В целом довольны, но есть проблемы

Пользуемся Йотой дома в деревне больше месяца (Московская область, по карте покрытия находимся на самой границе бирюзовой области). До этого перепробовали всех операторов сотовой связи, и по сравнению с ними Йота заметно лучше. Подключили максимальную скорость на полгода. Используем WiFi-модем через роутер Zyxel Keenetic.

В целом вполне довольны. Настоящий честный безлимит, а не "безлимитные" 100 или 300 Мб в месяц. Скорость загрузки в хороших условиях (подробнее см. ниже) для деревни отличная - до 20 Мбит/с (3G выдавал в идеале около 1 Мбит/с). Цены вполне адекватные, учитывая возможность пользоваться Инетом на даче, в дороге и т. п.

Но есть один момент, который очень огорчает. Скорость и стабильность соединения ОЧЕНЬ сильно зависят от нагрузки на сеть, причём, особенно сильно это проявляется в определённых приложениях. К примеру, в 7 часов утра пакеты передаются без потерь, скорость отличная везде - в том числе при закачке торрентов, в Steam т. п. К вечеру, особенно после 19 - 20 часов, начинаются перебои с передачей пакетов, скорость падает в разы. В выходные тоже качество связи заметно хуже. Для просмотра страниц и закачек через download-менеджеры это не критично. Но, к примеру, Steam практически не качает в это время. Про торренты можно и не мечтать - в будний день вечером скорость закачки не поднимается выше 10-20 Кб/с. Такое ощущение, что в какие-то моменты включаются фильтры, и сильно режется определённый трафик.

Это, конечно, жутко раздражает. В общем-то, если бы не это, поставили бы 5 из 5.

Григорий , 19.09.2013 в 17:39

Здравствуйте, Григорий!
Благодарим Вас за отзыв о работе нашей сети.
Понимаем Вашу оценку. Вы правы, скорость и стабильность работы в нашей сети очень сильно зависит от уровня сигнала, нагрузки на станцию, нагрузки на сеть. Мы бы хотели более детально разобраться в сложившейся ситуации, поэтому отправили запрос информации на Ваш e-mail. Пожалуйста, ответьте на наше письмо.

Владимир

Что случилось?

Здравствуйте, не так давно приобрел модем от Yota, (месяца 4-5 назад), все было хорошо, даже очень.(по сравнению с другим USB-модемом, другого оператора)Но, что случилось? Если раньше он выдавал 20 мб/c, то сейчас и 5мб/c не выдает. Тариф Максимальный. качество сигнала в норме (Качество сигнала (SINR/RSRP):28 dB / -70 dBm, Макс. скорость за сеанс (DL/UL):3.93 Mbps / 596 Kbps) По моему мнению это связанно с Мегафоном, точнее с покупкой Мегафоном компанию Yota.Примите меры. Верните скорость.Спасибо

Николай , 19.09.2013 в 17:43

Здравствуйте, Николай! Нам очень жаль, что Вы испытываете сложности при использовании наших услуг. Давайте мы вместе с Вами постараемся разобраться в ситуации. Просим Вас ответить на письмо. которое мы Вам отправили - постараемся Вам помочь.

Новая Галещина

Альтернативы нет

Живу в частном секторе и в местности где альтернативы кроме ОГО нет. Иногда пропадает но в общем 100 гривен в месяц того стоит. Была бы возможность перешел бы на другого провайдера, но пока есть что есть.

Витек , 19.09.2013 в 17:46

Барнаул

Раньше Был за них горой теперь они под горой .Службы поддержки вообще никакой Технической то же [ЦЕНЗУРА] стало полное Переустоновил винду и проверил скорость 4мб входящая от обещенной 50мб за что переплачиваю незнаюю Знаю что её небудет такой скорости ну где хотя бы 30???????

Аноним , 19.09.2013 в 17:57

Информация о провайдере BALTICOM #

Рига

Балтиком

Самый лучший провайдер которым я когда либо пользовался.

Быстрый, для своей скорости цена нормальная.

Не помню что бы он когда либо глючил )

Aleksandr , 19.09.2013 в 18:03

Очень хороший провайдер . Рекомендую всем. Скорость постоянно ,не зависимо от погодных условий . еще он хорош тем, что он не дорогой .

Алексей , 19.09.2013 в 18:09

Улан-Удэ

Полная безнадега за что плачу деньги скорость падает до 10% от заявленной пинг на глазах прыгает 50-250 и начинает лагать с компом все нормально стоит 2 операционки, для пользования и для он лайн игр. служба поддержки рекамендут обратится в местную атс (проверино на 100 раз)еще проверить вирусы и всякий мусор я-же не юзер первобытный при первой возможности меняю првайдера пока печатал страница догрузилась :)

srs , 19.09.2013 в 18:27

Информация о провайдере Kyivstar GSM #

Белая Церковь

Скорость не соответствует заявленнной даже на Украину. Вначале подключался на 30 мб/c, но сменил на 15 мб/c из-за того что файлообменники больше 20 мб не выдают. По Украине скорость от 8 до 16 мб/с. На мир - ужас 0,6 - 2 мб/с входящая, причём во второй половине дня чаще <1 мб. 1 - 3 мб/с исходящая. Смотреть стримы обычно нереально, даже в самом низком качестве. Только если выпадет счастливый день когда скорость на мир будет порядка 2 мб/с. Техподдержка говорит что на мир они ничего не гарантирует. Единственное что у них хорошее - бонусы на телефон от интернета можно переводить.

Андрей , 19.09.2013 в 18:43

Информация о провайдере Омские Кабельные Сети #

Омск

Самый лучший провайдер!

Некоторое время пользовался услугами компании Эр-Телеком(Дом.ру), но перестала устраивать цена. В 2009 году сменил на Омские кабельные сети и понял, что зря не сделал этого раньше. На протяжении уже 4 лет никаких проблем. Скорость и качество отменные, разрывов нет. Цены всегда ниже, чем у конкурентов, а качество выше.

Иван , 19.09.2013 в 18:52

Информация о провайдере Безек Бейнлеуми #

Хадера

Очень маленькая скорость

Безек обещал поднять скорость, а получилось наоборот. В Одноклассниках страницу передвигаешь с большими перерывами, Клипы в одну минуту смотришь 5-7 мин. Средняя скорость упала с 3.5 до о.9 .

Александр Аронзон , 19.09.2013 в 19:05