ADSL.by
#
Немного дороже, качество значительно выше.

Давно уже пользуюсь этим провайдером. Моя субъективная оценка - все отлично. Да, я могу быть предвзятым, но ни одного прокола со стороны провайдера за последние 7 лет не было. Была неприятность только с их новым сервисом хостинга, я размещал сайт на нем (но это к данному описанию отношения не имеет).

На аналогичных по скорости пакетам Белинфонет предлагает куда лучший сервис по сравнению с другими провайдерами в городе Минске, однако, и стоил он всегда дороже, если кто-то считает что сейчас он дорогой, то скажу что на ~7-8% (10-15 тыс. бел. руб.) стоимость пакета выше (относительно других провайдеров) в месяц это не серьезно (при общей стоимость пакета, например, в 130 тыс. бел. руб.)

Радует сервис и хорошее отношение к клиентам. (это вообще отдельно, для этого я могу много случаев рассказать, проще один раз увидеть, я серьезно)

Из минусов могу сказать только то, что покрытие по Минску Ethernet не полное (у друга в Лошице нет и ему из-за охранки неудобно его ставить, он не хочет заморачиваться, хотя желание сменить провайдера на Белинфонет есть). Конкретнее по покрытию сказать не могу, особо не интересовался.

Спасибо за Ваш отзыв.

DataGroup
DataGroup

Ужасный провайдер. Подключение в частный сектор стоит 1500 гривен, при этом регулярные дисконнекты. Интернет работает часов 10 в сутки. Техподдержка никакая, они никогда ничего не знают, ни за что не отвечают, и всегда записывают заявки. Сижу на нем только потому, что больше ничего к моему дому не тянут.

Pumba
11.09.2013 в 14:32
г. Кривой Рог
Дом.ru
Сойдет

До Дом.ру пользовались Ростелекомом Как только стал доступен Дом.ру - сразу переключились на него. Заявленная скорость соответствует реальной, разве только иногда падает не на много, стоимость и качество на высоте. Хочу сказать только одно - Мегабиты и Мегабайты - это разные единицы измерения и если заявлено до 16 Мбит/сек, то скорость скачивания(к примеру, в торренте) будет 2 Мбайт/сек. Так что не надо жаловаться на провайдера - жалуйтесь на собственную не грамотность.

Сергей
11.09.2013 в 14:35
г. Пермь
МГТС ОАО
Хороший интернет

Очень хороший интернет.

Пользуюсь на протяжении долгого времени,ни разу не было сбоев,все гладко и четко.

Очень радует соотношение цена/качество.

Сергей
11.09.2013 в 14:42
г. Москва
Электронный город (Новотелеком)
Немного о Новотелекоме

После смены места жительства 4 года назад, мне потребовалось быстрое и надежное интернет соединение. Я спросил совета у знакомых , так как интернетом я ранее практически не пользовался , и остановил свой выбор на провайдере Новотелеком. И я остался доволен своим выбором , так как за все 4 года работы меня ни разу не подвело моё интернет соединение. Также меня очень радует то , что ЭГ имеет очень респектабельный файлообменник , а именно Peers , который достаточно прост, а также надежден в использовании. Также меня радует отсутствие у Новотелекома навязывания своего продукта (привет Dom.Ru). Единственный минус - это цена, но оно того стоит

Khust.com ISP
#

Провайдер предоставляет медленную скорость (в глобальном сравнении сегодняшних норм интернета), также сбои (примерно раз в 2-3 дня по 15 минут). Страдает соотношение цены-качества. Но если сравнивать между другими провайдерами в этом регионе, то этот самый приемлемый.

Василий
11.09.2013 в 14:51
г. Хуст
Mastertel
Провайдер для бизнеса.

При выборе провайдера для компании, выбора, как такового - небыло. По новому адресу они были "монополистами" и я , как специалист отвечающий за ИТ приготовился к "тяжелым" отношениям. Реальность оказалась намного проще и приятнее. Телефонию от предыдущего провайдера прокинули на раз, пул новых номеров и рекламный номер предоставили по ценам ниже средних по рынку, интернет подключили в течении 2 часов.

За шесть лет сотрудничества было около 5 краткосрочных перебоев по доступу к сервисам и один длинный, когда сгорел датацентр. Более стабильных сервисов найти на рынке мне кажется очень трудной задачей. Сердечное спасибо сотрудникам этой компании за помощь в организации дополнительных офисов по городу, все точно в срок.

С Уважением

Бровань Александр

Зам. Дир по ИТиКС

ЗАО "Торговый Дом ТРАКТ"

ByFly
#
Интернет средний. Т.к. отсутствует выбор довольствуемся и этим.

Из достоинств этого интернет оператора могу выделить:

1. Неплохое качество (Есть хотя бы какая-то стабильность, да и разный онлайн игры практически не тупят.

2. Бесплатное оборудование на время пользования их услугами.(При этом можно заменить модем на другой в любое время и бесплатно).

3. Практически все модемы с Wi-Fi(Что очень удобно).

4. Можно приобрести подписку на антивируса(Что весьма не плоха, если не хочется покупать ключ на год или более. Ключ выдается и работает в виде подписки, пока есть деньги на интернете подписка работает и антивирус исправно служит).

5. Время ожидание звонка в тех. поддержку сократилось и составляет примерно 2-5 минут.(Звонить также можно и с телефона, при это достаточно назвать номер договора).

6. Вообщем полно услуг которых вы можете подключить.

А минусы такие:

1. При смени тарифа приходится звонить в тех. поддержку и просить поднять скорость, заявленную в тарифе(Сама скорость не подымается).

2. Большие очереди при подключении, при этом 10 человек могут обслуживать часа 2, а то и больше.

3. По факту тех. поддержка редко когда помогает(Все ограничивается командой ping, перезагрузкой модема или проверти как подключен модем).

4. Низкая исходящая скорость для все тарифов это 512 Кбит/c.

5. Платишь приличные деньги, за очень маленькую скорость, если сравнивать с Россией и другими странами.

6. Акции только для привлечения новых клиентов, для уже существующих вообще никаких.

P.S.

Интернет не плохой, но так как выбора нету, все пользуются им. Все не нравится и все равно терпят)

Nikita
11.09.2013 в 14:56
г. Полоцк
Ростелеком (Дальсвязь), Ростелеком (Сахателеком)
#

Интернет у провайдера Ростелекома ОАО Филиал «Сахателеком» медленный и дорогой. 1100 рублей за 1 Мбит/с на локалке и 56 Кбит/с очень дорого.

Влад
11.09.2013 в 14:57
г. Якутск
Ростелеком МРФ "Сибирь"
#

Скорость внутри Томска составляет 1,5 мб\сек, Внешка, 450 кб\сек. Плачу 315 рублей. Качеством вроде и доволен,все стабильно,все хорошо,но скорости вообще не рад :(