Скатывается в утиль

Сижу на Лайнере с 2008 года, то есть почти 5 лет. Был всем доволен до осени 2013. Но к осени провайдер стал резать скорость на 100мбит тарифе без ограничений по трафику (есть сотка с ограничениями но подешевле). Тк я не торренто качальщик, то был весьма удивлен что имея годовой 100мбит абонемент, получаю обрубок еле вытягивавший 60 Мбит дл\40 Мбит ап. После недельной балтавни с ТП, и пары приездов "мастеров", дл поднялся до 90 Мбит, а вот ап как был 40 так и остался. Кстати на поверку, на этаже с этого года- я оказался в гордом одиночестве, тк народ стал сваливать. Из всех провов на доме- имеет самую ужасную разводку витухи. Короче досиживаю до весны абонемент и валю к кому-нибудь, у кого не висят свичи на еле обжатых "соплях" в слаботочных ящиках. Такие дела.

Денис , 13.10.2013 в 19:06

Здравствуйте. Скорость превосходная. Но редко бывают сбои на 2 мин. Все прекрасно. Видео отлично воспроизводится.

Сквидвард Тентиклс , 13.10.2013 в 19:07

я в шоке от скорости

все было замечательно 3 месяца и скорость норм 7 мг минимум иногда до 8 мг доходила но сентября началось все то отключат инет на 2-3 часа то перепады скорости но седне я в бешенстве скорость упала до 0.5 мг КОШМАР!

НИКОЛАЙ , 13.10.2013 в 19:33

Возможно в городе всё нормально работает, но у нас в частности Баз.Сызган. просто нет альтернативы. Заявленная скорость по тарифному плану до 8 мБит. Реальная больше года не поднимается выше 2. А так обычно около 1мБит+-.Когда подключался, много лет назад скорость на локальные ресурсы доходила до 6мБит и постоянные разрывы. В последнее время разрывы почти пропали, но и скорости нет! Набрали абонентов, а оборудование не позволяет всем сделать интернет! А они ещё набирают, и щас уж от этого интернета одно название осталось! Ни скорости ни качества! Только деньги вовремя плати! Служба поддержки работает, но толку от неё нет, пока оборудования нормально поддерживающего заявленные тарифные планы не будет, ничего не измениться! Так и будут деньги [ЦЕНЗУРА]!

Сергей , 13.10.2013 в 19:53

это какая-то жесть!

Буквально с недавнего времени постоянные разрывы, скорость входящая не более 7, при заявленных 20.ноут включен постоянно и интернет пашет 24/7, поэтому сейчас особенно заметно, вечером посмотреть что либо вообще нереально!

Екатерина , 13.10.2013 в 20:22

Очень двоякие впечатления

Месяц назад стал абонентом СС, тариф комфорт ТВ 60 мбит.

Пожалуй, начну с плюсов:

+Раньше, чтобы поспать на диване, папе нужно было качать фильм с торрентов, ждать загрузки, записывать его на диск или флешку, втыкать в видеоплеер, и только потом начинать храпеть. Сейчас же он прямо с приставки находит фильм на иви и сразу засыпает.

+К интернету претензий нет, кроме одного- несколько раз после полуночи наблюдал разрывы связи. Но так как обычно в это время сплю, то всё равно.

+Стоимость приемлемая. Оптом вышло на 50 рублей в месяц меньше, чем платил раньше за инет+кабельное.

+Отсутствие проводов. Это пожалуй самый большой плюс-10 метров проводов, которые валялись на полу, сразу в помойку.

Теперь о минусах:

-Поначалу было очень убогое качество картинки, каждый канал переключался секунды 3, в Барнауле показывали новосибирские каналы, НО за месяц проделали неплохую, и теперь качество многих каналов мне очень нравится, тормоза с переключением практически убрали, и каналы теперь барнаульские-всё как надо.

-Напрягает, что каналы виснут частенько по вечерам выходных дней. Я понимаю, что все люди сидят перед телеком, и на сеть большая нагрузка (днём и в будние работает отлично). Но кому приятно смотреть виснущую картинку? Здесь этот минус ничем не оправдать.

-Техподдержка 50 на 50. Звонил несколько раз после подключения, спрашивал про программу "Приведи друга"- мне постоянно говорили разные вещи. Но это мелочь. Не понравилось, что когда были проблемы с телевизором, мне один оператор объяснил причину более менее ясно. Другой же не смог сказать ничего дельного, кроме как перезвонить через пару дней.

Кирилл , 13.10.2013 в 20:32

Кирилл, благодарим за отзыв и такой детальный разбор своих впечатлений от услуг Сибсетей. Спасибо, что отметили проделанную работу по качеству. Обещаем, что замечания будут рассмотрены

Спасибо!

Большое спасибо! Все устраивает! Интернет очень быстрый, часто им пользуюсь для выхода в социальные сети и просмотра фильмов.. Часто скачиваю файлы. Интернетом довольна.

Kristina , 13.10.2013 в 20:41

Что со скоростью?

Плачу за интернет со скоростью до 100 Мбит/с, а по факту получаю 0.11 Мбит/с уже на протяжении 2-х недель?

Alex , 13.10.2013 в 20:42

Нормальный Провайдер

Пользуюсь Этим Провайдером Давно И Еще Ни Разу Не Было Проблем.

Плюсы.

+Соеденение Не Разрывается

+ Скорость Загрузки Отличная

+ Стоимость Приемлимая

+ Если Какие Нибудь Проблемы Бывают То Они Посылают Работникв Чтобы Узнать В чем Дело .

Минусы.

Пока Не Видел Минусов И Это Плюс)

Тоша , 13.10.2013 в 20:46

Фанат

Сегодня стал плохо работать интернет. В техподдержки сказали, что обрыв где то в Москве и работает на резерве. Я не поверил, но когда узнал, что у моего соседа, у которого билайн, вообще не работает, то мне полегчало))

Проблема действительно была общая, а работал только ip-home.

Кирилл , 13.10.2013 в 20:56