Информация о провайдере Kaia Global Networks Ltd. #

Провайдер

Уже 1,5 года пользуюсь услугами своего провайдера и очень довольна. Приемлемая цена, если сравнивать с другими провайдерами с хорошим сервисом обслуживания. При этом скорость и качество предоставляются достойные. Так же имеется внутренняя база с фильмами и различной полезной информацией. За пользование интернетом мне еще предоставляется бесплатное он-лайн телевидение. Очень хорошо работает служба поддержки, всегда можно решить любой вопрос. При подключении идут навстречу и предлагают множество акций, позволяющих хорошо сэкономить. На сайте в любой момент можно посмотреть статистику, остаток, прогноз. Множество вариантов для удобства пополнения счета. Единственное, что мне не нравится, что изменили систему оплаты. Раньше вообще было хорошо как нигде больше: оплата снималась за каждый день+если забыл пополнить, можно было в "минус" пойти, а потом оплатить. Но теперь, как и везде абонплата за месяц. Хотя это не смертельно )

Андрiй , 25.09.2013 в 19:37

Плохое качество обслуживания

Вот последний пример, а таких случаев не мало. Начиная с 20.09.13г.и по настоящий конец дня 25.09.13 интернет подключается на 1-5 мин. и тут же отключается, но уже надолго. Такая игра продолжается после каждого включения. Обозначают ошибку 678 и предлагают обратиться к провайдеру. Заявки в п/я техподдержки бесполезное дело, их было несколько, но никакой реакции. Отослала два письма, автомат обещает что будет ответ, но никакой реакции м на это. Телефон технической поддержки все эти дни отвечает что п/я переполнен, позвоните позже. Похоже что проблема не только у меня.

Долго ждала по моему повременно оплачиваемому телефону разговора с матером техподдержки, девушка не назвав своего имени, предложила записать № заявки и сказала что инженер позвонит. На вопрос когда ориентировочно ответила- не знаю Прошли еще сутки, но не звонка инженера, не исправления ситуации не последовало.

За такой сервис в месяц я плачу 740 руб., вроде бы с 1 октября собираются еще повысить. Где найти на них управу ?

Алла , 25.09.2013 в 19:38

Плохой провайдер

Очень плохо работает в сельской местности, а именно село Горы. Интернет не держит скорость, стоит ограничитель на 256 кб/с уже сколько лет прошло а сдвигов в лучшую сторону нет. Постоянно приходится обращаться в службу поддержки. Ушел бы к другому провайдеру,но других тут нет.

Сергей Викторович , 25.09.2013 в 19:43

Нижний Новгород

Не рекомендую категорически! Ростелеком не выполняет обещаний!

К моему величайшему сожалению я ограничена в выборе провайдера и вынуждена пользоваться услугами "Ростелекома". Данный провайдер не выдерживает даже половины заявленной скорости по договору. Мой тариф подразумевает входящую скорость до 6 Мбит/с, реально же скорость не поднималась выше 2,5 Мбит/с никогда. Более того, вечером после 17:00 скорость падает до 1 Мбит/с и ниже! Мои претензии операторы оставляют без внимания, "специалисты", которые должны были якобы приехать и разобраться в проблеме на месте, так и не появились... Мои проблемы с интернетом от Ростелеком - это только МОИ ПРОБЛЕМЫ! КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ НИКОМУ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УСЛУГАМИ ОАО "РОСТЕЛЕКОМ"!!!

Екатерина , 25.09.2013 в 19:49

Информация о провайдере ГлобалТелекомСтрой ООО #

Плохая работа DNS

Скорость работы - великолепная. Действительно, всегда выше заявленной, но есть одно но.

1) Очень большие пинги.

2) в следствии пункта 1 и отсутствия внутреннего dns сервера некоторые сайты открываются далеко не с первого раза.

Алексей Борисович Гречишкин , 25.09.2013 в 19:50

Спасибо на добром слове. Постараемся стать еще лучше.

До 100 Mb в секунду.... а на самом деле???

