Информация о провайдере Цифра Один #

Дедовск

Отзыв о цифра один

Пользуюсь услугами более 6 лет

Всем доволен , скорость честная тестили на ( speed.net )

За 40 Мбит/с плачу 750 + 100 чистый IP , очень доволен .

Один не достаток кабель сетевой очень дешевый , его даже обжать тяжело очень тонкий и хрупкий .

Но по сравнению с комфортом это мелочь

Олег , 26.09.2013 в 00:47

Десногорск

Точную определение дать достаточно сложно - качество от места к месту разнится. В целом - средний по качеству провайдер.

Пользоваться услугами начал еще в 2009 году. По сравнению с тем, с чего начинали - мощности выросли, но сервис дал слабину. Скоростные режимы четко соблюдаются, но время от времени возникают достаточно неприятные проблемы вроде перегрузки маршрутизаторов, которые приводят к резким скачкам времени отклика до заоблачных высот (к счастью случается такое не слишком часто). Как правило ситуация через часов 4-5 нормализуется.

Обращаться в службу поддержки - бессмысленно. Состав там неквалифицированный и разбирающийся даже в самых элементарных проблемах как свинья в апельсинах (на памяти до сих пор случай, когда местный "оператор" всеми правдами и неправдами полчаса настырно пытался объяснить мне, как попасть на страницу управления модемом, несмотря на то, что она уже была открыта, и сотрудник об этом уведомлен). DSLAM также настроен через пятую точку - в случае падения соединения - подключиться заново получится только через минут 10-15. Поддержка на запросы отвечала либо шаблонными фразами, либо присылала "проверить линию" полтора замлекопа. Избави, боже, от такого обслуживания.

Михаил , 26.09.2013 в 01:24

P2P

Как и многие здесь уже отметившиеся, скажу что торренты у меня лично "Порезали", по другому и не скажешь в конце июля, начале августа. Они не работают ни утром, ни вечером, ни днем, ни даже ночью. В 3 часа ночи канал не может быть забит настолько, чтобы скорость не превышала 50кб/сек.(это если сильно повезет, чаще до 15кб) Но при этом в любое время скачивание с помощью других способов не вызывает такого "обреза" и скорость реально зависит от забитости канала. Что скажете?

Евгений , 26.09.2013 в 01:26

Здравствуйте, Евгений!
К сожалению, скорость на торрентах мы, действительно, вынуждены ограничивать из-за значительного роста нагрузки на сеть, произошедшего в последние месяцы. Это есть в Правилах оказания услуг связи (http://www.yota.ru/ru/legals/rules/).
На данный момент алгоритм действия этого ограничения ещё оптимизируется, но пока мы можем лишь от лица всей компании принести Вам извинения за эти неудобства.

Электросталь

О милый Билайн!

На этого провайдера мне пришлось перейти, потому что дом подключен к билайну и домолинку! В начале все было нормально, но потом, у них начались аварии, и интернета не было около 2-3 дней. И так почти каждую неделю. Сейчас 3 недели все хорошо. В целом провайдером я доволен, нет идеальных, а в моем случае это единственный вариант!

Игорь , 26.09.2013 в 01:40

Информация о провайдере Стрела Телеком (ООО ХДС) #

Хабаровск

Обслуживание отвратительное

Являюсь абонентом уже более 3-х лет. В последние полгода качество обслуживания стало просто отвратным. То линию они меняют и отключают интернет на целый месяц, то у них работы - интернета нет по 2 дня (стабильно, 1-2 раза в 2 недели, и главное, в самые ответственные моменты, когда он позарез нужен). Но последний случай просто убил: пропал сигнал вообще, обратила внимание, что в подъезде их коробка с контактами открыта и доступ к ней имеет любой. Позвонила в техподдержку (дозвонилась только на 2ой день), сказали, через 2-3 дня приедут, посмотрят. прошло 7 (!!) дней, пока кто-то соизволил появиться. И угадайте что? Контакт отошел. КОНТАКТ ОТОШЕЛ! работы на 3 секунды - поправить контакт!! Вот такое у нас замечательное обслуживание в стреле телеком. Никогда не увлекалась составлением отзывов, но это было последней каплей.

