Разводилы

7 мая 2014 в 20:45 мне поступил звонок от сотрудника компании interzet, который сказал, что мой дом был подключен к каким-то новым сетям, и что якобы теперь скорость будет от 90 мбит в секунду. Но потом добавил, что надо будет доплатить до субботы (то есть до 10 мая) 100 с лишним рублей.
Ну, я подумал, что можно попробовать тариф на месяцок, мол если не понравится - вернусь на прежний.
Какого же было мое удивление, когда на следующее утро пропал интернет.
Смотрю, в личном кабинете написано красным, что к оплате 122 рубля, т.е. интернет остановлен в связи с задолженностью (хотя обещали, что могу оплатить до субботы). Осознав, что сотрудник звонивший накануне оказался балаболом - решил вернуть свой прежний тариф через личный кабинет.

И какого же было моё удивление, когда мне не то, что не дали интернет, но и увеличили задолженность до 472.26 рублей.

Звоню в службу поддержки, объясняю, что так да сяк. Позвонили, накололи - хочу интернет назад. Май месяц был оплачен полностью, а теперь с меня требуют даже больше ежемесячной абонентской платы.
Мне сотрудник сказал: "хорошо, в течение дня будет интернет".
Я немного ошалел от таких слов, т.к. считаю, что ТАКИЕ вопросы должны решаться мгновенно, ведь ополошали-то в самой компании.

Но каково же было мое удивление, когда придя домой вечером, интернета я не получил.

В итоге еще один звонок. На сей раз ответил стажер, который в течение двух минут вернул интернет. В течение ДВУХ минут!!! Неужели сотрудник, что звонил мне с утра не мог проделать то же самое?

Далее у меня спросили мой контактный телефон, сказав, что к 11 мая мне позвонят с финансового отдела для урегулирования данного вопроса.

В общем, 11 мая уже близко, а звонка так и не было.
Чувствую, завтра мои баталии с данным провайдером повторятся, так что продолжение следует...

Дополнительно к оценкам:
частые дисконнекты
минимально гарантированной скорость никуда не девается
скорость скачивания радовала

скорее всего, после возникшей ситуации в июне сменю провайдера.

Добрый день.
При предложении смены тарифа операторы всегда предупреждают о необходимости доплаты, а в случае смены тарифа (с большего на меньший) в Личном кабинете, Вам выдается предупреждение, что автоматический перерасчет в данном случае невозможен. Для проведения проверки просьба отправить более подробную информацию на echo@i-zet.ru.
Благодарим Вас за использование наших услуг и надеемся на Ваше понимание.

Отлично

Один из первых пользователей Yota. Очень доволен как качеством интернета, так и подходом компании к своей деятельности. Сеть реально расширилась за время существования так, что теперь пользуюсь Yota даже в 110 км от Москвы. Были и косяки конечно, но у кого их не бывает? В целом только положительные эмоции.
P.S. Ареал обитания: Москва/МО и Питер наездами.

fandom
10.05.2014 в 20:57

Здравствуйте!
Благодарим Вас за отзыв о работе нашей Компании! Мы очень надеемся, нам удастся радовать Вас и в будущем.

ООО "СкайНэт"

при заявленных 40-50 мегабитах реально 7-8, причем и те с завидной регулярностью отваливаются. техподдержка традиционно гонит всякую пургу про настройки роутера, про скачки напряжения, дилетанты одним словом, тв работает местами или не работает совсем

Добрый день. По имеющейся у нас информации к Вам по этой проблеме подходили наши техники 12.05 утром. По кабелю без роутера они замерили скорость 50Мбит\с. и больше проблем не выявили. Подскажите пожалуйста на настоящий момент никаких проблем у Вас нет?

Silinet
Итоги 50 дней с Силинетом

Быстро время пролетело, однако. Вроде совсем недавно подключалась....
На подъезде появилось маленькое зеленое объявление про Интернет от Силинета, и я поймала себя на мысли, что это мой провайдер, а я телефон тех. поддержки на зубок не знаю, и в мобильнике он не забит, потому как незачем.

Вот незачем... приду домой, инет на месте, никуда не сбег и не потерялся. К хорошему быстро привыкаешь, и как-то уже забываются страсти-мордасти, растянутые на неделю, связанные с работой покинутого мной провайдера. За все эти 50 дней может пару разрывов наблюдала минуты по 2 каждый, без потери локального соединения. Наверное, сервера перегружали, или может работы какие-то шли. Без напряга это все и без причины истернуть. Рабочий момент, не более

Спасибо, Силинет! Классно работаете. Успехов Вам, и развития.

Лана
10.05.2014 в 21:16
г. Подольск
Вермонт-ИТ
no comments

Ваш провайдер: VERMONT-IT (Vermont-IT Internet Service Provider)
Скорость вашего канала: 2374.6 Kbps ( 2431554 bps)
Скорость загрузки данных (cps): 296.82 Kbytes/sec
На этой скорости Вы будете качать фильм в DVD качестве около 1 часа.
14.4 модем 14.4 модем
Ethernet/LAN 10 Mbps Ethernet/LAN 10 Mbps
Код для вставки:

Скорость моего интернет соединения: 2.32 Мб/сек

Здравствуйте.
Такая скорость, конечно, нормальной не является. В этом случае следует позвонить в службу тех.поддержки по тел. (495)543-88-50 и оставить заявку на неисправность.

подключил билайн,неделю всё было хорошо потом начались проблемы со скоростью.тех под говорят роутер у вас не тот,подключаемся напрямую,тестирую-8м,вместо 50-ответ вы не там тестируете.вывод-бежать от них нужно

10.05.2014 в 22:39

Вообще, я видел интернет и хуже и лучше этот я оцениваю как удолетворительный с натяжкой.
Проблема интернета от МТС в трёх вещах:
1. Скорость очень сильно зависит от количества подключённых устройств.
2. Присутствует ограничение на количество устройств подключённых к интернету(когда их больше комп просто пишет что интернет ограничен)хотя об этом ничего не сказано с тарифе.
3. Скорость интернета зависит от чего-то сверхестественного, потому что при равных условиях в разное время скорость разная.
Сначала, я подумал что дело в маршрутизаторе, но поменяв его все проблемы остались.

Федя
10.05.2014 в 22:42
Тис-Диалог
Плохие услуги на протяжении трёх месяцев

2-й Дачный, 18а-32.
Оптоволоконика только до здания. Далее - витые пары по этажам. Раньше не было проблем, кроме внезапных отключений. Я - электронщик, но мастера вызывал (этика). Рубили от 350 до 900. Платил. Оборудование некачественное или спецом.
Скорость обмена - вообще низкая (купил машинку за $750 - этим ребятам из тиса вообще не снилось).
А кому пожаловаться? Я не любитель судов, но плачУ ведь исправно. По договору

Уфанет
Самый лживый провайдер

Плачу за скорость 30мбит но при этом скорость никогда не превышает и 1мбит, долго грузит музыку, фото как будто сижу через древний модем по телефонной линии. и ночью у них типа повышается скорость до 100мбит, она действительно повышается, сейчас пол 4 ночи и скорость 1.5мбит. Так держать.

10.05.2014 в 23:29
г. Уфа

хорошо, но дорого,
Только альтернативы никакой нет.
хотелось бы безлимит на хорошей скорости. из тех что на камчатке- провайдер MTS rU самый лучший.