Хороший интернет

Очень хороший интернет.

Пользуюсь на протяжении долгого времени,ни разу не было сбоев,все гладко и четко.

Очень радует соотношение цена/качество.

Сергей , 11.09.2013 в 14:42

Немного о Новотелекоме

После смены места жительства 4 года назад, мне потребовалось быстрое и надежное интернет соединение. Я спросил совета у знакомых , так как интернетом я ранее практически не пользовался , и остановил свой выбор на провайдере Новотелеком. И я остался доволен своим выбором , так как за все 4 года работы меня ни разу не подвело моё интернет соединение. Также меня очень радует то , что ЭГ имеет очень респектабельный файлообменник , а именно Peers , который достаточно прост, а также надежден в использовании. Также меня радует отсутствие у Новотелекома навязывания своего продукта (привет Dom.Ru). Единственный минус - это цена, но оно того стоит

Игорь , 11.09.2013 в 14:43

Провайдер предоставляет медленную скорость (в глобальном сравнении сегодняшних норм интернета), также сбои (примерно раз в 2-3 дня по 15 минут). Страдает соотношение цены-качества. Но если сравнивать между другими провайдерами в этом регионе, то этот самый приемлемый.

Василий , 11.09.2013 в 14:51

Провайдер для бизнеса.

При выборе провайдера для компании, выбора, как такового - небыло. По новому адресу они были "монополистами" и я , как специалист отвечающий за ИТ приготовился к "тяжелым" отношениям. Реальность оказалась намного проще и приятнее. Телефонию от предыдущего провайдера прокинули на раз, пул новых номеров и рекламный номер предоставили по ценам ниже средних по рынку, интернет подключили в течении 2 часов.

За шесть лет сотрудничества было около 5 краткосрочных перебоев по доступу к сервисам и один длинный, когда сгорел датацентр. Более стабильных сервисов найти на рынке мне кажется очень трудной задачей. Сердечное спасибо сотрудникам этой компании за помощь в организации дополнительных офисов по городу, все точно в срок.

С Уважением

Бровань Александр

Зам. Дир по ИТиКС

ЗАО "Торговый Дом ТРАКТ"

Александр , 11.09.2013 в 14:52

Интернет средний. Т.к. отсутствует выбор довольствуемся и этим.

Из достоинств этого интернет оператора могу выделить:

1. Неплохое качество (Есть хотя бы какая-то стабильность, да и разный онлайн игры практически не тупят.

2. Бесплатное оборудование на время пользования их услугами.(При этом можно заменить модем на другой в любое время и бесплатно).

3. Практически все модемы с Wi-Fi(Что очень удобно).

4. Можно приобрести подписку на антивируса(Что весьма не плоха, если не хочется покупать ключ на год или более. Ключ выдается и работает в виде подписки, пока есть деньги на интернете подписка работает и антивирус исправно служит).

5. Время ожидание звонка в тех. поддержку сократилось и составляет примерно 2-5 минут.(Звонить также можно и с телефона, при это достаточно назвать номер договора).

6. Вообщем полно услуг которых вы можете подключить.

А минусы такие:

1. При смени тарифа приходится звонить в тех. поддержку и просить поднять скорость, заявленную в тарифе(Сама скорость не подымается).

2. Большие очереди при подключении, при этом 10 человек могут обслуживать часа 2, а то и больше.

3. По факту тех. поддержка редко когда помогает(Все ограничивается командой ping, перезагрузкой модема или проверти как подключен модем).

4. Низкая исходящая скорость для все тарифов это 512 Кбит/c.

5. Платишь приличные деньги, за очень маленькую скорость, если сравнивать с Россией и другими странами.

6. Акции только для привлечения новых клиентов, для уже существующих вообще никаких.

P.S.

Интернет не плохой, но так как выбора нету, все пользуются им. Все не нравится и все равно терпят)

Nikita , 11.09.2013 в 14:56

Интернет у провайдера Ростелекома ОАО Филиал «Сахателеком» медленный и дорогой. 1100 рублей за 1 Мбит/с на локалке и 56 Кбит/с очень дорого.

Влад , 11.09.2013 в 14:57

Скорость внутри Томска составляет 1,5 мб\сек, Внешка, 450 кб\сек. Плачу 315 рублей. Качеством вроде и доволен,все стабильно,все хорошо,но скорости вообще не рад :(

Александр , 11.09.2013 в 15:24

Нет равных

Уже достаточно давно пользуюсь, убежал от ростелкома цены жуткие скорость маленькая и ассиметрия капец просто убивала.

Лучше обслуживания и техподдержки, пожалуй не видел никогда.

Хорошая скорость, удобная настройка exe файлом ,ufaman.ru/help если что то намудрили с соединением. Техподдержка одна из лучших по телефону, приветливые операторы, помощь своего менеджера, кому надо. Удобная оплата, киви например, личный кабинет цифровое ТВ и интернет мониторить удобно. Приемлемые цены.

Из минусов, бывают отключения на час полтора, тех проблемы у них, но очень редко и видимо трудятся над качеством и стабильностью. Во многих улицах города нет его, оккупировали дом ру и др.

Вобщем очень доволен и интернетом и тв.

Николай , 11.09.2013 в 15:26

Повторю слова одного из тех, кто был до меня: "Началось с того, что при "бесплатном подключении" сняли 250 р. за "подключение к тарифу". ??? парадокс. Причем и не спросили." Редко, но бывают перебои, например 10-11.09.13. Скорость ниже заявленной, но терпеть можно. В службу поддержки не обращался, не было нужды. Сравнивать не могу, ранее не пользовался другими провайдерами, но цены кое где ниже. Пока устраивает...

Владимир , 11.09.2013 в 15:31

Не нравится

Скорость инета фактическая гораздо ниже оплаченной. Вместо 50 Мбайт - 1-2, максимум 7. До техподдержки дозвониться очень трудно- по 10-15 минут переключают. Картинка на телевизоре периодически зависает. Роутер Билайновский не ловится ноутбуком НР и стационарным Яблоком. Дом.ру знакомые хвалят, придется перейти туда.

Андрей , 11.09.2013 в 15:38