Пермь

Ростелеком - интернета нет

Вчера перестали загружаться картинки на страницах любого веб сайта, текст есть а картинок нет. Ну, думаю надо huawei перезапустить. Перезапустил. Всё нет интернет. Звноюв техподдержку, после 10 минут выяснения моих паспортных данных, попыток скинуть всё на использование Wi-Fi а не прямого подключения, обычных отмазов про плохой антивирус, вопрос - ваш регион Пермь? Мы временно НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕМ УСЛУГУ ИНТЕРНЕТ В РЕГИОНЕ В ДАННЫЙ МОМЕНТ.

К вечеру интренте появился. Итге тот же - сайты не догружает, картинки иногад загружаются блоками полоска зха полоской как в стары едобрые временя интернета через телефонный модем. Оптоволокно? В чём смысл? При звонке в техподдержку отсылают на тест скорости на их сатйе rt.ru - самим не смешно? Псоел просмотра видоеролика или анимации - не знаю что там у них - заявление вот видите мы предоставляем всё согласно тарифам. Так мне всё равно что там ВАШ тест показывает у меня сайты не загружаются!

Сергей , 15.10.2013 в 09:15

Информация о провайдере IKS.Net #

Донецк

Провайдер не самый лучший

Пару месяцев пользуюсь услугами провайдера,и могу сказать больше плохого чем хорошего.Пакет 100 мб,150 гривен в месяц,для меня обернулся средней скоростью 30 мб((.По вечерам бывало скорость падала,тормозило даже онлайн видео.Две недели звонил,жаловался-результат нулевой.Сейчас вроде наладилось,но не факт,что будет стабильно работать(((.Даже в хорошие времена скорость выше 90 мб не поднимается(этого конечно достаточно,но я ведь плачу за 100мб)).Есть конечно и плюсы.Например протянули оптику прямо в дом(теперь для роутера не страшна молния,раньше в гром приходилось отсоединять кабель).

Андрей , 15.10.2013 в 09:19

Абакан

И 20 % скорости не дают от заявленной за что деньги плачу жаль нет другого провайдера давно бы ушел. То соединение рвет то пинг огромный.Поддержка хамская не дозвонится.

Злой Пользователь , 15.10.2013 в 10:59

Скорость как положена

Непонятно кто тут жалуется на скорость... что, что а ею провайдер вроде в Москве никого не обижает. Я вот на второй квартире уже как три месяца подключился к Билайн, по тарифу заявлено 50 мб, такую и дают. Только что замерял на тесте 2ip.ru, всё нормально показать картинку

Цена кстати тоже хорошая - 500 руб/мес.

incas , 15.10.2013 в 11:54

Информация о провайдере Интерсвязь #

Златоуст

Интерсвязь для ЮЛ

Наше предприятие используе интерсвязь в сентября 2013 года. В целом провайдер устраивает. Толковая тех.поддержка, нормальные менеджеры. Есть некоторые ньюансы:

1) Непонятно почему, но на второй день остались без инета, ТП пояснила это тем, что порт на оборудовани закрылся САМ о_0.

2) Скорость хотелось бы повыше за 4280руб.

3) При обращении в Златоустовский офис всегда отсылают в Челябинский, НО в оконцове с Челябинска, я так понимаю вламывают Златоусту и решаем всё равно проблемы с ними(касаемо оплаты, документов)

Евгений , 15.10.2013 в 13:17

Очень важное замечание

Провел один эксперимент

У меня йота на максимальном тарифе 1400 рублей

А также под рукой проводной интернет

По показаниям speedtest скорость йоты 18 down, 7 up, ping 46.

А скорость проводного провайдера 17 down, 16 up, 24 ping.

Но при этом скорость скачки торент файла при использовании провайдера йота 17 кило бит/сек. А при проводном провайдера 8 мегабит/сек. Из этого можно сделать вывод что вы режете скорость на скачивание больших данных. Так же проведен тест с YouTube результат тот же йота не справляется. Прокомментируйте пожалуйста

Roman , 15.10.2013 в 13:52

Здравствуйте, Роман! К сожалению, при повышении нагрузки на сеть мы вынуждены применять ограничения к наиболее «прожорливым» ресурсам — на загрузку файлов большого объема, скорости скачивания через пиринговые файлообменные сети, а также доступу к потоковым мультимедиа-ресурсам (в т.ч. аудио - и видеостримингу). Подобная мера необходима для того чтобы обеспечить качественную работу в сети для всех наших пользователей, так как эти ресурсы могут потреблять все имеющиеся ресурсы. Мы вынуждены были пойти на ограничение трафика такого типа. Данный момент описан в пункте 4.3.2 правил оказания услуг (http://www.yota.ru/ru/legals/rules/). Если наши специалисты найдут иной способ устранения нагрузки на сеть, то эти ограничения, думаю, будут сняты.
Пожалуйста, примите наши извинения за эти неудобства.

Информация о провайдере MTS RU #

Мтс Саратов

Пользуюсь более двух лет.Скорость от 0 до 3Мб

и это в центре (район Сенного). А недавно

заметил при скачивании больших файлов с

любых ресурсов скорость ограничивается в

районе одного мегабита. В техподдержке

сообщают что ограничений нет,однако при

перезапуске загрузки скорость кратковременно

повышается 2-3Мб затем подает почти до 0 и

далее уже держится в районе 1Мб переодически

падая.Теперь о модемах пробовал все самый

стабильный на 3.6Мб в других просто нет

смысла скорость в 21Мб будет лет через 10

но уже в 4G. У других провайдеров тоже но

дороже. И так если не использовать онлайн

просмотр и игры то вполне сносно.

Алексей , 15.10.2013 в 13:52

Здравствуйте, Алексей.
Просим продублировать Ваш пост нам на blogs@mts.ru, указав номер МТС, ФИО владельца, контактный номер и точный адрес возникновения ситуации.
С уважением,
ОК: http://www.odnoklassniki.ru/mts
MailАгент: mts.blogs@mail.ru
ICQ: 609413801

проблемы

Заявлена скорость в 30 Мбит/с. Очень неплохо, да? Но, судя по здешнему счетчику, реальная скорость не превышает 7 Мбит/с, Да и субъективно чувствуется, что притормаживает интернет. Такая ситуация держится уже не первую неделю. Если так и дальше пойдет, буду менять провайдера.

kristi , 15.10.2013 в 14:11

Мирный

Скорость ?

скорость мегафон оставляет желать лучшего. обещано было качество сигнала на 5 по 10 бальной шкале, а так только на 3. мтс еще хуже, так что выбора почти нет. хотелось бы как в новосибирск, хотя б. здесь скайп вообще нельзя пользоваться, без штанов останешься, очень дорого.

Андрей , 15.10.2013 в 14:42

Информация о провайдере Unitline(ЗАО "МедиаСети") #

Провайдер как провайдер

Отзывы за исключением одного-двух написал сам провайдер.

В целом провайдер как провайдер. Интернет вполне надёжный, но дорогой. 4 мбита через радиоканал обходятся мне около 15000 руб.

Поломки случаются, но не часто, 1..2 раза в год. Тех поддержка обычная, как у всех, ну разве разве что без call-центра (ждать на линии не приходится).

Не могу сказать что Медиасети, чем-то во много раз лучше чем например Эр-телеком или Энфорта. Лучше, конечно, но не на порядок.

Сергей , 15.10.2013 в 14:43