Информация о провайдере Rnet #

провайдер

За что платить деньги, когда на мобильном телефоне скорость интернета и то больше. К вечеру сеть не реагирует ни как. Страницы обновляются долго.

Аноним , 20.09.2013 в 00:17

Информация о провайдере FreshTel RU #

Белгород

Лучше ничего нет (проверял)

Почитал отзывы, сплошная критика. Требования к интернету в пригороде такие, что их оптоволокно не удовлетворит. Речь то о БЕСПРОВОДНОМ провайдере! Аналог это МТС, Билайн, Мегафон. Несколько лет назад сидел на билайне, скорость 0.01 мегабита, радовался что почту могу посмотреть, но qiwi кошелек не открывался, сайт ждал загрузку страницы минуту и отрубал связь. Потом сидел на МТС, речи о безлимите небыло, более 1000 рублей, при скорости 0.3 мегабита, хоть и сигнал был 99%. Потом появился фрештел, небо и земля.

1. Безлимит, честный, такого больше нет нигде.

2. Скорость, я за официальной зоной покрытия, сигнал ловится в одном окне в уголке, 2-3 единицы, максимум 4 мегабита, когда фрештел неделю "болел" было 0.5 мегабит. И даже 0.5 мегабит было лучше любого интернета до фрештела! Не говоря о 2 мегабитах сейчас. Каждый день скачиваем 1-2 фильма вечером посмотреть, мультик детям, уже вошло в привычку. Комп включен круглосуточно, в отдельной комнате, никому не мешает. Живу в 5 км от базовой станции в деревне, под окнами коровы ходят, а у меня интернет многомегабитный, красота! :)

3. Поддержка как поддержка, звонил 2 раза, сказали быстро что хотел услышать - проблема у провайдера, значит на моей стороне порядок, на e-mail ответили по существу (и быстро!), хороший уровень поддержки, не везде есть такое.

4. Не воруют деньги как МТС и не грозят судом за какие-то долги с выкинутой карты МТС годы назад, где тариф по предоплате, все оплаты и трафик прозрачны на сайте.

5. Оборудование вполне стоит своих денег, отдал 3000 с небольшим, wifi раздается, даже соседи поймали, я не жадный, дал им доступ, они нагрузку не создают, проверял, погоду смотрят и в соцсетях сидят, торренты качаю только я. Они подключится всеравно не смогут, дома ниже и сигнала фрештела нет.

6. Торенты днем фрештел режет до 256 кбит, но в этом свои плюсы, так как торренты не мешают серфить. Чтобы не мешать другим клиентам фрештела и себе днем поставил расписание в микроторренте, качаю только ночью. Пока скачивается 80 гб/мес, но дальше, наверное будет меньше, так как к интернету привык и качать всё подряд уже не интересно. В городе тоже самое было как скоростные сети появились, поначалу забил диск 500 гб фильмами, потом всё стер даже не глядя.

7. Подключение! Нигде больше такого нет, перед подключением проверили сигнал. Через месяц решился подключаться, еще раз проверили, приехали и настроили. А покупая модем МТС, Билайн, Мегафон покупаешь кота в мешке.

8. Есть еще плюс, но не буду писать, что помогает в скачке фильмов ))

Жалею что не подключился на 6 месяцев ранее, сразу по появлению фрештела. Что касается разрывов связи, они у беспроводного провайдера были и будут. У меня про запас есть МТС с тарифом супербит 0.1 гб/день, и 2 Билайна с голосовым безлимитом и 0.5 гб/месяц, смартфоны замечательно раздают интернет (причем новые модели всё лучше и лучше, и зона покрытия улучшается). Но безлимита такого как у фрештела нет нигде, почти даром, без фрештела скачивать фильмы очень было проблемно и дорого, на флэшке только скачивал, но это не так удобно.

sim31r , 20.09.2013 в 01:37

Иркутск

Dom.ru установил норму 5 обрывов в сутки по своей вине

Нормальная цена тарифов, долгое время была приемлемая линия.

Начались неполадки - Дом.ру на жалобу неоднократно вежливо посылал, обвиняя во всех проблемах клиента. Служба Поддержки работает так: ты им про проблему, они тебе - ничего не знаем, у нас всё ОК.

