Информация о провайдере Зелёная Точка #

Ставрополь

Нет и нет

Дорого и глупо. Тариф Тесла, заявлено 100 мб/с Платим 1000 р. Выдаёт в лучшем случае 40 и то редко. Думаю подключаться к Телко. У них и дешевле и скорость не то что соответствует, она выше заявленой.

Алексей , 13.10.2013 в 17:07

Волгоград

Ростелеком

Уважаемые читатели, хочу поделиться своими впечатлениями и провайдере Ростелеком (прежде ЮТК).Началось наше сотрудничество еще в далеком 1995 году когда интернет еще продавался по карточкам, скорость была 14 400 килобит из обещанной 52 000 но как ни странно этого хватало. Но прошли годы, научно технический прогресс не стоит на месте, был приобретен DSL модем, в течении полутора лет заявленная скорость в 10 мегабит фактически представляла собой 3-4 мегабита, до недавнего времени, в течении последних двух месяцев вопрос со скоростью никак не могут решить, максимум чего удалось добиться это 7 мегабит, как заявили инженеры, большее невозможно. Как итог, не хотелось бы оставлять отрицательный отзыв, ибо как инженеры старались решить вопрос, но фактически больше 7 мегабит скороть не поднималась, в связи с этим пришлось сменить тарифный план, а жаль, так хотелось бы работать на достойной скорости. Спасибо за внимание.

Михаил , 13.10.2013 в 17:07

Информация о провайдере Freenet (o3) #

Львов

Инттернет

При скорости 20 Мбит/с максимальная скорость 10 Мбит/с на зарубежный сегмент.

IP-телевидиние удовлитворительное.

Калаген , 13.10.2013 в 17:18

Информация о провайдере cactus #

Это не слишком большой местный провайдер на северо-востоке Ленинградской области, обслуживает Мурино и Ново-Девяткино. Предоставляет, помимо доступа в интернет, достаточно цифровых телеканалов, имеет много пиринг-партнёров из Санкт-Петербурга.

Сама компания небольшая и дружественная, кадры там не меняются годами (и это, судя по всему, хорошо). Так как площадь обслуживания невелика, с техподдержкой обычно проблем нет - да и в самой техподдержке пользователи в подавляющем большинстве случаев не нуждаются.

Оплату принимают и через покупку карт, и банковской картой\электронными деньгами\через терминалы. В случае необходимости мгновенно выдаётся аванс, который компания просит погасить в течение 3 дней. Также очень удобно оповещение по смс о том, что на счету заканчиваются деньги.

В общем, всё спокойно и стабильно - "первый кактус, на котором приятно 'сидеть'".

Аноним , 13.10.2013 в 18:55

Информация о провайдере Лайнер #

Скатывается в утиль

Сижу на Лайнере с 2008 года, то есть почти 5 лет. Был всем доволен до осени 2013. Но к осени провайдер стал резать скорость на 100мбит тарифе без ограничений по трафику (есть сотка с ограничениями но подешевле). Тк я не торренто качальщик, то был весьма удивлен что имея годовой 100мбит абонемент, получаю обрубок еле вытягивавший 60 Мбит дл\40 Мбит ап. После недельной балтавни с ТП, и пары приездов "мастеров", дл поднялся до 90 Мбит, а вот ап как был 40 так и остался. Кстати на поверку, на этаже с этого года- я оказался в гордом одиночестве, тк народ стал сваливать. Из всех провов на доме- имеет самую ужасную разводку витухи. Короче досиживаю до весны абонемент и валю к кому-нибудь, у кого не висят свичи на еле обжатых "соплях" в слаботочных ящиках. Такие дела.

Денис , 13.10.2013 в 19:06

Информация о провайдере MTS RU #

Здравствуйте. Скорость превосходная. Но редко бывают сбои на 2 мин. Все прекрасно. Видео отлично воспроизводится.

Сквидвард Тентиклс , 13.10.2013 в 19:07

Сарапул

я в шоке от скорости

все было замечательно 3 месяца и скорость норм 7 мг минимум иногда до 8 мг доходила но сентября началось все то отключат инет на 2-3 часа то перепады скорости но седне я в бешенстве скорость упала до 0.5 мг КОШМАР!

НИКОЛАЙ , 13.10.2013 в 19:33

Ульяновск

Возможно в городе всё нормально работает, но у нас в частности Баз.Сызган. просто нет альтернативы. Заявленная скорость по тарифному плану до 8 мБит. Реальная больше года не поднимается выше 2. А так обычно около 1мБит+-.Когда подключался, много лет назад скорость на локальные ресурсы доходила до 6мБит и постоянные разрывы. В последнее время разрывы почти пропали, но и скорости нет! Набрали абонентов, а оборудование не позволяет всем сделать интернет! А они ещё набирают, и щас уж от этого интернета одно название осталось! Ни скорости ни качества! Только деньги вовремя плати! Служба поддержки работает, но толку от неё нет, пока оборудования нормально поддерживающего заявленные тарифные планы не будет, ничего не измениться! Так и будут деньги [ЦЕНЗУРА]!

Сергей , 13.10.2013 в 19:53

Информация о провайдере OnLime #

это какая-то жесть!

Буквально с недавнего времени постоянные разрывы, скорость входящая не более 7, при заявленных 20.ноут включен постоянно и интернет пашет 24/7, поэтому сейчас особенно заметно, вечером посмотреть что либо вообще нереально!

Екатерина , 13.10.2013 в 20:22

Информация о провайдере Сибирские Сети #

Барнаул

Очень двоякие впечатления

Месяц назад стал абонентом СС, тариф комфорт ТВ 60 мбит.

Пожалуй, начну с плюсов:

+Раньше, чтобы поспать на диване, папе нужно было качать фильм с торрентов, ждать загрузки, записывать его на диск или флешку, втыкать в видеоплеер, и только потом начинать храпеть. Сейчас же он прямо с приставки находит фильм на иви и сразу засыпает.

+К интернету претензий нет, кроме одного- несколько раз после полуночи наблюдал разрывы связи. Но так как обычно в это время сплю, то всё равно.

+Стоимость приемлемая. Оптом вышло на 50 рублей в месяц меньше, чем платил раньше за инет+кабельное.

+Отсутствие проводов. Это пожалуй самый большой плюс-10 метров проводов, которые валялись на полу, сразу в помойку.

Теперь о минусах:

-Поначалу было очень убогое качество картинки, каждый канал переключался секунды 3, в Барнауле показывали новосибирские каналы, НО за месяц проделали неплохую, и теперь качество многих каналов мне очень нравится, тормоза с переключением практически убрали, и каналы теперь барнаульские-всё как надо.

-Напрягает, что каналы виснут частенько по вечерам выходных дней. Я понимаю, что все люди сидят перед телеком, и на сеть большая нагрузка (днём и в будние работает отлично). Но кому приятно смотреть виснущую картинку? Здесь этот минус ничем не оправдать.

-Техподдержка 50 на 50. Звонил несколько раз после подключения, спрашивал про программу "Приведи друга"- мне постоянно говорили разные вещи. Но это мелочь. Не понравилось, что когда были проблемы с телевизором, мне один оператор объяснил причину более менее ясно. Другой же не смог сказать ничего дельного, кроме как перезвонить через пару дней.

Кирилл , 13.10.2013 в 20:32

Кирилл, благодарим за отзыв и такой детальный разбор своих впечатлений от услуг Сибсетей. Спасибо, что отметили проделанную работу по качеству. Обещаем, что замечания будут рассмотрены