Информация о провайдере Mastertel #

Провайдер для бизнеса.

При выборе провайдера для компании, выбора, как такового - небыло. По новому адресу они были "монополистами" и я , как специалист отвечающий за ИТ приготовился к "тяжелым" отношениям. Реальность оказалась намного проще и приятнее. Телефонию от предыдущего провайдера прокинули на раз, пул новых номеров и рекламный номер предоставили по ценам ниже средних по рынку, интернет подключили в течении 2 часов.

За шесть лет сотрудничества было около 5 краткосрочных перебоев по доступу к сервисам и один длинный, когда сгорел датацентр. Более стабильных сервисов найти на рынке мне кажется очень трудной задачей. Сердечное спасибо сотрудникам этой компании за помощь в организации дополнительных офисов по городу, все точно в срок.

С Уважением

Бровань Александр

Зам. Дир по ИТиКС

ЗАО "Торговый Дом ТРАКТ"

Александр , 11.09.2013 в 14:52

Информация о провайдере ByFly #

Полоцк

Интернет средний. Т.к. отсутствует выбор довольствуемся и этим.

Из достоинств этого интернет оператора могу выделить:

1. Неплохое качество (Есть хотя бы какая-то стабильность, да и разный онлайн игры практически не тупят.

2. Бесплатное оборудование на время пользования их услугами.(При этом можно заменить модем на другой в любое время и бесплатно).

3. Практически все модемы с Wi-Fi(Что очень удобно).

4. Можно приобрести подписку на антивируса(Что весьма не плоха, если не хочется покупать ключ на год или более. Ключ выдается и работает в виде подписки, пока есть деньги на интернете подписка работает и антивирус исправно служит).

5. Время ожидание звонка в тех. поддержку сократилось и составляет примерно 2-5 минут.(Звонить также можно и с телефона, при это достаточно назвать номер договора).

6. Вообщем полно услуг которых вы можете подключить.

А минусы такие:

1. При смени тарифа приходится звонить в тех. поддержку и просить поднять скорость, заявленную в тарифе(Сама скорость не подымается).

2. Большие очереди при подключении, при этом 10 человек могут обслуживать часа 2, а то и больше.

3. По факту тех. поддержка редко когда помогает(Все ограничивается командой ping, перезагрузкой модема или проверти как подключен модем).

4. Низкая исходящая скорость для все тарифов это 512 Кбит/c.

5. Платишь приличные деньги, за очень маленькую скорость, если сравнивать с Россией и другими странами.

6. Акции только для привлечения новых клиентов, для уже существующих вообще никаких.

P.S.

Интернет не плохой, но так как выбора нету, все пользуются им. Все не нравится и все равно терпят)

Nikita , 11.09.2013 в 14:56

Информация о провайдере Ростелеком МРФ "Дальний Восток" #

Якутск

Интернет у провайдера Ростелекома ОАО Филиал «Сахателеком» медленный и дорогой. 1100 рублей за 1 Мбит/с на локалке и 56 Кбит/с очень дорого.

Влад , 11.09.2013 в 14:57

Томск

Скорость внутри Томска составляет 1,5 мб\сек, Внешка, 450 кб\сек. Плачу 315 рублей. Качеством вроде и доволен,все стабильно,все хорошо,но скорости вообще не рад :(

Александр , 11.09.2013 в 15:24

Информация о провайдере Уфанет #

Оренбург

Нет равных

Уже достаточно давно пользуюсь, убежал от ростелкома цены жуткие скорость маленькая и ассиметрия капец просто убивала.

Лучше обслуживания и техподдержки, пожалуй не видел никогда.

Хорошая скорость, удобная настройка exe файлом ,ufaman.ru/help если что то намудрили с соединением. Техподдержка одна из лучших по телефону, приветливые операторы, помощь своего менеджера, кому надо. Удобная оплата, киви например, личный кабинет цифровое ТВ и интернет мониторить удобно. Приемлемые цены.

Из минусов, бывают отключения на час полтора, тех проблемы у них, но очень редко и видимо трудятся над качеством и стабильностью. Во многих улицах города нет его, оккупировали дом ру и др.

Вобщем очень доволен и интернетом и тв.

Николай , 11.09.2013 в 15:26

Информация о провайдере СетиТагила #

Нижний Тагил

Повторю слова одного из тех, кто был до меня: "Началось с того, что при "бесплатном подключении" сняли 250 р. за "подключение к тарифу". ??? парадокс. Причем и не спросили." Редко, но бывают перебои, например 10-11.09.13. Скорость ниже заявленной, но терпеть можно. В службу поддержки не обращался, не было нужды. Сравнивать не могу, ранее не пользовался другими провайдерами, но цены кое где ниже. Пока устраивает...

Владимир , 11.09.2013 в 15:31

Тула

Не нравится

Скорость инета фактическая гораздо ниже оплаченной. Вместо 50 Мбайт - 1-2, максимум 7. До техподдержки дозвониться очень трудно- по 10-15 минут переключают. Картинка на телевизоре периодически зависает. Роутер Билайновский не ловится ноутбуком НР и стационарным Яблоком. Дом.ру знакомые хвалят, придется перейти туда.

Андрей , 11.09.2013 в 15:38

Моздок

УЖАС!

Проблемы с интернетом-каждые 2 минуты происходит разрыв с серверами,либо исправьте это,либо скажите,что делать!

Сябер Сергей , 11.09.2013 в 15:43

Только хорошее

Пользуюсь интернетом Билайна уже около трёх лет в двух городах, в Москве и в Астрахани.

Сначала думал написать отзывы отдельно о двух городах, но решил попробовать их совместить.

+ Хорошая ценовая политика: Билайн никогда не завышал цены по городу на свой интернет, в отличие от Стрима (Астрахань), и довольно часто (раз в полгода) производил пересмотр тарифных планов с изменением скорости за те же деньги в пользу абонента.

+ Скорость приёма практически не опускалась ниже заявленной цифры по тарифному плану.

+ Адекватная техподдержка. Ждать, конечно, приходилось долго, но это можно простить за хороший уровень технической поддержки, оказываемой по телефону. Иногда, в обоих городах, я попадал на откровенно тугодумных людей, но это может случится везде.

+ (Москва) За год использования Билайна в Москве у меня был лишь один дисконнект.

* Доступность. К сожалению, не везде можно подключиться к Билайну в Москве, в Астрахани я и другие жильцы несколько лет бомбили заявками тогда ещё Корбину по вопросам подключения нашего дома к сети. Подключили уже когда Корбину выкупил Билайн.

- (Астрахань) Дисконнекты были довольно частым явлением около полугода, после же всё нормализовалось.

- Мало точек оплаты интернета без комиссии.

Вердикт: однозначно советую. Один из лучших провайдеров России.

Юрий , 11.09.2013 в 15:45

Информация о провайдере Филиал ПАО «МТС» в Пензенской области #

Пенза

принципиально хорошая система,но ужасное тв.ТВ лучше у дом ру но их непостоянность тарифов просто пугает.

valera , 11.09.2013 в 15:46