Втихую приняли новое правило, озвучили мне его сегодня официально: нормальное число разрывов линии по вине ДОМ.ру - ПЯТЬ в сутки.. Я был в шоке, ни у одного прова такого нет. Теперь у меня регулярные обрывы линии и ответ от СП - это нормально.. доказать что-либо не могу, не смотря на то, что друзья Ай-Тишники (сертификаты MS, кстати) проверили всё и указали на проблему ДОМ.РУ..

Тотоха , 20.09.2013 в 01:55

Информация о провайдере АльянсТелеком #

Владивосток

низкая скорость

низкая скорость инета постоянно !! ютуб с двухминутным роликом подгружается каждые 5 секунд!!!

невозможно посмотреть !!

создал тему на форуме про это - вдобавок получил бан на месяц .

выходит что еще и модеры которые вместо помощи и выяснения причин такой медленно скорости , затыкают рот таким образом....

12313 , 20.09.2013 в 06:30

Красноярск

нет слов

Скорость совершенно не соответствует заявленной, были до 30 мбит/c, перешли на самую дорогую - до 60 мбит/c, думали проблемы уйдут, куда там, страницы браузера грузятся долго... при онлайн играх на mail.ru сервер часто "теряется", почти каждый день - раз в день около часа сеть без доступа в интернет.Раньше до прихода ТТК был Gable-city, вообще ни каких нареканий не было, при средней скорости и браузеры и игры летали и еще и торрент во всю пахал. Надоели. Лимит закончится - поменяю провайдера!

Nellya , 20.09.2013 в 07:33

Информация о провайдере Домонет #

В принципе провайдер вполне хороший.

Есть круглосуточная,при том-реальная,техподдержка.И выслушают и толково подскажут что надо делать. Скорость нормальная, фильм на 10GB скачивает за 10-15мин.

Инет постоянно есть,пользуюсь уже 1 год и за это время ни разу не пропадал!!!

Дмитрий , 20.09.2013 в 08:55

Чехов

Объём трафика на максимальной скорости в месяц 2 Гб, абонентская плата 390 р - это мой тарифный план. Когда вы израсходуете мегабайт 700, вам прейдет SMSка, что сейчас скорость (через 100 Мб) снизим. Через минуту ни одну страницу отобразить будет невозможно. А далее, о чудо!, оператор пришлет SMSку с просьбой на нее ответить (стоимость 150 р) и тогда нам скорость увеличат!! Вот был клиент (я), ежемесячно платил по 390 р, нет, еще хотим!!! Ну и нет у вАС больше клиента. Дело не в том, что сидит там и делает себе бонусы, а в том, что Мегафон содержит таких операторов.

Игорь , 20.09.2013 в 09:12

Информация о провайдере Мегафон (СЗКТИ) #

Калининград

мегафон

так себе, можно сказать ничего не делают по улучшению, качества ,и самое главное скорости интернета ну и цена на услугу завышена

Василий , 20.09.2013 в 09:51

Севастополь

Инет медленный

У меня подключён Инет ОГО.

Скорость должна быть до 10Мбит/с

Так оно и есть (то 2, то 3 , сегодня 4)!!!!

Да, до 10, но меня это не устраивает!!!!

Плачу я до 10!!!!, поэтому и хотел бы получать примерно 9,,, 9,85,...

Да и вообще, с Укптелекомом вечно какието проблемы, то нет соединения, то нет нормальной скорости...

А взять с них нечего!!!!

Рекомендую Вам полдключить не этого а другого провайдера!!! Более адекватного и лояльного!!!

Алексей , 20.09.2013 в 09:58

Информация о провайдере NETBYNET #

Куча положительных отзывов.Все - вранье

Обещанная скорость около 70мб,а бывает только 30 и то утром или ночами.

Переодически пропадает интернет (опять же проблемы у провайдера).

В общем не советую никому!

Егор , 20.09.2013 в 10:08

Здравствуйте, напишите нам на support@netbynet.ru с указанием номера счета и ФИО владельца договора. Проверим в чем может быть причина.