"Разумное" решение ISP.

Провайдер мягко говоря хитрый. Интернет у вас идеальный до тех пор, пока вы не начнете что-либо скачивать в умеренно-больших объемах. Далее, врубается авто-фильтр и вас перебрасывают на другой маршрут, естественно плохой, длинный. Как правило, меняется окончание IP адреса, например с 30 на 31. Соответственно вывод: долгий маршрут, очень плохой пинг как глобальный так и локальный особенно в играх, ничтожная скорость.

И еще замечена проблема после этого - блокируется доступ к некоторым сайтам минут на 20-30. Круто.

Даже оплачивая самый дорогой тариф, нормального интернета вы не получите. Вас все равно бросят на другой маршрут.

Созвонился уже со своими знакомыми - меняем провайдера, чего всем советую кто активно пользуется интернетом, ибо это не дело. Пинг должен быть отличный всегда несмотря на то сколько ты скачал данных.

Кстати, тех. поддержка все это опровергает, забавно.

Владимир , 12.10.2013 в 12:09

Добрый день.
У Нас все тарифы безлимитные и вне зависимости от того сколько Вы скачали , Нам как провайдеру, не интересно заниматься такими манипуляциями и отслеживать каждого абонента по трафику.
Доступ к сайтам блокируется только по соответствующему решению.
Скорость доступа в интернет зависит не только от технических особенностей услуги, предоставляемой InterZet. На скорость вашего доступа также могут влиять действия операторов связи, организаций и лиц, управляющих сегментами сети, не принадлежащими компании InterZet. Скорость доступа в интернет - неопределенная величина, она зависит от ряда факторов, в том числе - технических характеристик подключения данных точек, маршрута и текущей загрузки каналов.

Куплена максимальная скорость, но я ее не вижу и не ощущаю.

Я купил модем YOTA 01.10.2013г. и в тестовом режиме мне сказали что будет скорость максимальная но я ее не наблюдал, я думал что она появится при привязки модема к лицевому счету, но я очень сильно ошибался, после того как я привязал устройство к лицевому счету скорость такой же и осталась как и была, а двадцати мега бит в секунду я не наблюдаю, где эта обещанная скорость или ваша скорость вместо двадцати мега бит в секунду входящей и исходящей скорости, входящая скорость 2.41Мб/с а исходящая скорость 1.66Мб/с

Кирилл , 12.10.2013 в 14:20

Здравствуйте, Кирилл!
Написали Вам на электронную почту, ждем ответного письма.

Ужас

Хуже провыйдера еще невстречал постоянные проблемы с интернетом заявленной скорости некогда нет и небыло даже в личный кабинет зайти немогу некому несоветую подключатся.

Палыч , 12.10.2013 в 15:03

Nazariy

Нормальний провайдер, все відповідає опису, за скільки заплатив стільки й отримав, а якщо люди невміють користуватися нетом чи взагалі компом то це ВАШІ проблеми!!!!! технології рвуться вперед, і Квант намагається не відставати від провідних іноземних фірм.Отож трішечки терпіння і у всіх оселях буде оптоволокно а це вже просто прекрасна якість продукту.А щоб це відбулося як найшвидше давайте чим зможемо тим допоможемо фірмі довести до наших осель ці всі задоволення світової павутини ІНФОРМАЦІЇ!!!!!!!!!! КВАНТУ -- ВЕЛИКЕ СПАСИБІ!!!!!!!

НАЗАРІЙ , 12.10.2013 в 15:26

Лучший провайдер

Пользуюсь вот уже почти год. Ушел к ним от Билайна у которого пропадания инета становились очень частыми и это сильно напрягало. Подключил пакет интернет+ТВ+телефон. Интернет есть в 99% времени. Пропадания конечно случаются но очень-очень редко и ненадолго. Скорость на 90% соответствует заявленной.

Евгений , 12.10.2013 в 15:27

Провайдер вроде бы неплохой, но к вечеру, по сравнению с утром, скорость закачки падает в 20-30 раз... Нет слов.

Аноним , 12.10.2013 в 15:29

Ростелеком отзыв

Провайдер хороший.Имеются перебои но редко,максимум раз-два в месяц.Скорость подключения быстрая.Техподдержка всегда поможет.При перебоях на линии,ко мне пришли уже на следующий день утром)

Дима , 12.10.2013 в 15:32

Все хорошо.... поддержки нет

На протяжении 3 лет подключен к провайдеру Воля Бродбенд. Их основные плюсы:

1. Довольно выгодные тарифы и техническое описание тарифа. Всегда есть возможность скачать детальное описание технических характеристик того или иного действующего тарифа.

2. Порядка 95% заявленной скорости предоставляют, проверено неоднократно.

3. Приемлемая скорость соединения с серверами за океаном. Средняя скорость колеблется от 10-15 м\с на прием и 1-3 м\с на передачу, пинг 200-400.

4. Постоянно есть, какие либо акции и новые тарифные пакеты.

Их минусы:

1. Службы поддержки практически нет. Если повезет то дозвонившись предстоит доказать консультанту, что ты не осел.

2. 95% консультантов в службе поддержки, способны только открыть договор и посмотреть, если задолженность, и если нет подключения к интернету, сказать что на ПК вирус и нужно переустановить ОС. 4% смогут также помочь оформить заявку на вызов мастера который придет через 2-3 дня. 1% действительно что-либо понимают и смогут помочь в решении вопроса, но не проблемы отсутствия соединения с интернетом.

3. Капризное и легко выходящее из строя оборудование.

4. Скрытые камни в тарифах. Даже безлимитный интернет ограничен 750 Gb (суммируется как закачка, так и выгрузка).

5. Постоянные сообщения о счетах, которые непонятно откуда берутся. Скрытые счета за заказ или отмену, каких либо услуг (тоесть если включить фиксированный IP адрес, то они не говорят, что это будет стоить энную сумму денег. И на оборот, если отказаться от этой услуги они не, словом не скажут что это тоже платно).

6. Никогда не скажут, что проблема с их стороны, пока в течение 2 часов не докажешь их главному консультанту что это таки так.

7. В году по их вине, наберется около 2 недель, когда нет интернета.

Но это лишь мое мнение ) Спасибо за внимание.

Артур , 12.10.2013 в 16:06

Стоит ли выберать Ростелеком ?

Нет ужасный самых худший в мире провайдер я уверен что дом.ру и то лучше него во 1) скорость всегда падает и Ростелеком как бы предлагает услуги чтобы увеличить скорость интернета и убрать ограничения хотя мы знаем что на других провайдерах это все бесплатно ! 2) Они совершенно не заботятся о своих клиентах !

3) Самый дорогой провайдер (лично по моему мнению !)

Кирилл , 12.10.2013 в 16:08

Доброго времени суток, Кирилл. На сколько мне известно, Дом.ру не работает в Салехарде.
Ограничение по трафику существует для тех абонентов, которые хотят меньше платить за Интернет, т.к. интернет им нужен для "не тяжелых" задач. Остальные абоненты могут подключить опцию "Отмена ограничений" http://www.yamal.rt.ru/homeinternet/fast_internet/options/otmena_ogr
Цены не берутся с потолка, а рассчитываются профессионалами исходя из коммерческой окупаемости и затрат на модернизацию сети.

Отлично

Интернет работает стабильно хоть днем хоть вечером скорость держит такую как и должна быть 5мбит/с. Была проблемка начал каждый час обрыватся оставил заявку через два дня устранили. Пользуюсь этим провайдером 2год. Живу в часном секторе. Менять провайдера даже не думаю.

Эдуард , 12.10.2013 в 16:29