Как кидает Шпаркий домовик или договор как есть

После заключения договора сразу складывается впечатление что попал на кидалово, хотя такое впечатление сформировалось ещё тогда когда в дверях своей квартиры увидел паренька, сначала подумал сектанты, а нет...

Непрозрачные условия договора, куча подпунктов, повышение цен, низкий уровень качества связи, не говоря уже о хамском обращении с клиентами, это мое впечатление, если бы моя работа не зависела от интернета, я бы ждал месяц и некогда бы ни за что в жизни не подключался бы, а так приходится, но думаю когда появится первая возможность расторгну договор.

Что обычно говорит паренек в дверях, помимо того что интересуется имеющейся техникой в доме. Говорит что мол первый месяц холявного инета, на самом деле не холявного а стоит от 12 тыс за 1-й месяц. Потом он не договаривает что расторгнуть договор ты не можешь целый год. В течении которого с тебя будут драть 3 шкуры, про что тоже не особо говорится. Помимо этого за каждую услугу элементарную естественно берется аброк, даже почта ящищек и та 6 тыс.

Сергей , 01.10.2013 в 00:12

подключился на сухонской 7 по акции 100 мбит

за 250 рублей пока все хорошо. вообще для меня важнее чтоб качественно инет работал пускай даже скорость падает. главное чтобы всегда инет был потомучто я часто за инетом сижу

сергей , 01.10.2013 в 00:21

Провайдер AWAX-TELECOM Москва.

Генеральный директор (Жуков Александр Владимирович) на письма клиентов не

отвечает (ни на простые, отправленный почтой в их офис, ни на электронные).

Ответили только после третьего письма на их общай email. Ответил

непредставившийся сотрудник (reznichenko#awax.ru). Я написал ему ответ с

вопросом. Ответа снова нет....

А теперь подробно:

Провайдером AWAX Telecom в Москве пользуюсь полгода.

Подключение через PPPOE. Сессия рвется стабильно каждые 24 часа.

На мой вопрос "почему не подключаете через DHCP", как многие другие

провайдеры Москвы, сотрудники в их офисе мне сказали "а спросите у

руководства".

Надо признать, что за 20000 руб. могут подключить через DHCP (без обрывов),

но только организации.

Составил письмо генеральному директору AWAX Telecom Жукову Александру

Владимировичу с вопросом, возможно ли из-за этих 24-часовых обрывов

перевести меня на подключение по DHCP.

Отправил 2 письма - простой почтой в их центральный офис и на электронный

адрес

директора, указанный на сайте. За 2 недели мне никто не ответил.

Тогда я написал письмо на их _общий_ email. Через пару дней ответил

непредставившийся сотрудник.

<<Обрыв PPPoE-сессии каждые 24 часа не является неисправностью, такова

техническая реализация нашей сети. Это действие выполняется с целью

сброса "залипших" сессий и сброса сессий у абонентов которые (по

каким-то причинам) не должны работать. Это профилактическая мера,

позволяющая немного разгружать канал для более качественной работы

интернета.

Приносим извинения за вызванные неудобства, но исправить этого никак

нельзя.>>

Если не брать _ЭТО_ в расчёт, то нормальный провайдер.

Правда, с конца лета 2013 стали резать скорость торрентов - в 4 раза меньше

днём скорость стала.

Остальные скорости нормальные.

Тарифы у данного провайдера выше, чем у конкурентов. И тем не менее, в

лояльности клиентов они не заинтересованы, раз позволяют себе ингорировать

письма абонентов.

Хотел нашу организацию на АВАКС перевести, но после такого отношения к

клиентам, конечно же, не стану.

Такое вот моё мнение.

Александр.

Alexandr , 01.10.2013 в 00:24

Подключил тариф 65 м/бит

Из элементарного расчета действующая скорость должна была быть около 8 м/бит, но имею на прием только 4 и на передачу жалкие 800 к/бит

Вопрос провайдеру - как долго вы будете продолжать обманывать ваших клиентов?

Читаете отзывы?

Или же вам и здесь плевать?

Одно радует - разъединения стали намного реже

Мимо проходил , 01.10.2013 в 00:35

Добрый день! А к оператору пытались обратиться с проблемой? и скорость как проверяете, напрямую или через роутер? Если есть проблема, надо обращаться и решать.

отлично

Хороший провайдер (перспектива), за 5 лет было всего пара аварий. Скорость держат согласно тарифа, хотя бы могли и больше.

Сергей , 01.10.2013 в 00:43

Добрый день. Спасибо Вам за положительный отзыв. Обязательно будем и дальше работать над улучшением качества услуг, чтобы пользоваться Interzet стало еще удобнее. Благодарим вас за использование наших услуг и за верность нашей компании.

есть над чем работать

много сменил провайдеров и случаи отсутствия интернета самые минимальные, скорость удовлетворяет . это Украина и хороший сервис априори редкость.

klo , 01.10.2013 в 00:52

Дорогие потребители,может довольно просто возмущаться!

Вам никто и ничем здесь не поможет! Думаю лучше подать коллективно иск в суд! Компанию ета растащили по кускам как стервятники и улучшений ждать не стоит. Одни сейчас убегут к другим провайдерам, а тех кто останется ждет повышение цен на тарифы. Да, ета пишет что им не выгодно терять клиентов,но это лишь человек который работает на эту компанию и которому платят за то что он пишет всю эту галимотью(без обид и все мы где то работаем и на кого то) Так что делайте выводы.особенно те кто оплатил более чем пол года! Вариант вернуть деньги-только суд!

Alla , 01.10.2013 в 01:18

Здравствуйте, Алла!
Не совсем понятно о каком растаскивании компании Вы говорите. Наши акции купила компания "Мегафон", однако это лишь означает изменение в составе акционеров.
Что касается изменения политики компании, то в ближайшее время их не планируется, даже если они и будут, то об этом будет информация в официальном источнике (нашем сайте) в сроки установленные законодательством.
Если у Вас есть какие-либо конкретные вопросы или сложности, то Вы можете отправить запрос на нашу электронную почту mail@yota.ru, постараемся Вам помочь.

Вечером даже музыку не послушать, о видео - забудьте!

В Сибири мобильный интернет лучше работает! Никогда не пользуйтесь этим провайдером!

Катя , 01.10.2013 в 03:42

Почему скорость упала на этой недели?!

Месяц прошел как я купил модем от Yota. очень активно пользуюсь интернетом! первая неделя очень даже радовала! но вот эта неделя с 24,09,2013, скорость упала окончательно! скорость моя была от 6! но сегодня с 30 числа на 1-ое октября повысил скорость на максимум! Уж очень смешно, но какой уж тут максимум,2х минутное видео из ютуба не загружает!

Все же надеюсь что исправят, так как нервов и сил не хватит, работа связана с интернетом.

Шах Шукуров , 01.10.2013 в 03:49

Здравствуйте, Шах!
Как мы поняли, Вы уже пообщались с нашим специалистом в чате. Если у Вас появятся еще вопросы, то мы рады будем помочь.

нормально

Как-то разговаривал с братом-он сказал что сменил WEBSTRIM на Мегафон,я поинтересовался-почему?оказывается скорость выше и дешевле!я не поверил!сегодня приехал к нему в деревню и проверил!действительно-скорость 1м выдает всегда,обрывов не бывает,т.е.-когда нужен интернет-он всегда есть!отлично работает......

zooft , 01.10.2013 в 03:59