Дарья , 26.09.2013 в 03:55

Добрый день, Дарья! Компания Стрела телеком приносит Вам искренние извинения за доставленные неудобства. С уважением, компания "Стрела телеком"

Информация о провайдере Bashtel #

Уфа

Интернет хуже, чем у сотовых операторов

Входящая скорость: 32.59 Кбит/сек, исходящая: 58.12 Кбит/сек

Обычно входящая должна быть выше исходящей, а с этим провайдером всё время наоборот, браузер "Опера" (версия: 16.0.1196.73), торрент-программ на компе нет, вирусов тоже, приезжали монтёры из службы поддержки абонентов, перепрессовали штеккеры, проверили линию, по их словам "усё в порядке!", а на деле...

До этого пользовался услугами "Мегафона", у которого скорость была в два раза выше, причём в качестве модема использовал обычный сотовый телефон с блютуз-соединением, выбрал "Башинформсвязь" будучи уверенным, что проводной интернет лучше беспроводного, который предоставляют сотовые операторы, ан нет, ошибся...

В общем, думаю сменить провайдера, скорее всего выбор падёт на одного из сотовых операторов(Билайн, МТС), потому что других провайдеров, которые дают проводной интернет нет, "Башинформсвязь" держит монополию, может в Уфе и есть конкуренты, но в мелких городах и прочих населённых пунктах их нет.

Noname , 26.09.2013 в 03:56

Информация о провайдере Well-Telecom #

Очень хороший провайдер. Перебоев в сети не было не разу! Скорость радует, даже при загруженной сети. Удобный личный кабинет и разные тарифные планы.

Страдает качество службы поддержки, но только потому что подключен в общаге (ссылаются на наших админов)

Leon , 26.09.2013 в 04:31

Благодарим за отзыв. Действительно, зачастую без привлечения системного администратора общежития нельзя решить бОльшую часть проблем, так как именно системный администратор продумывает архитектуру сети общежития.

Каменный век!

Подключили в частном секторе в старом доме в 2011году,другой провайдер подключить просто невозможно,такой район,пришёл работник с модемом за 1 гривну))) сказал что линия тянет только до 5 мбит,но можно сделать до 10))дали работнику 100гривен в нагрузку что бы он лично этим занялся и если можно побыстрее,уже на дворе 2013год))ни 10мбит,ни работника,ни нормального интернета!!! Звонков в службу поддержки и заявок было немеренно,ответ один,"ВАМ ПЕРЕЗВОНЯТ")))потом выясняется что они не могут сделать скорость быстрее,наверно их работник когда подключал это уже знал,но 100 гривен взял)))дело уже не в этом..пользоваться интернетом невозможно,скорость как в мультфильме про черепаху которая пока было лето и она оделась-наступила зима))) видео которое имеет время напрмер 3 минуты-грузится на сайт по 20 минут,страницы открываются по 7 минут,живём в Киеве,место положения определяется везде как Днепропетровск)))жесть короче!Каждый день проверяю скорость и волосы дыбом встают,просто шок от этого провайдера,мучаемся как проклятые..ещё ни разу скорость не была такая какая была обещана! Напишу я им на их страницу в Фэйсбук,а то там слишком всё у них "хорошо". Да,те кто пишет хорошие отзывы это наверно работники Укртелекома,потому как в 99 случаях отзывы о качестве скорости просто негативные,смешно читать! У нас нет возможности подключить другого провайдера,но есть возможность ВЕЗДЕ написать правду,так что кто имеет возможность не подключаться,даже и не думайте! Дело не в маленькой цене,дело в безалаберности и безответственности и безнаказанности!

ElenaM , 26.09.2013 в 05:40

Энгельс

Чем дальше, тем хуже

Скорости нет. Особенно по утрам и вечерам, бывает и днем. Зачем люди занимаются Интернетом, если плохо это делают?

Константин , 26.09.2013 в 06:19

Информация о провайдере ОАО Сибсвязь #

Новокузнецк

Неплохо

В принципе, это неплохой провайдер.

Разрывов соединений, либо других проблем с интернетом мало, хорошая локальная сеть, довольно быстрый интернет.

Вот только немного завышена цена.

Вежливая, отзывчивая служба поддержки.

Стас , 26.09.2013 в 07:16