Информация о провайдере Дом.ru InterZet #

Interzet

Скорость близко не соответствует, заявленным в моем тарифном плане! за инет плачу 450 руб с удовольствием бы сменил оператора, например на дом.ру или ткт но живу в доме ТСЖ где кроме ростелекома и интерзета нет других провайдеров! Уважаемые работники интерзета, ваша скорость плохая не обманываете людей!!!

Руслан , 22.09.2013 в 23:42

Добрый день. Как вы понимаете, существует ряд факторов, которые могут повлиять на скорость Вашего доступа в Интернет. Если Вы считаете, что Ваша скорость доступа ниже заявленной в тарифе, Вам необходимо:
- проверить собственный компьютер на наличие вирусов;
- убедиться в том, что не производится загрузка файлов в фоновом режиме (торренты, обновления системы, DC);
- учесть конфигурацию Вашего оборудования (основные характеристики комплектующих), в том числе целостность кабеля и исправность разъема;
- убедиться в том, что процессор и жесткий диск Вашего компьютера активно не используются другими приложениями.
Если все в порядке, Вы можете приступать к замеру скорости.
Для этого рекомендуем:
2) поставить на закачку файл http://gw01.zet/testfile.bin;
3) во время загрузки сделать скриншот.
Если Вы произвели все необходимые действия, но показатели скорости передачи данных существенно ниже минимального значения, заявленного в Вашем тарифе – просьба отправить скриншот замера, номер договора и ссылку на этот пост на адрес echo@i-zet.ru. Также укажите, пожалуйста, ваш актуальный контактный номер телефона и время, в которое с вами было бы удобно связаться нашему техническому специалисту. Мы в кратчайший срок примем меры.
Благодарим вас за использование наших услуг.

Информация о провайдере Мегафон (СЗКТИ) #

Архангельск

Как настоящий россиянин!

Купил модем 3G мегафон! Скорость обещали не реальную! Но я и подумать не мог,что она будет настолько нереальной,что одна страничка открывается от 5 до 15 минут!!!Про то,чтоб посмотреть фильм,я даже не заикаюсь!Скорости,как таковой,нет ВООБЩЕ!!!Зато как разрекламировали...Мегафон как настоящий россиянин,может только по ушам ездить и воровать!!!Больше я с этим оператором ничего общего иметь не буду!Фирма созданная для чигирей,где больше нет операторов и деревенщинам деваться некуда!Ну и для городских лохов,которых тоже хватает!А ведь без лоха и жизнь плоха!

Александр , 23.09.2013 в 00:00

Информация о провайдере Сумма Телеком #

Нижний Новгород

Супер Провайдер

Сижу на Сумме с июня 2009 года, глобальных вылетов проблем практически не бывает. Многие знакомые уходили на других провов с Суммы, практически все сейчас вернулись на Сумму обратно.

Serega , 23.09.2013 в 00:39

Информация о провайдере Облтелеком #

Мою личное мнение.

Здравствуйте друзья, хотел бы рассказать Вам об своем провайдере. Подключился не так давно (месяца четыре), но уже сформировалось свое личное мнение. Проживаю территориально в Химках. Сходненский р-н.

Приобрел средний пакет интернета (850р + внешний ip + внешний роутер (роутер кстате стоил кстате тысячу с лишним рублей), обещали по их прайсу скорость 70/70 (входящую и исходящую), но после очередного теста на 2ip.ru, получаю всего в среднем 18/10 (возможно чтото не так делаю).

скорость как обычный пользователь, меня устраивает.

Установка происходит на протяжении 2х или 3х дней, с момента подачи заявки). Данные паспорта не спрашивают (если вы в розыске), в общем техническая работа у них отличная)

На их сайте происходят постоянно какие-то акции, которые дают скидки в последующие месяцы, на которые я собственно говоря, внимание особого не обращаю.

Были за 4 месяца у них 2 раза сбои, на пару часов... Радует то что ночные диспетчера не врут в трубку о том что проводятся технические работы, а говорят прямо, что в данный момент авария, и скорей всего ремонтировать будут уже завтра. Еще, на удивление, возвращают деньги, хоть и не такие большие, на личный лицевой счет,; в случае отсутствия интернета.

Еще есть один момент: так как интернетом я пользуюсь только по ночам, днем я работаю, прийдя домой, часто обнаруживаю отсутствие интернета, приходится перезагружать роутер, так как у них он сдает сбои, по всей видимости дешевый (не зря мне мастер установки интернета, принес другой роутер, один был неисправлен). В итоге всем советую, для тех кто хочет держать у себя выделенный сервер или просто ставить на закачку, приобретать свой личный хороший роутер. На роутер фирма пожалела деньги, даже право выбора нет.

Еще такое ощущение, что по ночам бывает только один диспетчер... приходится по 40 минут ждать своей очереди, ведь вы какой-то там 18-ый по чету. Эта часто возникает при авариях. Когда все хорошо, ждать приходится меньше минуты. Уважение диспетчерам за их спокойствие.

Радует то что интернет появился сразу после его подключение к квартире.

В общем, есть свои минусы и плюсы... по пятибалльной системе.. .твердая Тройка.

Всем удачи в выборе Вашего провайдера.

Спасибо.

Александр , 23.09.2013 в 01:19

Ребят не берите,пожалеете!Цены дорогие, а скорость плохая! За 400 рублей 512 Кбит/сек, у меня знакомый в месяц платит 350 рублей за 20 мегобит/сек

Артём , 23.09.2013 в 01:42

Здравствуйте, Артём!
К сожалению, по данным из Вашего отзыва нам не удалось найти Ваш Профиль. Наш интернет является мобильным, Вы можете пользоваться им везде, где есть покрытие сети, в том числе и в других городах. А наша гибкая тарифная линейка позволяет менять скорость в зависимости от Ваших потребностей. Более подробно о принципах тарификации мы написали на Ваш e-mail.

Спарк

За городом использую ютк оптику, доволен как слон. В Краснодаре подключил вчера спарк 100 мб/c за 8 соток в месяц. Ну что же, посмотрим, обманывают они или нет.

Дмитрий , 23.09.2013 в 02:43

Чита

Тариф без ограничения скорости. Модем на 7,2 Мб. Больше чем на 2,5 Мб ни разу не разгонялся. В основном скорость не превышает 1,5 Мб. При этом они всем впаривают модемы на 14 Мб. Зачем?

Алексей , 23.09.2013 в 04:33

Информация о провайдере Марьино.net #

Супер

У меня было много провайдеров этот самый лучший

Отличная скорость даже на малых тарифах

Воббщем супер!

Иван , 23.09.2013 в 05:05

Информация о провайдере Proline #

Скорость

Последнее время предельно упала скорость скачивания (1,16 мб\с). В техподдержке молчат((( очень жаль, пользуюсь Пролайном с 2007 года - всегда всё было идеально...

Tonik , 23.09.2013 в 05:09

Информация о провайдере Стрела Телеком (ООО ХДС) #

Хабаровск

Отличное качество по Wi-Fi

После подключения, правда пользуюсь недолго, скорость устройств, подключенных по Wi-Fi (у меня Asus RT-N66U) увеличилась раза в 2-2,5. Это радует. Роутер к тому же подключился без проблем, дополнительных перенастроек не потребовалось! + цена ниже, раньше пользовался ТТК, но у них с весны проблемы со скоростью и стабильностью. Перешел на Стрелу - не жалею. Надеюсь - не разочаруюсь и в дальнейшем.

Игорь , 23.09.2013 в 05:41