Да я конечно все понимаю... но когда обещанная скорость до 100 мб. в сек. а выдает максимум до 10 мб. в сек. это как понимать!!!

Аноним , 25.09.2013 в 20:33

Информация о провайдере Интерсвязь #

Челябинск

Отлично

Пользуюсь уже много лет и все очень нравится. Все работает стабильно, высокая скорость, отличный файлобменник, лучшее кабельное и много других разных сервисов.

Игорь , 25.09.2013 в 20:37

Информация о провайдере Интернет-сервис провайдер "Визор" #

Луцк

Задолбали, сервис никакой(2 недели ожидал чтоб кабель соединили, каждый день обещали что мастера прийдут). Постоянно пропадает интернет. Реакции на жалобы никакой

fazometr , 25.09.2013 в 20:54

Ижевск

Стоит не много скорость большая, играю без всяких лагов!Мне даже очень нравиться. Дешевый быстрый и ещё есть бонусы что то типа ваунчера или бесплатных денег на скайп!

Тарас , 25.09.2013 в 22:03

Информация о провайдере Акадо #

Акадо Столица

По существу пользуюсь Акадо уже более 5 лет. В принципе нареканий к нему не много. Я подключен по технологии DOCSIS.Об удобстве и качестве данной технологии передачи данных,можно говорить много. Мне она нравится, что все идет по коксиалу и не нужно дополнительных кабелей. Хотя и есть определенные скоростные ограничения. Но на моем тарифе это практически не заметно, так как он максимальный. Теперь о самом Акадо. Подключали меня оперативно еще во время глобального ремонта в квартире. Все подключили. Настроек делать не пришлось технику (тут я вроде и сам могу). С момента заявки на подключение и до его исполнения прошло не более 2-х дней. В течении последующих 4 лет интернет вырубался всего пару раз и то не на долго. Тут претензий к Акадо нет. Качество личного кабинета оценил от самой убогости (первых версий) и до настоящего времени. Улучшения на лицо.Сейчас все понятно и предельно просто. есть смс оповещение о наступлении очередной оплаты по договору.Во общем с оплатой проблем нет. Из за ремонта сегментов сети был пару раз перерасчет.Вроде все нормально,но я особо и не следил за этим.

Оборудование! Что сказать Китай есть Китай(А что сейчас не Китай. Иногда перегревается.Но здесь проблем нет включил и выключил).И все опять полетело. Я думаю проблемы со штатным оборудованием есть у всех провайдеров. Хотя мне по гарантийной причине поменяли ТВ ресивер очень быстро за пару дней и бесплатно на новый.

Недаво поменял оборудование на DOCSIS 3.0(Модем Томсон)

Глючило, долго разговаривал с поддержкой, но после сброса все настроек и настройки заново все заработало вроде как стабильно. Уже второй месяц полет нормальный). Хотя это минус для Акадо. Люди которые не понимают в настройках роутеров и модемов,могут иметь затруднения, что испортит впечатление о провайдере.Хотя служба поддержки вроде как и пытается помочь.Если надо приедет мастер и любые перебои связи по вине Акадо отремонтирует бесплатно.

Так же стоит отметить, любит Акадо продавать собственное оборудование, которое не нужно кроме как для работы с ним.

Нет базис вы получите в аренду.Модем для интернета и ТВ рисивер для одного телевизора.А вот подключение еще пары ТВ, будь добр купить модули или ресиверы в собственность или заводи еще один договор получай еще один в аренду, но плати две абонентки. А что с ним делать потом кому оно нужно? Ответ: Никому. Так что тут минус.

Так что любое поползновение в сторону увеличение услуг, на одном договоре стоит денег.

Резюме

Стабильность скорости и коннекта.

Неплохое качество обслуживания.Ближе к Хорошему

Навязывание покупки доп. оборудования,но от этого легко отбиться если ненужо

Я бы сказал что провайдер на 4.

Услугами игр ,антивируса т.д. и т.п. не пользуюсь поэтому о качестве не могу судить.

Спасибо.

Mike8118 , 25.09.2013 в 22:14