http://www.yota.ru.

Липецк

С 2008 года пользуемся этим оператором. Никогда скорость не соответствовала заявленной. Но в последнее время, всё лето и уже начало осени, связь вообще отвратительная. В течении дня, интернет периодически пропадает на 5 минут и до часа-двух. А когда есть, то скорость низкая и постоянно истекает время соединения со страницами. Скорость в лучшем случае 0,18 против заявленной 5 Мбит/сек. В сильный дождь связь нарушается и это на протяжении всех 5 лет! Служба поддержки первым делом винит то плохие соединения оборудования в квартире, то вирусы на компьютере.

Устали выпрашивать нормальное обслуживание и уходим к другому оператору.

Руслан , 04.09.2013 в 15:27

Бийск

Мой провайдер

Я живу в Бийске и Ростелеком один из лучших провайдеров в городе . У него самая обширная область провели сеть даже в Малоугренёво (это самый край за мостом от города), "лагов" практически нету , в службе поддержки всегда помогают , так же недавно сделали очень удобную тв приставку (ей сейчас в городе все пользуются и бабушки без интернета и прокачанные топовой скоростью юзеры). Ну и про цену , она как и везде , но за эту цену Ростелеком даёт намного больше других !

Влад , 04.09.2013 в 15:37

Информация о провайдере Triolan #

Харьков

Низкая скорость.

Плачу по 100 грн/мес. обещанных 100 Мбит/с не вижу как свои уши.

Тех-под. на письмо не отвечает уже 3-4 дня.

*Сидит в ожидании "чуда"*

Алекс , 04.09.2013 в 15:55

Информация о провайдере FreshTel RU #

Развод на деньги

Первые два месяца всё нормально было, теперь связь пропадает, меняет станции (так говорят их спецы) выход такой, что надо доп.оборудование покупать за 3500 р.!!!!

Иван , 04.09.2013 в 16:01

Beeline 3G модем.

Лучший вариант из 3G модемов "Большой тройки", пробовал все , правда на безлимитных тарифах, использую тариф "интернет ПРО" за 590 руб/мес. макс.скорость предоставляется на 150 Гб, трафика, средняя скорость ок.300 кб/с, тянет видео без проблем, а также онлайн игры на хорошей скорости, максимум ночью, ок.700 кб/с, зона покрытия почти безупречная на территории области и города.Хороший вариант для дачи или если постоянно нужен доступ к сети.Как минус могу отметить цену 590 руб,- многовато, у других операторов дешевле.

Artem , 04.09.2013 в 16:22

Сочи

Что-то не очень

Торренты качаются со скоростью 2-5 КБ/сек. Иногда (очень изредка)возрастает до положенных 64 КБ. Неужели до такой степени урезаете загрузку торрентов?

Когда платил 150 руб/сут, скорость по полной была.

В связи с этим такой вопрос: скорость торрентов ограничивается пропорционально оплаченному тарифу? Скажем, за 1400 руб получаем 100 КБ/сек, а за 500 руб - 5 КБ/сек?

В общем, скажу: цена неадекватна услуге. Просто выбора другого нет. В самом центре олимпийской столицы нет проводного интернета (я не про весь центр, а про себя, естественно).

Леф , 04.09.2013 в 16:22

Здравствуйте, Лев. Очень жаль, что Вы испытываете сложности при работе в нашей сети. Действительно, трафик в торрентах регулируется и происходит это вне зависимости от выбранного тарифного предложения. Данный момент описан в пункте 4.3.2 правил оказания услуг (http://www.yota.ru/ru/legals/rules/). Посему, рекомендуем пользоваться торрентами во время наименьшей нагрузки на сеть, например, включать их на ночь. Примите, пожалуйста, наши искренние извинения за доставленные неудобства.